Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я делаю
печенку в горшочке

 

На 2 горшочка порционных где-то 250гр печени, 1 большая луковица, 1 небольшая морковка, гречка

 

Лук обжариваем с морковкой, когда приготовятся, перемешать с сырой печенкой, порезанной на небольшие кусочки

 

На дно горшочка кладем 2 ст.ложки сырой гречки, затем сверху печенку с луком и морковкой, сверху снова 2 ст.ложки гречки. Заливаем соленой водой (я делаю 1ч.л.соли на поллитра воды) или бульоном на 1,5-2см.

 

И в духовку на 1часик.

 

очень удобно, когда дети требуют внимания и на готовку есть только 15 минуток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже очень люблю печенку, и делаю ее и по-разному, но однин из самых простых рецептиков, но ооочень мною лбимым, поделюсь, возможно все его и знают, но тогда уж, извините: вообще, я все делаю на глаз и когда готовлю уже предполагаю сколько чего положить в правильных на мой вкус пропорциях. Значит такъ: 1 часть печени не имеет значения какая , чищу от кожицы и режу на полосочки, по размеру где-то 1,5 см на 5, длинненькими тоненькими кусочками. Заливаю молоком на полчасика от этого печень становится мягенькая-менькая и очень сочная, рекомендую так делать даже перед элементарной жаркой. Затем жарю на стандартном подсолнечном масле я люблю Олейну. Но, я не зажариваю ее, а слегка обжариваю с двух сторон, до появления не большой корочки. И кровь еще с нее может выходить. Перекладываю в кастрюльку и готовлю соус: 2 средние луковицы режу полукольцами не толсто, но и не тонко и поджариваю на сковороде на среднем огне, чтобы он как-бы, напитался маслицем и слегка прожарился. Добавляю 2 ст ложки муки и размешиваю , чтобы лук был обволочен в муку и хорошенько прожариваю, пока мука не превратится в светло коричневый цвет.
Добавляю воду на глаз, соль, перез и 3-4 гвоздички. Весь этот соус мешаю и когда закипает - выливаю его в печень. Затем ставлю протушить весь "комплетк". Покипит минут 10 на небольшом огне и приятного аппетита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкусненький салат из печени:

 

-печень слегка обжаренная
-грибы обжаренные
-лук пасерованный

 

Заправляем зеленью и майонезом и подавать теплым!!!!!!

 

ОЧ. вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я замачиваю на ночь печень в кефире, а потов все это вместе добавляю к уже поджареному луку и морковке, и еще жарю..печень получается мягкая мягкая :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я делаю
печенку в горшочке

 

На 2 горшочка порционных где-то 250гр печени, 1 большая луковица, 1 небольшая морковка, гречка

 

Лук обжариваем с морковкой, когда приготовятся, перемешать с сырой печенкой, порезанной на небольшие кусочки

 

На дно горшочка кладем 2 ст.ложки сырой гречки, затем сверху печенку с луком и морковкой, сверху снова 2 ст.ложки гречки. Заливаем соленой водой (я делаю 1ч.л.соли на поллитра воды) или бульоном на 1,5-2см.

 

И в духовку на 1часик.

 

очень удобно, когда дети требуют внимания и на готовку есть только 15 минуток.

 

сегодня приготовила - действительно вкусно и быстро :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печёночный тортик :super:
начинки делаю разные:
сырные, морковные, ореховые :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю делать медальоны из печени.
Нужно 200 г говяжьей печени
100г сельдерея
10 г муки
1 яйцо
20 г толчоных сухарей
слив.масло для обжарки.
Нарезаю сельдерей плоскими ломтиками,обжариваю каждый ломтик на слив.масле.Нарезать печень дольками,обмакнуть в муку соль, затем во взбитое яйцо и в сухари.Обжарить,полить лимонным соком. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из печени только оладьи люблю со сметаной, а куриную обжариваю с луком и морковкой. Просто и вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×