Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Светланка**

Клубный Отдых- Реальность Или Лохотрон?

Рекомендуемые сообщения

С "местными" не наладить отношения ну оччень сложно! :smexx: Все эти "местные" в основной своей массе выходцы из мааааалюсеньких городишек/сёл/деревень. И чтобы не возвращаться на ферму/стелечную фабрику и т.д. они сделают всё. Даже если какать им на голову, они будут целовать тебя в попу. За любой шаг по рекомендации "местных" они получают свой %.
Повторюсь про платежи. Пару лет назад было 620 евров независимо от того едешь или нет. Перенос времени хоть на неделю - баьло, выбор другого куррорта - опять бабло. к этому всему накиньте деньги на еду, которая в этих заведениях не предлагается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За поездку мы оплачивали билеты, визу и питание

Т.е. основную расходную часть, ибо если снимать жилье на месте, то его стоимость - это треть от перечисленных расходов. А в таймшерах стоимость жилья неоправданно высока. Точнее, может быть трехкомнатные апартаменты с полной упаковкой и стоят тех денег, которые за них просят. Но мне, например, для ночевки и однокомнатные сойдут, лишь бы до моря 20 метров.
Так что тут кому что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупка самого таймшера (это и есть клубный отдых) - занятие сомнительное, хотя в разговорах с немцами и датчанами стало ясно, что у них до сих пор все работает, да и цены в разы меньше того, что предлагают нашим. Реально это конечно и без сомнения обман тк кроме покупки некоего сертификата (который на территории России не имеет силы тк у нас нет закона о совместном владении) вы должны еще платить ежегодные взносы, на ремонт и тд, причем взносы эти далеко не копеечные. А если соберетесь еще куда то, то еще деньги за обмен вашего "владения" на другое место те конкретно вы привязаны к одному месту. Есть очень много людей, рекламирующих этот вид отдыха, но при внимательном рассмотрении они являются заинтересованными лицами :P Это всем и давно ясно... Ну или так уже затянули в эту пирамиду, что страшно думать. Ведь не даром продают люди данность с рук за копейки.
Неоднократно ездили в рекламные туры. Якобы для покупки недвижимости. К примеру, на Тенерифе (Канарские острова) поездка такая стоит от 360 до 670 евро за человек 2 недели. Входит все, включая визу и страховку, но без питания. Питаться можно на территории отеля, в куче разных заведений с ценами на порядок ниже Москвы или в номере есть полуразмерная, но полностью оборудованная кухня. Единственное, вы должны посетить презентацию, на которой вам предлжат купить именно этот клубный отдых :D На Канарах были таким макаром 4 раза. Еще в Греции и Тае. Небольшая кухня в номере большой плюс, особенно при стоимости королевских креветок 8 евро/кг и 11 евро бутылка текилы хорошей :D
Если интересно - могу личкой кинуть ссылку на отчет и о фирме, через которкю ездили неоднократно мы и наши друзья. Никакого материального интереса не имею в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fokus,

Если интересно - могу личкой кинуть ссылку на отчет и о фирме, через которкю ездили неоднократно мы и наши друзья. Никакого материального интереса не имею в этом

я хочу! очень! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как меня чуть не развели на таймшер Клаб Ла коста! Причем совсем недавно! Будьте бдительны! Сейчас прям активность этих непорядочных людей!

 

22.05.10 года ко мне в аэропорту Домодедово ококло стойки регистрации подошла милая женщина, и стала предлагать дисконтную карту известной испанской фирмы, типа к 25 летию компания выпустила дисконтные карты, скидки по всему миру, надо только ответить на пару вопросов и карта моя.. издалека начинают, правда? Я дала свой моб тел, имя, возраст и 2 последние страны отдыха.. Карту взяла. И вот в среду 14.07 раздается телефонный звонок и очень приятная хорошо обученная женщина бархатным голосом сообщает, что в настоящий момент прошли все этапы отбора и моя карта выйграла приз!!! Общение с психо уловками, через каждые 2 слова повторяют мое имя и напоминают о призе, шикарном призе, плазма, камера, двд или главный приз- ваучер на отдых за границей.. начинаю подозревать что разводка... туплю, соглашаюсь подъехать за призом, и тут мне эта женщина заявляет, что приз надо срочно забрать сегодня!!! через 3 часа на Белорусской будет торжественное вручение, я должна быть обязательно с мужеи и без дитя... тут бы мне послать тетю и повесить трубку, в 18.30 самые пробки, в своем ли она уме, предлагает нам с мужем бросить все свои дела и срочно бежать за каким-то призом, а какой он именно это большая тайна и я все узнаю на месте! Вскользь упоминается о рекламном фильме, который надо будет посмотреть, недолго, пока мой приз оформляют.. короче разными психологическими уловками усыпили мою бдительность, объявляю тетечке, что я сегодня занята и она ласково и с одолжением предлагает прехать в субботу, она поговорит с руководством, в мое положение войдут и будут рады видеть меня когда мне удобно...

