Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а я просто куриную печенку быстро обжариваю на расколеной сковородке минуты 2, а тотом снимаю, заливаю сметаной и остовляю отдыхать (должна идти кровь), я с кровью любю, так нежнее, хотя это и не гигиенично .

а я ее варю-)тоже очень вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала печёночный тортик, так чуть вместе с тарелкой не слопала! Такая вот вкусняшка получилась по вашим рецептам! :D

 

 

 


p2_p5_19_5_2005_3_3p.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печеночные оладики

 

Печень перемалываем на мясорубку,добавляем лук 1 часть свежего,вторая поджареного,мука,яйцо
Полученую массу ложкой на сковороду с разогретым маслом.
Затем перемазываем полученные оладики сметаной и немного протушиваем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня необычный рецепт - пельмени "Ампир" (почему "Ампир" не спрашивайте - так в маминой кулинарной тетрадке написано). Итак:
В порционные горшочки (которые для духовки) кладем пельмени, чуть-чуть воды, соль, перец по-вкусу. Сверху кладем печенку, быстро обжаренную на сильном огне (так что бы внутри была сырая, с кровью). Сверху обжаренный лук, сметану (майонез) и немного тертого сыра. Пропорции примерно 70% пельменей на 30% печени. Очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое блюдо, украинское, называется гречанники.Все просто........берем любой рецепт печеночных оладушек, делаем фарш и добовляем прям в сырой фарш вареную гречку(примерно50 на50).Выпекаем так же как и обычные оладьи :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем печенку (лучше говяжью или телячью), кладем в молоко. Если она не охлажденная, а замороженная, можно прямо в молоке ее и разморозить. Чем дольше пролежит в молоке - тем лучше. Я кладу часа на два. Достаем, по желанию - отбиваем, обваливаем в муке и жарим на растительном масле минут 10 макисмум. Вкусно и просто, даже мои дети едят, которых при слове печенка переворачивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕЧЕНОЧНЫЙ РУЛЕТ(рецепт моей свекрови)

Ингридиенты:-печень (говяжья)-0.5 кг,
-мясо(шейка или лопатка)-0.5 кг,
-яйца-5 штук,
-сало(смалец)-100 гр.,
-лук(большие)-2 луковицы,
-морковь-1 большая.
Способ приготовления:
Нарезать лук,на крупной терке натереть морковь,добавить сало и пассеровать,затем добавить печенку(предварительно отделив пленки и вымочив 2-3 часа),порезанную на куски,все смешать и тушить на сковороде.
Воспользовавшись комбаином или мясорубкой ,смолоть мясо,отдельно смолоть печенку,затем соеденить молотые мясо и печень,добавить 4 яйца,соль и перемешать.
Из 5 яйца(+вода и мука)испечь 3 блина и порезать их на полоски,соединить с паштетом.
Мокрыми руками сформировать рулет,завернуть в фольгу и выпекать в духовке на среднем огне 40 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я коржи для тортика прослаиваю такой-смесью пережариваю лук и морковь,остужаю,добывляю обильно майонез и давленый чеснок,очень нежно и вкусно!
А один раз мне стало лень дожаривать и я все эти ингридиенты перемешала(печень,пережарку с майонезом) и выпекла оладьи-так вкусно получилось!Даже сынуля который печенку не любит уплетал за обе щечки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
коржи для тортика прослаиваю такой-смесью пережариваю лук и морковь,остужаю,добывляю обильно майонез и давленый чеснок,очень нежно и вкусно!
то же самое, но без чеснока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из жура сюда еще копирну печень вкусненькую
36b2ac74d797.jpg
Куриная печень с яблоком и луком в коньяке
500гм. печени обжарить на сливочном масле с двух сторон в течении 5 мин. На другой сковороде обжарить на сливочном масле дольки кислого яблока( 1 шт) и лук(1шт) . Когда яблоки и лук позолотятся влить чайную ложку коньяка и поджечь. Как потухнет смешать с печенью и тушить под крышкой 5 мин. Если нет коньяка, то соеденить печень с яблоками и луком, залить 2 столовыми ложками белого вина и тушить 5мин. Соль и специи по вкусу. :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться с Вами, вот каким рецептом :bant:

 

ПЕЧЕНЬ НЕЖНАЯ С ПОДЛИВКОЙ

 

700-800 гр печени (свиной или говяжьей)
2 луковицы
2-3 ст. ложки муки
Соль, перец по вкусу

 

Печень замачиваем в молоке примерно на 1-2 часа. Промываем, зачищаем от пленок (если это говяжья печень) нарезаем соломкой. Наливаем в сковороду масло растительное и выкладываем печень, туда же выкладываем нарезанный полукольцами лук, перчим и солим, всё это поджариваем до того как выпарится влага. После того как влага выпарилась, добавляем муку и пережариваем 2-3 минуты с мукой, затем добавляем воду (я обычно добавляю кипяток из чайника) что бы она покрыла печень, перемешиваем всё это, подлива сразу слегка загустеет и ставим на самый маленький огонь, что бы все это слегка тушилось минут 15-20.

 

Печенка получается очень нежная :clap:
Я обычно к этой печенке отвариваю макарошки :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра пойду за печенью :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь, чтоб не потерять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ууууууууу пошла тортик печеночный делать=)

 

Самая Довольная***,
не оч люлблю куриную печень,но тут прям захотелось=) Обязательно сделаю+)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же аппетитная печенка на фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×