Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Признаки беременности

Рекомендуемые сообщения

Копушка,
Я уже о Б боюсь думать, потом опять облом будет если что :( Сегодня пойду к терапевту сдавать анализ мочи <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копушка,
Я уже о Б боюсь думать, потом опять облом будет если что  Сегодня пойду к терапевту сдавать анализ мочи 

1600400[/snapback]


Ни пуха!!! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,
Спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я уже две недели по ночам в туалет подскакиваю и днем бегаю!
А потом и тест заполосатился.
И со старшими меня эти позывы в туалет донимали с самого начала!!!
Все туалеты в городе выучила, ну невозможно никуда сходить было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частые позывы в туалет в первом семестре - защет гармонов. А в третьем - защет механического давления матки и плода на мочевой пузырь :)
Я тоже в первом треместре бегала в туалет постоянно, по 2 раза за ноч вставала... А не дай Бог попить :crank: ... так и днем каждые 15 минут :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Частые позывы в туалет в первом семестре - защет гармонов. А в третьем - защет механического давления матки и плода на мочевой пузырь

1603244[/snapback]


За счет каких же гормонов происходит частое мочеиспускание? Расскажите механику? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему все очень просто.... увеличение матки при наступлении беременности, отсюда и частое мочеиспускание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеи приветики!
Я Б. планировала, и три месяца не получалась, :fieee: плюнула, забыла, расслабилась. Думаю, многие годами планируют, а я всего-то...
Ну и в один прекрасный день меня стала мучить изжога. Дикая, от всего, даже стакана воды. Бумаю, ну всё, разбушевался мой гастодуоденит, больничкой пахнет. А потом(почти в одно время) стала ночью в туалет вставть. Каждую ночь. Раньше такого не было :confus: И запахи все какие-то резкие стали :pod-tches: Вот тут-то мысль и появилась :pod-tches: И к чему бы... :pod-tches:
А уж потом только были задержки, тесты ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ :D и УЗИ :yahooo: УРА!! :yahooo::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка, защет гармона ХГЧ? (если хочеш я потом дома посмотрю, а то пока на работе...) Или как он там называется, ну тот гормон, который появляется в начале беременности, и на который реагируют тесты д/беременных. Он же дает толчек всему организму готовится и перестраиваться к беременности. Ты же знаеш, что он потом со временем исчезает, и если сделать тест через какоето там время (не буду врать сколько, точно не помню - может месяц, может 3 от зачатия) - то он уже не покажет беременность. Во втором треместре позывы в туалет уменьшаются, и к концу второго началу третьего - возобновляются, но уже защет давящей матки. А на первых неделях беременности там и давить то еще нечему:)
Девочки, ето то что я читала, если не права - исправляйте:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Graciya,

Копушка, защет гармона ХГЧ? (если хочеш я потом дома посмотрю, а то пока на работе...) Или как он там называется, ну тот гормон, который появляется в начале беременности, и на который реагируют тесты д/беременных

Ага , есть такой гормончик) самый любимый для планерщиц!
Это гормон беременности)
Ты же знаеш, что он потом со временем исчезает, и если сделать тест через какоето там время (не буду врать сколько, точно не помню - может месяц, может 3 от зачатия) - то он уже не покажет беременность.

К 20 неделе кажется исчезает...
А на первых неделях беременности там и давить то еще нечему:)

ну первые недельки.. а точнее первая неделька после оплодотворения яйцеклеточка только по трубе идет в матку... так что на самом деле нечему.... а вот уж потом, когда она прикрепилась. маточка начинает увеличиваться в размерах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,
воть, нашла даже где читала :friends:

 

Учащенное мочеиспускание, обильные выделения – одни из первых симптомов, с которыми сталкивается женщина после наступления беременности. Частые мочеиспускания в течение дня и ночью обычно настораживают неопытных беременных. Следует отметить, что при этом нет никаких других болезненных ощущений (болей, резей, жжения). Эти явления проходят  к 4-м месяцам беременности. Вызвано это значительными гормональными изменениями, которые сопровождают беременность.

 

Повышенный уровень женских половых гормонов на первых порах способствует значительному приливу крови к органам малого таза. Переполнение кровеносных сосудов вызывает временные изменения в функционировании почек, мочеточников, мочевого пузыря. Эти явления уменьшаются во втором триместре беременности. Однако в третьем триместре проблема возникает снова, что связано со значительным увеличением размеров матки и механическим сдавлением мочевого пузыря.

 

По этим же причинам с наступлением беременности повышается "влажность" в области наружных половых органов. Количество естественных выделений из половых путей увеличивается. При этом они не должны вызывать дискомфорт, раздражение, резко пахнуть. Это светлые полупрозрачные выделения  в умеренном количестве. С этим надо смириться, после родов все нормализуется.


http://www.rodi.ru/9months/pregnancy-nedomogany.html
http://www.rodi.ru/pregnancy-signs/index.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Graciya, спасибо! теперь бум знать! :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!
Я тут новенькая!!!
ПО теме, признаков особых небыло, все как обычно перед месячными, но чуточку по другому...это чуточку по другому продолжается досих пор!!! :victory:
но самое заметное это частыи поход в туалет!!!!
Раньше такого за собой не замечала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... интересно было узнать почему наченаешь так часто в туалет бегать... спасибо! У меня это было первым признаком. Еще одним признаком было посинение шейки матки. За неделю до М, которые должны были придти я попала к врачу. И она посмотрев меня на кресле сказала, что М не должны придти :) А еще появился насморк. Правда он то был, то пропадал... У моей подруги тож так было... В общем то и все... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаки Б. проявились налицо, точнее - на лице. Обычно у меня очень портилась кожа перед месячными, а теперь она была гладкой и ровной. Я стала пить больше воды, испытывая постоянную жажду. Посещать туалет, естественно, приходилось тоже чаще… На груди выступили синие вены, а сама она налилась, но не болела. Соски потемнели. Спать хотелось постоянно. Обострился какой-то аллергический насморк - в носу хлюпало, хотя простуды не было. Но самое главное - ТОКСИКОЗ! Так меня тошнило только в первую беременность, эту тошноту не спутаешь ни с чем :) Да и БТ 37,4 навела на мысль, что стоит сделать тест. Результат - в линеечке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×