Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :zdrya:
За беременность пришлось есть побольше печенки для повышения гемоглобина, когда просто жареная печень надоела стала искать разные рецептики блюд из печени. Вот частенько делаю котлетки печеночные. Может кому рецептик пригодится.

 

Котлетки печеночные
500 гр. печени
1 луковица
2 яйца
2 ст. л. сметаны
4 ст. л. муки
соль, перец на глаз

 

Печень и лук перемалываю в комбайне, добавляю яйца, сметану, муку, соль и перец. Опять все хорошо перемешиваю комбайном. Выпекать на хорошо разогретой сковородке на масле. Столовой ложкой наливаю котлетки, как только котлетка подрумянится корочкой, сразу переворачиваю, убавляю температуру плиты на маленькую и по 3 минутки с каждой стороны обжариваю. Вот так просто, быстро и вкусно. :D

 

А может кто знает рецепт печеночного паштета? :) Помню мама в детстве готовила, только вот рецепт у нее потерялся куда-то...

Изменено пользователем Swallow

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обжариваю печень с лцком недолго, потом добавляю сметану с щепоткой моки, соль и специи по вкусу. Получается такая вкусная подлива. Особенно хорошо с гречкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я режу печень на кусочки, отбиваю ее, солю. Обжариваю с 2-х сторон, добавляю сметану (молоко/майонез), тушу минут 5, потом добавляю полукольца лука. Тушу еще пару минут. Получается ну очень вкусно :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может кто знает рецепт печеночного паштета?

 

Только я пропорций сказать не могу, все делаю на глаз - но думаю они и не нужны, вроде все просто - а чего-то больше, чего-то меньше это не критично.

 

1 Печень обжаривается или парится в пароварке (так нежнее получается). В это же время жарится много репчатого лука с тертой морковкой ( к ним можно при желании добавить например сладкого перца, будет тоже очень вкусно). Все это солится-перчится.

 

2 у нас должно быть мягкое сливочное масло ( сколько - не могу сказать, уже писала что всегда кладу на глаз, но кусок не маленький - не как в кашу, а приличный, может полпачки на граммов 600 сырой печенки).

 

3 обжаренная (запаровареная) печень с луком+морковкой+(если есть сл. перцем) смешивается блендером до состояния паштета. Туда же сливочное масло, все еще раз проходится блендером. Чтобы было посочнее подливать молока (или сливок), и снова перемешивать. Молоко можно вливать до состояния довольно жидкого паштета - он будет нежным, а когда постоит в холодильнике, из-за наличия в нем слив. масла подзастынет и станет гуще.

 

Вот - вроде ничего не забыла, я делаю так и всем очень нравится. Если будешь делать - напиши понравилось ли))

 

Да, еще зелени туда неплохо напузырить))

Изменено пользователем Jonny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jonny
Спасибо за рецептик, как приготовлю обязательно расскажу о своих впечатлениях! :vodka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно приготовить печеночный тортик :chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

А еще можно приготовить печеночный тортик

А рецептик не подскажешь? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся печеночные оладушки :P
1кг печени
1шт. луковицы
2 зуб. чеснока
2 зел. яблока (благодаря им оладушки становятся нежными и сочными)
2 кусочка белого хлеба замоченных в вводе
Пропустить все через мясорубку, добавить соль , перец, перемешать и жарить на подсол. масле.
Очень вкусно! :D

 


А когда жарю печень, я всегда замачиваю ее предварительно в молоке, тогда она получается нежной и сочной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вышеописаный печеночный паштет

 

Только я пропорций сказать не могу, все делаю на глаз - но думаю они и не нужны, вроде все просто - а чего-то больше, чего-то меньше это не критично.

 

1 Печень обжаривается или парится в пароварке (так нежнее получается). В это же время жарится много репчатого лука с тертой морковкой ( к ним можно при желании добавить например сладкого перца, будет тоже очень вкусно). Все это солится-перчится.

 

2 у нас должно быть мягкое сливочное масло ( сколько - не могу сказать, уже писала что всегда кладу на глаз, но кусок не маленький - не как в кашу, а приличный, может полпачки на граммов 600 сырой печенки).

 

3 обжаренная (запаровареная) печень с луком+морковкой+(если есть сл. перцем) смешивается блендером до состояния паштета. Туда же сливочное масло, все еще раз проходится блендером. Чтобы было посочнее подливать молока (или сливок), и снова перемешивать. Молоко можно вливать до состояния довольно жидкого паштета - он будет нежным, а когда постоит в холодильнике, из-за наличия в нем слив. масла подзастынет и станет гуще.