 

Потом набираю в яндексе эту Лакосту.... мамочки, разводка жесткая, не дай Бог туда попасть.. людей закрывают в помещении без окон, включают громкое кино, душно, через полчаса обработки хочешь отдать все, чтобы уйти! А надо им всего ничего- "выгодный" супершанс за 15000 евро членства и 500 ежегодных взносов отдыхать неделю в год!!! в апартаментах на море!!! без учета питания, авиабилетов, страховок...зато пожизненно и апарты до 6 чел. При несложных математических подсчетах становится очевидно, что это ОЧЕНЬ дорого и "выгодно" только Лакосте... Если вдруг с собой нету 15 тыс евро, предлагают короткий таймшер (но это слово они не произносят, нет у них же не таймшер :D ), за 3000 на 3 года... представляете, вы авансом платите за апарты по 1000 в год без билетов и питания, хотя например цена приличных апартов в Испании в Кембрильсе (коста дорада) 829 евро.. в месяц!!! цена на июнь 2010 с букингкома... И требуют, мучают, заставляют внести в рассрочку сколько есть, 500 евро хотябы, предлагают своего водителя съездить за деньгами к вам домой.. классная "халява"! Если Вы устояли- вам вручают приз!!! Нет, не плазму (техники там вообщенет и никогда не было, это обман!), Вы выйгралиглавный приз- сертификат на неделю проживания в апартах за границей неделю! Здесь следующее. Вы едите (одни товарищи съездили, очень скромно питаясь на семью из 3 чел на билеты и питание с визами потратили 3500 на неделю), вместе с сертифкатом подписывайте некую бумагу, что должны там за границей прослушать их рекламу 90 минут... говорят оттуда редко кто без членства выходит :wacko: В общем дальше я уже не стала читать жуткие истории, все ясно. Дурочка я, нечего свой тел кому попало давать...
Позавчера я случайно постирала мобильник в стиралке, ну и пока искала новый, уже наступило сегодня. Покупаю тел, вставляю симку, и тут же звонок!!!! Ага, та самая женщина, она меня "потеряла", очень переживает, что я за призом не приехала сегодня.., я ей достаточно жестко сказала, что меня не интересует таймшер, и чтобы она не тратила впредь мое время и не звонила мне больше. Кончно она офигела от жесткости и прямоты и не ожидала такую реакцию, но как я прочитала советы бывалых в инете, тетечек надо посылать быстро и четко, иначе звонить будут ежедневно... Вот сижу и чувствую себя лохом. Так не приятно!

 

Люди, будьте бдительны, не давайте никому свой тел, разводка 100%, еще эти дамы ходят по крупным ТЦ.
В аэропортах крутятся возле международных рейсов, знают куда идет регистрация (я летела в Испанию, мне представились "испанской" фирмой), милые и приятные, обзывают свои карты дисконтными и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне российский таймшер напомнил пылесосы Кирби, дорого и глупо, хвалят только те, кого развели.. ну или может денег кто не считает, хум хау как говорится... Мне пенсионером и малообеспеченных людей жалко, у фирмочек этих никаких принципов нет, деньги деньги деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот в среду 14.07 раздается телефонный звонок и очень приятная хорошо обученная женщина бархатным голосом сообщает, что в настоящий момент прошли все этапы отбора и моя карта выйграла приз!!!

Я вот думаю, чего ж мне второй раз не звонят? :) Я тоже с дуру ответила на вопросы в аэропорту, получила эту карту. Спустя месяц мне звонили, сказали, что я прошла в какой-то там предварительный тур, и что мне позвонят еще позже, если я выиграю в финале. После этого я уже почитала всю эту замечательную темку :super: И теперь "с нетерпением" жду звонка от них, чтобы с радостью их послать куда подальше, но не звонят ;):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупка самого таймшера (это и есть клубный отдых) - занятие сомнительное, хотя в разговорах с немцами и датчанами стало ясно, что у них до сих пор все работает, да и цены в разы меньше того, что предлагают нашим. Реально это конечно и без сомнения обман тк кроме покупки некоего сертификата (который на территории России не имеет силы тк у нас нет закона о совместном владении) вы должны еще платить ежегодные взносы, на ремонт и тд, причем взносы эти далеко не копеечные. А если соберетесь еще куда то, то еще деньги за обмен вашего "владения" на другое место те конкретно вы привязаны к одному месту. Есть очень много людей, рекламирующих этот вид отдыха, но при внимательном рассмотрении они являются заинтересованными лицами :P Это всем и давно ясно... Ну или так уже затянули в эту пирамиду, что страшно думать. Ведь не даром продают люди данность с рук за копейки.
Неоднократно ездили в рекламные туры. Якобы для покупки недвижимости. К примеру, на Тенерифе (Канарские острова) поездка такая стоит от 360 до 670 евро за человек 2 недели. Входит все, включая визу и страховку, но без питания. Питаться можно на территории отеля, в куче разных заведений с ценами на порядок ниже Москвы или в номере есть полуразмерная, но полностью оборудованная кухня. Единственное, вы должны посетить презентацию, на которой вам предлжат купить именно этот клубный отдых :D На Канарах были таким макаром 4 раза. Еще в Греции и Тае. Небольшая кухня в номере большой плюс, особенно при стоимости королевских креветок 8 евро/кг и 11 евро бутылка текилы хорошей :D
Если интересно - могу личкой кинуть ссылку на отчет и о фирме, через которкю ездили неоднократно мы и наши друзья. Никакого материального интереса не имею в этом.

