Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

описалась.не мозжечок,а родничок  извиняйте

4179179[/snapback]


:histeric::histeric: и я не посмотрела, главное поняли друг друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я домашний делаю из самодельного кефира. Грибки брала на молочной кухне, но говорят, они в аптеке продаются. Просто выливаю кефир в кастрюлю кефир и на медленном огне держу минуты 3, до створаживания. А молоко беру в пакетах полиэтиленовых региональных производителей, без консервантов (оно годно всего 5 суток)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тут вопрос. А зачем нужен творог ребёнку до года, ведь кальций и в других продуктах есть, раз он нагрузку на почки даёт. Нам уже 9,5 мес.- а я пока не даю. У нас тут не советуют, да и нет здесь дет. творога. А может надо начинать давать? Есть такие мамы, которые не вводили творог до года, двух...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tatjana1208,

 

Если ваш ребенок получает кальций и белок из других продуктов, можно обойтись и без творога, уж насильно им кормить точно не надо.
У нас, кстати, тоже нет детского творога, я кормила старшую дочь обычным, он здесь обезжиренный (к сожалению), потом он ей надоел, сейчас ест сыр и йогурты.
ИМХО, нет в питании строго обязательных продуктов, все более менее взаимозаменяемо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hipparion,

 

Ну, значит, зря волнуюсь. Мы тоже по-немножку йогурт с фруктами кушаем, после 10-11 мес. тоже советуют немного твёрдого сыра начинать давать. Тогда в это время и попробую творог ввести, но не каждый день- раза 2 в неделю. Так что хорошо, что не поторопилась. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть возрастные нормы для любого продукта, в т.ч. и творога, которые не дают какой-то существенной нагрузки ни почки, ни на ЖКТ. Если, конечно, их превышать, тогда все возможно.
я 50 г творога стала давать после года, а начинали грамм с 20, если не меньше, и постепенно увеличивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим творог Тема, если его нет в магазине, то беру Агушу, но он иногда дает аллергию. Спрашивала у нашего частного хорошего педиатра про взрослые марки и делать самой из молока, категорически запретила :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tatjana1208, а скажите, а в каких еще продуктах кроме творога есть кальций? чтобы продукт можно было давать малышу? Че-то сообразить не могу... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спрашивала у нашего частного хорошего педиатра про взрослые марки и делать самой из молока, категорически запретила :(

А чем это обусловлено, она не объяснила? Хочется все-таки не просто запретов, но и логичного объяснения, почему так или иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей младшенькой была ужасная аллергия. Наблюдались в инс-те Габричевского. Там нам сказали все делать самим на козьем молоке. Покупала закваску у них в институте, делала кефир, из него творожок. Оооочень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему малышу 7 месяцев. Мы только-только стали преодолевать аллергию. Молочку я ему не даю, и пока не собираюсь, но когда начну, то буду делать творог сама на основе пастеризованного молоко с маленьким сроком хранения, если к тому времени не найду проверенного поставщика домашнего молочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы едим :soother: творожок АГУША,доча его буквально за 2 ложки съедает!и денег на АГУШУ не много уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы из Агуши уже выросли, нам уже почти четыре года. Как три исполнилось - на Растишку перешли. Покупаем сразу упаковку по 6 штук. Едим ежедневно на завтрак перед выходом в садик. Как-то попробовали большой стограммовый, сразу все не съели, а хранить не рекомендуется, так что вернемся к этому формату наверное в школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девчат, а я все никак не решусь творог давать. понапугали меня нагрузкой на почки, вот и тяну время...
кушаем сейчас овощи, фрукты, мясо, каши молочные.
может какую другую кисломолочку помимо творога (кефир, йогурты) начать давать? что посоветуете? а то у нас на полдник каша с фруктами идет. и с утра мы ее едим. хочется ее заменить уже на что-нибудь...
подскажите :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой девчат, а я все никак не решусь творог давать. понапугали меня нагрузкой на почки, вот и тяну время...
кушаем сейчас овощи, фрукты, мясо, каши молочные.
может какую другую кисломолочку помимо творога (кефир, йогурты) начать давать? что посоветуете? а то у нас на полдник каша с фруктами идет. и с утра мы ее едим. хочется ее заменить уже на что-нибудь...
подскажите 4u.gif

творогом напугали, а мясом, молоком в 8 месяцев не напугали? И кефиром до года не напугали? :D
ИМХО вы и так много едите... незачем так торопиться расширять рацион... еще тыщу раз успеете все попробовать.
Основным питанием все равно еще должно быть молоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×