Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Планирование беременности

Была ли Ваша беременность заранее запланированной или это обрушилось на Вас, как снег на голову?  

803 голоса

  1. 1. ???? ?? ???? ???????????? ??????? ??????????????? ??? ??? ?????????? ?? ???, ??? ???? ?? ???????

    • 1. ? ??????????? ????????????, ?? ? ????? ?? ???????
      46
    • 2. ?? ? ????? ??????????? ????????????
      312
    • 3. ???????????, ?? ?????????? ?? ?????
      195
    • 4. ?? ??????????? ??????????, ?? ???? ?? ?? ??????
      131
    • 5. ???????? ??????????????, ?? ?? ???????
      12


Рекомендуемые сообщения

Привет. это опять я. :D
Читая этот анекдот

 

В одном роддоме родилась как-то девочка. Врач, принимавший роды, сразу же заметил две странности. Во-первых, девочка беспрерывно хохотала и во-вторых, кулачок ее правой ручки был плотно сжат. Когда врач с трудом разжал его, то обнаружил противозачаточную таблетку... :smi1:

 

решила задать Вам вопрос, была ли ваша беременность заранее обдуманным и четко спланированным шагом или это произошло когда Вы этого не ждали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Белоснежка

:rolleyes: Я планирую свою будущую беременность :beremki: . На днях поеду делать прививку от краснухи, и естественно в период адаптации после вакцинации мы с мужем будем :condom: .Я уже год пью Витрум Пренатал. НО это просто по желанию мужа. :lanch:
Я решила, что пока есть время, я основательно подготовлюсь в беременности, чтобы в процессе ничто меня не беспокоило. :smi6:
Пока набираюсь опыта на племяннике и неплохо получается! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем, и всегда знали, что пока я в интституте, ребенка не будет, пока на ноги не встанем, вот сейчас уже приступили и ждем результатов, но пока никак((
Считаю, это очень ответственный шаг, и необходимо подготовиться как медицински так и психологически!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свою первую беременность я поверила не сразу. В тот период, конечно, не предохранялись. Потом решили, что со следующим надо подождать. Постинор, фарматекс, рсчет неблагоприятных дней....через 9 месяцев завелась у меня в животе еще одна пузожительница. После вторых родов стали предохраняться еще более квалифицированно, третий пузожитель завелся через полтора года :p:
Мне кажется, что мои дети появляются тогда, когда им этого хочется. И я поняла, что существует только один надежный способ - полное воздержание :vniman:
Был один дурацкий роман, который начинался словами "меня зачали через два презерватива"... ни автора, ни названия не помню. Но это почти что про нас. :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планировали, за 2 месяца ни капли алкоголя, расчет базальтной температуры и воздержание перед зачатием (я день назначила нам... :D ). Думали, что сразу не получится (у многих же так, решили, что когда будет, тогда и хорошо), а получилось с первого раза, ну, хотя я немного на голове постояла... :break: :D
Дело еще в том, что на предварительных походах к генекологу, я рассказала, что у меня в трубах была водичка (от воспаления яичника, которое вроде вылечили), врач мне расписала, что пол-года - год нам надо пытаться это делать, потом насоветовала кучу врачей, которые занимаются проблемой забеременеть, в общем напугала достаточно. А когда я примчалась с 10-ю днями задержки из-за опасения внематочной (все из-за той же воды в трубах), то на вопрос "С какой попытки у вас получилось зачать ребенка?" очень неудобно было отвечать, что с первой... :Shi:
А для мужа было как-то неожиданно "что прямо так сразу?!" :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую беременность мы особо не планировали, но и не предохранялись, так как дело шло к свадьбе и мы были не против ребенка. :dver:
Вторая беременность запланирована, но пока мы думали потренироваться - Анюська уже поселилась в животике с первого раза. :devaha:
Третья - это пока под вопросом, кажется имел место неправильный подсчет, или же масику очень захотелось появиться. :auludi: До месячных еще 7 дней. Ждемс. :???::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем свою беременность давно, уже больше года. Я довольно много информации набрала по этому поводу, проштудировала весь сайт Rodi.ru вдоль и поперек :)) Уже получился какой-то перерасход информации, т.к. все о беременности и родах я знаю, теперь читаю все про малышей)) вот...и не хочу, чтобы любая мелочь вызывала во мне панику и слезы..хочу быть подготовленной и использую это время с максимальной пользой...очень надеюсь, что мне все эти знания пригодятся...Плюс здоровье пока не позволяет это сделать, но я стараюсь не расстраиваться и внушаю себе - значит так будет лучше нам обоим, значит так надо...
так что пока лечимся и набираемся сил...правда недолго уже осталось :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот первую беременность не планировали, точнее договорились, что через год будм стараться, а у нас как раз получилось... теперь без планирования никак. как раз год прошел (:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: Я планирую свою будущую беременность :beremki: . На днях поеду делать прививку от краснухи, и естественно в период адаптации после вакцинации мы с мужем будем :condom: .Я уже год пью Витрум Пренатал. НО это просто по желанию мужа. :lanch:
Я решила, что пока есть время, я основательно подготовлюсь в беременности, чтобы в процессе ничто меня не беспокоило. :smi6:
Пока набираюсь опыта на племяннике и неплохо получается! :smi1:

Подскажите, где вы делаете прививку от краснухи :hi: и что для этого надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планировали беременность. Начали с того, что выяснили во сколько сейчас обходятся наблюдение во время беременности и роды ( рожать бесплатно я отказалась сразу по личным причинам). Поняли что на это стредств хватает:-) двинулись дальше. Дальше совместно проверились на все болячки, правда долго потом смеялись т.к. не откуда им было быть этим болячкам, и результат анализа это подтвердил. Но так для собственного спокойствия все таки сдали анализы. А Далее уже обследовать стали меня по полной программе - гормональный фон, узи почек т.к. в детсве был пиелонефрит, и тт.д ит.п. В общем поняв что ничего нам не мешает, приступили к делу :baby: Получилось через 4 мес. :novicok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,когда получается вот так и сразу :baby: . А у нас уже практически год и ничего :smi4: . Ходим по врачам :vrach: и надеемся. Иногда хочется на всё плюнуть и сделать ЭКО. Но всё же, а вдруг чудо...? :beremki::novicok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы планировали и получилось сразу же :) никто и не ожидал но были страшно рады :) позвонила я в клинику и узнала результат анализа на ХГЧ 5 января :)Это был ДР мужа...вот такой вот ему подарок ко дню рожденья достался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не планировали, но и не предохранялись (все-таки взрослые люди, должны бы догадываться, отчего бывают детки) :smi1: . Были влюблены друг в друга, и видимо, в этом-то и была причина отказа мозгов. В результате - замечательная семья, кот. ожидает уже вторую :baby: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировали и очень ждали. После первой замершей беременности не получалось три года. Ходили по врачам. Говорили , что с обоими всё в норме.И просто физически не попадаем в овуляцию :???: Зрелая яйцеклетка живёт от 2-х часов до 2-х дней. Вот у меня наверно 2 часа.
Вобщем поили меня всякими таблетками для стимуляции и ничего. Временами депресняк наваливался.
Надоело, бросила всё , успокоилась и вскоре :beremki:

 

Вот такая история! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже планировали - решили как только свадьбу сыграем так и займемся деланием детки! :D Вот с первого раза и получилось в медовую недельку зачали бэбика :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×