 

у меня свекровь платит взносы только если едет на канары. управленческиме называются. там где покупался таймшер. а если едет в др место то ничего не платит. вот ездила я с ней в израиль с детьми . считали получилось значительно дешевле. а в этом году она была на канарах с детьми 2. у них был двухэтажный номер с двумя спальнями и двумя ванными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikaklubnika**, не могёт такого быть. В этом и смысл таймшэра. Типа ты ВЛАДЕЕШЬ некой неделей в неком месте. Не платишь содержание - не владеешь. Может свекровь просто ездит через одну и ту же ткрфирму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга ходила на перезнтацию, полдня слушала уговоры. В итоге "выиграла" путевку в Испанию, пишу в кавычках потому что билеты и визы они с другом оплачивали сами, и в итоге получилось не сильно-то дешевле. На месте им еще целый день рассказывали о прелестях отдыха, в итоге они купили какое-то пробное или что-то в этом роде членство в клубе. Мы с ней потом пытались прикинуть-посчитать-сравнить оплаченную в итоге сумму с той, что они бы потратили если бы 2 года (или 3, точно не помню условия членства) просто ездили отдыхать пару раз. Вышло тоже на тоже. Меня она все приглашает поехать по их программе гостем - тенерифе или коста брава, аппарты на неделю 240 евро. Сами оплачиваем питание-перелет-виза, можно и через эту контору все заказать, но узнала у них цены - афи-геть! В общем если ехать большой семьей или компанией, то за неделю 240 евро на всех за жилье хорошо очень даже... но все равно как-то я не очень верю в эту всю систему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот думаю, чего ж мне второй раз не звонят? :) Я тоже с дуру ответила на вопросы в аэропорту, получила эту карту. Спустя месяц мне звонили, сказали, что я прошла в какой-то там предварительный тур, и что мне позвонят еще позже, если я выиграю в финале. После этого я уже почитала всю эту замечательную темку :super: И теперь "с нетерпением" жду звонка от них, чтобы с радостью их послать куда подальше, но не звонят ;):D

 

я уезжала на неделю, отдыхала и телефон не проверяла.. когда посмотрела- около 15 пропущенных звонков от неопределенных номеров, номер мобильника "менеджера", которая звонила в первый раз и еще парочка городских неизвестных! О как! И это после жесткого посыла... Какие сердобольные люди, как же они заботятся о моей "выгоде" и "упущенном шансе" :D
Позвонят еще... не отвяжетесь :wacko::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vikaklubnika**, не могёт такого быть. В этом и смысл таймшэра. Типа ты ВЛАДЕЕШЬ некой неделей в неком месте. Не платишь содержание - не владеешь. Может свекровь просто ездит через одну и ту же ткрфирму?

 

они платили сколько то времени а потом им одна сотрудница сказала что если вы не ездите на канары каждый год то и управленческие не платите. последние годы и не платят. платили только в этом году тк она ездила с детьми туда. в прошлом ездили в израиль и не платили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взносы управленческие это одно, ежегодные за пользование. Если вы хотите поменять свой отдых на другое место, то за обмен платите точно.
А зачем покупать то это все, когда можно спокойно и так ездить по вполне приятным ценам. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Ла Косту ничего сказать не могу. Мы члены OASIS VACATION CLUB и владеем неделей на курорте в Таиланде. Что могу сказать, поездили мы достаточно и можем сравнить качество клубного отдыха с обычными турами. Да, тур, особенно горящий можно найти очень дешево, но качество отеля и органзации вам никто не гарантирует. В клубе же, ты знаешь куда едешь. Наш курорт View Talay нам очень нравится и расположением (находится в тихом месте и в тоже время рядом рынок с фруктами, магазины, аптеки и пляж), и уровень (номер богато обставлен, есть кухня, большая ванная, балкон, небольшой газон), и инфраструктура (два бассейна с "лягушатником", спортзал). Если захотим поехать по обмену в другую страну, то уровень будет аналогичный или даже выше, можно не переживать и не волноваться. А то бывали случае до вступления в клуб. В общем, мой совет: если любите отдыхать за границей и ездите часто и регулярно, то выбирайте страну и курорт по душе и вступайте в клуб. За все компании не скажу, слышала тоже были и не очень красивые ситуации с некоторыми компаниями этой сферы у нас в стране, на за OVC могу поручиться. Давно уже в клубе и можем сделать выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то в "молодости" я устроилась на работу секретарём вот в такую "клубную" турфирму (АРКО - ассоциация российского клубного отдыха). Сбежала оттуда через 3 дня - думала, меня убьют обманутые отдыхающие!
Это сплошная подстава!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×