Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я мне мой стоматолог говорит, что лучше всего кальций получать из жирного творога. Так он усваивается лучше. И есть его надо вечером.

 

Или из рыбы жирных сортов.

 


Кстати, пробовала творог сама делать - такое объедение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Сохранение здорового состояния костной системы зависит во многом от предотвращения потерь кальция, а не от увеличения приема кальция во внутрь"

Наверно, это так, но если кальция не принимать внутрь, то и сохранять нечего будет. Ведь не зря советуют продукты с кальцием, а при необходимости - специальные витамины.

 

В 100г растишки 180мг кальция. Он хорошо усваивается , так как есть и витамин Д.
Никто не против того, чтобы ребенок получал кальций и из других продуктов, питание должно быть разнообразным.
Нельзя кормить только растишкой, но также нельзя давать ребенку только брокколи, только тыкву и т.д.
Да, из приведенных цифр видно, что чтобы получить кальций, как из коробочки растишки, надо съесть примерно 3 стакана вареной брокколи, или 1,5 стакана вареной фасоли...думаю, что мысль понятна.

 

А вообще-то в интернете куча разнообразной информации, например:

достаточно много кальция содержат зерновые культуры и продукты из них (в 100 г овсяной крупы его 64 мг, гречневой - 70 мг, фасоли - 150 мг), но здесь этот важнейший элемент находится в соединении с фитиновой кислотой и потому практически не усваивается. Чего не скажешь о молочных продуктах, из которых кальций усваивается лучше всего

Так что мое мнение, что можно все почитать, всех выслушать и делать так, как кажется правильным данной маме (например, мне :D ) после совета с врачом или с человеком, которому доверяешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я мне мой стоматолог говорит, что лучше всего кальций получать из жирного творога. Так он усваивается лучше. И есть его надо вечером.

а мы обычно перед сном едим :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется самый лучший творог это самодельный ты хоть знаешь из чего он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется самый лучший творог это самодельный ты хоть знаешь из чего он.

это в том случае если молоко из которого делаешь творог в деревне куплено...а если магазинное, то тоже на тоже и получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то сделала творог из кефира, кефир нагреть на водяной бане до стровоживания и отжать, мне понравился, но малышня не стала такой есть. А вот простоквашинский любят, он как домашний. Если беру 9% жирности, то могу только сахара немножко добавить, а иногда и без него, а если поменьше жирность, то еще сметанку добавляю. С покупкой мультиварки у нас сырники на ура пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама ребенку делала творог,меня педиатр научил.Надо вскипятить молоко-1 стакан,добавить 1 ч.л. жидкий кальций,он в ампулах продается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, писала, не помню. беру в ашане вологодский творог. у него ооочень маленький срок годности. или другой марки, но критерий отбора - маленький срок годности- не больше 10 суток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, писала, не помню. беру в ашане вологодский творог. у него ооочень маленький срок годности. или другой марки, но критерий отбора - маленький срок годности- не больше 10 суток.

Этот критерий показывает, что производитель не умеет делать асептическую упаковку продукта. То есть бактерий там куча, доступ к кислороду полный и сразу же начинается их "работа". И когда и чем она закончится, насколько быстро испортится такой творог - никаких гарантий никто не даст.
По мне, так тогда лучше растишку покупать. Там, если все нормально было с хранением (а это можно проверить по упаковке), можно точно сказать, что ничего страшного не будет.
А с испорченного творога бывает много чего веселого :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сама ребенку делала творог,меня педиатр научил.Надо вскипятить молоко-1 стакан,добавить 1 ч.л. жидкий кальций,он в ампулах продается.

А кальций-то зачем вот так, отдельно? Он же в самом твороге в количестве содержится.
Если для сквашивания - то тут достаточно немного кефира или сметаны в молоко влить, бактерий хватит.
Мы ребенку так делали кефир - в молоко (обычное, простоквашинское) заливали ложку сметаны и оставляли на ночь. Получалось вкусно. А если не доедал - кипятили и получался хороший творог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот критерий показывает, что производитель не умеет делать асептическую упаковку продукта. То есть бактерий там куча, доступ к кислороду полный и сразу же начинается их "работа". И когда и чем она закончится, насколько быстро испортится такой творог - никаких гарантий никто не даст.

 

ага, творог, который хранится по полгода гораздо лучше??

 

По мне, так тогда лучше растишку покупать.

а по мне так нет. у меня к растишке крайне негативное отношение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, творог, который хранится по полгода гораздо лучше??

По ГОСТ срок хранения натурального творога (без консервантов и т.п.) - 1 месяц. При полном соблюдении технологии производства и асептической упаковке.
Если срок меньше - значит требованиям этим производство не удовлетворяет. Как-то так.
Растишка как раз месяц и хранится, потом портится.

 

а по мне так нет. у меня к растишке крайне негативное отношение...

Дело не в отношении, дело в его обоснованности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело не в отношении, дело в его обоснованности.

 

у многих моих знакомых именно на растишку выскакивает жуткая аллергия. в том числе и у нас были вспышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша гастроэнтеролог сказала, что чем меньше срок годности, тем лучше. И лучше без добавок. А стоматолог сказал, что Хорошо кальций усваивается из молочки при условии гуляния на солнце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×