 

Вот - вроде ничего не забыла, я делаю так и всем очень нравится. Если будешь делать - напиши понравилось ли))

 

Да, еще зелени туда неплохо напузырить))

 

я кой-что упустила ;) хотя и без этого будет нормально. туда еще очень хорошо для нежности положить вареные яйца, на гр. 600 печени штуки три-четыре. А вот масла можно поменьше чем полпачки, вкусно конечно но жирновато получается :) (сегодня делала и поняла что говоря про полпачки я загнула :devaha: ) Чтобы лучше хранилось зелень можно положить сушеную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печеночный тортик (рецепт мне достался от бывшего мужа:) типа на память)

 

1 кг печени
3-4 яйца
мука - на глаз
соль, специи
3-4 луковицы
Грибы сушеные обычные (в оригинале) или вареные замороженные (шампиньоны не катят ). Если грибы сушеные - проварить предварительно, замороженные - разморозить, если свежие - сварить :)
Майонез (в оригинале) или сметана или сырный соус или...фантазии нет края :) Но не кетчуп!

 

Печень через мясорубку, получается такая печеночная чача, в нее яйца, соль, специи, муку и до состояния обычного длинчикового теста (если густо - будут толстенькие блинчики, жидко - тоненькие и много - это кому как нравится)
Пока выпекаем блинчики, а это достаточно быстро происходит, на второй сковородке обжарить лук до золотистого состояния.
Теперь формируем печеночный торт:
блин печени, смазать соусом, посыпать лучком, положить грибочков, закрыть следующим блином и т.д.

 

У меня получается обычно несколько 6-7 слойных тортиков с разными соусами.

 

Вкусно и когда горячее и когда холодное. И со свежими или отмороженными грибами вкуснее, чем с сушеными.

 

Приятного аппетита!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я просто куриную печенку быстро обжариваю на расколеной сковородке минуты 2, а тотом снимаю, заливаю сметаной и остовляю отдыхать (должна идти кровь), я с кровью любю, так нежнее, хотя это и не гигиенично .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про вышеописаный печеночный паштет

 

Только я пропорций сказать не могу, все делаю на глаз - но думаю они и не нужны, вроде все просто - а чего-то больше, чего-то меньше это не критично.

 

1 Печень обжаривается или парится в пароварке (так нежнее получается). В это же время жарится много репчатого лука с тертой морковкой ( к ним можно при желании добавить например сладкого перца, будет тоже очень вкусно). Все это солится-перчится.

 

2 у нас должно быть мягкое сливочное масло ( сколько - не могу сказать, уже писала что всегда кладу на глаз, но кусок не маленький - не как в кашу, а приличный, может полпачки на граммов 600 сырой печенки).

 

3 обжаренная (запаровареная) печень с луком+морковкой+(если есть сл. перцем) смешивается блендером до состояния паштета. Туда же сливочное масло, все еще раз проходится блендером. Чтобы было посочнее подливать молока (или сливок), и снова перемешивать. Молоко можно вливать до состояния довольно жидкого паштета - он будет нежным, а когда постоит в холодильнике, из-за наличия в нем слив. масла подзастынет и станет гуще.

 

Вот - вроде ничего не забыла, я делаю так и всем очень нравится. Если будешь делать - напиши понравилось ли))

 

Да, еще зелени туда неплохо напузырить))

 

я кой-что упустила ;) хотя и без этого будет нормально. туда еще очень хорошо для нежности положить вареные яйца, на гр. 600 печени штуки три-четыре. А вот масла можно поменьше чем полпачки, вкусно конечно но жирновато получается :) (сегодня делала и поняла что говоря про полпачки я загнула :devaha: ) Чтобы лучше хранилось зелень можно положить сушеную


Сегодня приготовила паштет по этому рецепту получилось ооочень вкусно. Я даже такой вкусноты раньше не пробовала. Огромное спасибо за рецепт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть рецепт тортика печеночного, который я сама готовила и мне очень понравилось :chirolp_iei:

 

Очень похож на предложенный Yoshi , только с молоком и без грибов :)

 

0.5 кг говяжьей печени
3 яйца
1\2 стакана молока
1\2 стакана муки
чуть питьевой соды
1 луковица
1 столовая ложка подсолнечного масла.

 

Все это измельчается, взмешивается, далее жарятся коржики, как блины. Отдельно жарится лук с добавлением сахара чуть-чуть. И намазывате корж майонезом, луком, сверху еще корж и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже иногда делаю печеночный тортик, но "коржи" промазываю соусом, сделанным из майонеза с чесноком (или сметаны м чесноком). А сверху украшаю тертым на мелкой терке желтком. Тоже супер вкусная закуска - чеснок возбуждвет аппетит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×