Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Признаки беременности

Рекомендуемые сообщения

Привет :hi:, это по моему тоже интересует многих, а особенно тех, кто беременность :beremki: планирует и ждет. По каким признакам Вы заподозрили что она наступила? Расскажите как это было у Вас! Я имею в виду не то, что вам показал или не показат тест, хотя это тоже интересно, а что Вы ПОЧУВСТВОВАЛИ, то есть были ли у вас какие то внутренние ощущения, на которые Вы обратили внимание и поняли или предположили, что беремены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мнне что-то внутри подсказало :???: хотя с мужем активно предохранялись... в 1 день задержки сделала тест, второй, третий....... еле-еле розовая полосочка...... мужу ниче не сказала, побежала к беременной подруге :zdrya: вывалила перед ней штук 8 подсохших тестов :nnn: и на мой вопрос "ОНО?" получила ответ "АГА!" потом еще неделю ходила с чувством страха что вот вот начнуться месячные, т.к. врач пока плодное яйцо не нашла на узи.... а потом еще через неделю я УВИДЕЛА ЭТО :novicok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех... Я, честно говоря, настолько сильно забивала свои ощущения, так боялась поверить в то, что наконец ЭТО произошло, что первым беременность заметил мой любимый)) Он сказал, что у меня грудь увеличилась и поплотнее явно стала;) Я с неделю где-то отнекивалась, потом, когда мне малыш во сне приснился, сдалась и сделала тест на беременность. Он показал одну полоску. У меня была реальная истерика!!! Я чувствовала, что со мной что-то происходит, появилась жутчайшая депрессия, постоянно тянуло на слёзы - при всем том, что я за всю свою сознательную жизнь плакала 2 или 3 раза! - в итоге я разозлилась на... тест))))) Абсолютно иррациональные эмоции, но я не допускала даже мимолётного упоминания об этих лакмусовых бумажках :D
Длилась депрессия ровно неделю, а потом я тайком от мужа купила три набора различных тестов - и они все как один показали две полосочки))) До сих пор они у меня в тумбочке хранятся%))) После чего (а тесты я делала сразу после свадьбы подруги, в гостинице) муж бросил меня одну в номере, а сам побежал поить всех, кто там жил))) На радостях.
Что же касается моего самочувствия ДО положительного результата на тесте - я просто превратилась в маленького ребёнка. Ложась спать, я сворачивалась клубочком, прижималась к любимому и просила рассказать мне сказку. Стала очень нежной и перестала стесняться выказывать свою любовь к нему в компании. Все были в шоке))) И парочки на улицах перестали меня раздражать, а уж возле чьего-нибудь малыша я могла простоять часа два :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне приснился сон ,где я поймала на удочку большого зеркального карпа.
Подруги в один голос сказали , что это 100% к беременности. Я с замеранием серца ждала день начала месячных. И , о счастье! ЗАДЕРЖКА!!!
Тест решила делать на 10 -й день задержки т.к. знала, что в первые дни может не показать. В эти 10 дней всё время хотелось плакать от сентиментальности. И ещё стал невыносим запах сигарет. И вобщем - то я начала чуствовать, что внутри у меня зарождается маленькая тайна. Всё время хотелось гладить себя по животу и говорить :" Только бы ты там был , мы тебя так ждём"
И на 10-й день тест показал чёткие 2 полоски!!! :tiiya: :ylinfant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я, наверное, больше всего могу рассказать про субъективные ощущения. :)
Я, конечно, их ждала, в смысле ощущений и новых чувств, но они явно были не навеяны этим ожиданием.
Во-первых: я чувствовала щекотание в животе и даже просыпалась от того, что мой животик казалось расширяется резко и от этого было щекотно... :smi1:
Во-вторых: муж (и я сама) заметил, что кожа на лице разгладилась, да и настроение такое нежное было (обычно перед месячными гормоны играют, начинают вылазить прыщики, злая становлюсь на весь белый свет без причины :wire: , а в этот раз совсем не хотелось нервничать...)
И в третьих самое главное, после чего, я уже поняла, что это у меня не глюки: пошли кататься на колесо обозрения, а здесь у нас они небольшие и крутятся быстрее. Так вот, стали нас резко поднимать, а у меня сразу голова закружилась и комок тошноты к горлу подступил, хотя в жизни подобных проблем не было, т.е. с мозжечком все в порядке.
И все эти страсти происходили примерно за неделю до ожидаемых месячных, т.е. довольно быстро проявилось... :break:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня резко улучшилось кач-во ногтей, увеличилась грудь, хотя я еще кормила дочку, походы в туалет тоже напомнили мне что-то знакомое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Так приятно об этом вспоминать... У меня задержки редко случались, а вот в июне вдруг ни с того ни с сего... :???: Но месяц был эмоционально напряженным :masjanja: , вполне могло сказаться... Весь месяц по утрам просыпалась, садилась на край кровати и понимала, что можно снова укладываться баиньки :splu: - сил уже не было. Ежедневные занятия плаванием и аквой превратились в заплывы вареных медуз: :ogonprig: пробултыхавшись бестолку в воде, выползала на сушу и по полчаса собиралась с силами, чтобы ехать домой :volosy:
Но на 3-й или 4-й день задержки... почувствовала! Не поверила своим догадкам, конечно, потому что вела гафики БТ, а они показывали все ту же безрадостную картину. Сделала тест, ошарашила врачей (смотрели на БТ и качали головами "Это невероятно!) и мужа... :l004::l004::l004: :vonnnn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день задержки. Сделала тест. Увидела две полоски и скакала до потолка!!! До сих пор, как этот день вспоминаю, так радостные мурашки по коже бегут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месячные должны были начаться как раз тогда, когда мы с мужем собирались в отпуск в Москву. На нервной почве (сборы, долгий перелет) у меня уже раньше были задержки, поэтому в этот раз я значения не придала :rolleyes: , тем более, что мы не планировали, а я, к тому же, и таблетки пила...:p: (хотя пару раз забывала выпить). Тем более, что грудь у меня перед каждыми месячными болит, ну а на то, что болит больше обычного я тоже внимания не обратила. (глупая-я-я)
Так вот приехали домой - на отдых, а месячные все никак не начинаются. Я заволновалась... А уж когда начало тошнить, :toksikoz: да все больше и больше с каждым днем, и без лифчика я спать не могла лечь - так грудь болела... здесь уже я почти :D догадалась. Муж купил тест. Еще три дня хранила его в тумбочке - все поверить не могла, что со мной все это происходит - уж очень неожиданно. Потом сделала тест. У меня вторая полосочка первой высветилась - сомнений не было. Муж мой до потолка прыгал от счастья. :prig:
Ну, а потом, как ЕЩЕ БОЛЬШЕ затошнило.... :toksikoz: и 4 недели (весь мой долгожданный отпуск!) не отпускало.
:beremki: Вот оно счастье-то! :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня цикл около 38 дней... Ужас! И обычно последних дней 10 я всегда была "беременна": перепады настроения, тошнота, прихоти в еде, набухание груди... Я и внимания не обращала особо. Но предохранялась всегда тщательно. А в этот раз я точняк попала в день овуляции (я все ремя ее просчитывала). Это было 13 мая. Единственный день, когда таблеточка "Фарматекса" уже потеряла свои свойства. И с этого дня я была уверена, что беременна. Хотя мне никто не верил, потому что признаки были такие же как всегда. Когда же задержка была уже две недели (это с 28 дней я посчитала), а тошнота усугубилась, я пошла к дохтуру. Где-то год назад у меня была уже такая ситуация, когда задержка была долгой, а на приеме врач мне сказал, что я не беременна и месячные начались. А в этот раз докторша определила у меня 6 недель беременности - вне всяких сомнений. А потом начался :toksikoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, чо сразу же почувствую, как забеременнюю. Но получилось не так - просто до этого много раз были задержки просто так - цикл не установившийся, поэтому и в очередной раз, когда задержака была уже 15 дней, я не предала этому значения. Хотя очень болела грудь(соски) и совершенно пропал аппетит по утрам - что на меня абсолютно не похоже, обычно я плотно завтракала!

 

Ну а потом тест, узи все подтвердили :beremki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность все было классически - задержка 10 дней и тест. Если какие-то ощущения и были. я не обратила на них внимания, т.к. дело было сразу после свадьбы - сами понимаете, сколько волнений. :prig:
Вторая беременность была запланирована. через 3-4 дня после предполагаемого дня зачатия начались боли в спине, как перед месячными. B) Я еще пошутила с мужем - вот, мол, не успели потренироваться, а ребенок уже получился.
Через 10 дней обратила внимание на щекотание в груди - будто молоко приходит. Кто кормил - поймет. Нажала - молозиво.
Тест в тот раз даже не делала - так была уверена. Зато теперь я знаю, что действительно забеременеть можно и с 1 раза (как в сериалах). :naiv:
В 1 день задержки я пришла к врачу с заявлением: я беременна и собираюсь встать на учет. При осмотре врач предположила беременность. Дочке уже 1 годик. :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Так прикольно все вспомнить! :D

 

Честно говоря, признаки беременности были у меня уже на 2-й день после зачатия! Это были все признаки начинающейся простуды в сочетании с пищевым отравлением. Я стала много спать, постоянно кублилась в постели, даже на работу недельку не ходила. Настроение было более чем плаксивое :kapkap:, но я решила, что дождалась жуткого депресняка от того, что ничего у нас в отношении малыша не получается... :smi4: А оказалось, что вон оно как! :dance: Только я тогда об этом не подумала, т.к. график БТ, который я вела ниче особенного не показывал, да и день цикла был уже 23-й, месячных ждать надо уж, а не овуляции! :???:
Надо отметить, что использование тестов на беременность для меня к тому времени стало уже какой-то манией. Я могла сделать их за месяц до 3-х штук (под конец цикла). Моя беременность была очень долгожданной, и произошла благодаря советам моего чудо-врача :vrach: и, конечно, лекарствам, которые я, извиняюсь за выражение, совала к тому времени во все дырки...
Так вот, проснулась я в тот день, положила спросонку в карман халата тестик и пошла в туалет. Сижу и сонными глазами вижу две бледные полоски… Протерла глаза и смотрю уже в оба: так и есть - две!!! :oki: Меня как холодной волной окатило, а улыбка до ушей. :smi1: Выскочила я из туалета, накинулась на сонного мужа и говорю: угадай, что у меня есть! И тычу ему тест в лицо. Он ничего не поймет. :???: Но я его тормошила, пока не добилась полного уразумения ситуации. «У нас получилось!!! Балда, да пойми ж ты :vniman: » – кричу…

 

Вот такое огромное чудо!!! :beremki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ничего такого необычного не было. Я узнала, потому что не пришли М в назначенный срок, а тест показал две полоски. А так я ничего не чувствовала. Все симптомы были похожи на те же, что и перед М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×