Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Светланка**

Клубный Отдых- Реальность Или Лохотрон?

Рекомендуемые сообщения

У меня старшие свекры вляпались в ЭТО ....... :ranting: На это разводят в основном стариков. Разрушают им мозг высказыванием типа "неделя в Вашей собственности" Идиоты!!!!! Покупая в любом месте любую путёвку эти дни/недели тоже в собственности Видимо маразм даёт себя знать... Они вхреначили 17 штук баксов. Я уж молчу про отношение к людям уже после оплаты. Хоть какая-нибудь бумажка бы пришла на русском языке!!!!!! Всё на чисто английском. Я все эти годы призываю их порвать и отослать обратно с требованием прислать текст на русском языке. Им типа не удобно... По деньгам получается стоимость недели во всё включено с небольшим комментарием - в этих "клубах" питания нет. То есть готовишь сам или ешь в ресторанах. Хочешь ехать не хочешь - 630 евро ежегодно отвали - типа на обслуживание твоей недели.
Лет 6 назад была с ними в Испании.Там их отловили из конкурирующего "клуба" наобещали златые горы. Хорошо, что я во время просекла и поехала с ними. Уж как их этот лох хохляцкий там разводил, что обещал... Я прям пёрлась. В те времена я как раз училась на психолога. Обхохочешься. Всё отработано, всё отрепетировано. И так прикольно было его сбивать несуразными вопросами. Блин, вышла по малой нужде, а когда вернулась мои деятели уже всё подписали и отдали кредитку. Ну, думаю и ... с Вами. Деньги не мои, свои мозги не вставишь. Прокинули их ещё на 12,5. Ночью на них снизошло прояснение. Утром меня разбудили - Света выручай. Скорей в машину, сняли наличку, чтобы хватило до отъезда, а потом скорей в банк звонить - карточку блокировать. Потом поехали к этому м...ле. Отвела его в сторонку и популярно объяснила, что прям сейчас поеду в полицию, пусть проверят его право на проживание и на работу. Сообщила, что карточка заблокирована. Гони, говорю документы, а то сейчас скандал устрою, всех лохов разгоню. Думала его кондратий хватит. Но документы, урод, вернул. Так мы хоть 12 с половиной уберегли.
А на все попытки свекров расторгнуть старый договор добрые клубники предлагают купить их контракт за 600-700 евров. Во как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Pollina! Вот сейчас зашла на форум и увидела ваше сообщение. И хочу поделиться опытом отдыха в клубе. Самое важное выдолжзны запомнить, что первый раз в клуб вам стоит поехать по рекламе, а сам клуб приобретать стоит только на территории клуба.Наша семья уже давно полюбила Тенерифе — за мягкий климат, чистые песчаные пляжи, прозрачный ласковый океан. Здесь отдыхать легко, удобно и приятно, потому что не оказываешься запертым на территории отеля, а свободно пользуемся всей инфраструктурой острова. Сначала мы отдыхали в отелях, потом попробовали приехать в апартаменты. И такой способ отдыха оказался наиболее удобен для нашей семьи. Живя в полностью оборудованной квартире, мы наконец смогли решить извечную проблему заграничных поездок с детьми — привычное питание. Апартаменты позволяют не нестись утром сломя голову на завтрак или вообще пропускать его из-за того, что проспали, а можно приготовить привычный супчик на обед, а если нет охоты возиться с готовкой — огромное количество ресторанчиков и кафетерий всегда к нашим услугам. Три года назад мы первый раз приехали в клуб Альтамира и Эль Берил прекрасно зная, что такое отдых в апартаментах на Тенерифе, были, тем не менее, приятно удовлетворены открывшимися перед нами возможностями клубного отдыха. Нас окружала такой заботой и вниманием прекрасная команда русской линии клуба, что просто не было слов! Экскурсии были красивые, удобные и познавательные, вечера отдыха веселые. В любой момент можно позвонить своему представителю и решить любой вопрос, начиная с аренды автомобиле и заканчивая «трудностями перевода» с местным населением. Кроме того, фантастическое расположение клуба на первой береговой линии, в 50 метрах от лучшего пляжа Тенерифе — «Плая дель Дюке» - решено окончательно: это наше место! Вот уже третий раз мы отдыхаем в Альтамире и Эль Бериле, и каждый раз также оперативно решаются малейшие наши вопросы. Также доброжелательны представители и также весела и сердечна русская команда клуба. Они всегда рядом, когда это нам надо, но при этом не навязчивы и деликатны. Теперь к искренней любви к Тенерифе, присоединилась такая же искренняя любовь к уже нашему клубу. На нашем отдыхе в клубе мы действительно счастливы! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв! а вы от какой компании ездили по рекламе? через Арону или CLC?
кстати мне из CLC опять звонили, я же полгода назад отказалась приехать к ним на праздник. так вот приглашали опять, хотя в тот раз говорили, что вы теряете такой шанс и больше такой возможности не будет...
вот звонят на днях, мол у вас есть исключительная возможность приехать к нам на праздник и розыгрыш подарков, но тк я уже в декрет пошла, то мне не до Канаров сейчас. на будующее может и поехала бы по рекламе, только билеты все равно самой покупать, вот думаю, через кого выгоднее ехать? Арона мне нравится, что там хотя бы все по честному, честно на сайте написано, что и как. а CLC заманивают, мол это подарок в честь юбилея фирмы... исключительная возможность и только для вас.. а на деле выясняется, что это обычный рекламный тур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак. Що це таке...

Спасибо большое! все так подробно описали

 

А у меня так свекр съездил в Испанию со своей супругой .

спасибо и вам за отзыв! значит кто-то все же ездит

 

Я сама была на презентации в Ла Коста в Анлдалузии. Красиво, удобно, шикарное питание. Но далеко от моря и стоит очень дорого - около 20000 евро. Мы подумали, что нафиг надо...

да, сумма не малая. я точно не соберусь брать клуб, только рекламой можно воспользоваться. а так мне удобнее ездить куда захочу и когда есть средства без всяких ежегодных взносов и 20000 евро

 

У меня старшие свекры вляпались в ЭТО ....... :ranting:

жаль . а они хоть ездят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pollin*, ага, а куда деваться. :ranting: Каждый раз клянуться, что всё, больше лохами не будем... Ну а потом всё по новой :pod-tches: Их понять можно. Безумно жалко выкинутые бабки. Да, сейчас они вполне всё осознают, какую дурь сваляли. Да они в курсе, что прекрасный котедж со всеми пирогами на берегу на неделю стоит столько же, сколько они платят "коммунальных" платежей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лохотрон в подавляющем большинстве случаев.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уважаю мнение всех вас, дорогие Форумчане, но хочу сказать и своё словов по поводу Клубного отдыха. Я уже 2 года владею Таймшером и очень довольна. С учётом того, то деньги теперь я на проживание в приличном отеле не плачу, а соответственно не поднимаю недобросовестные турагенства. Я плачу только за перезд / перелёт и, что очень важно для нас, украинцев, имею многоразовою шенгенскую визу как владелец недвижимости, хоть и временно, на треритории ЕС. Меня никто , никогда не лошил! Я покупаю перелёт до Барселоны из Будапешта на Канары за 160 евро за 2 билета туда и обратно, а не 560 дол. из Львова или того больше - 850 из Киева!!!
А бывало, что я из года в год ходила по турагенствам и те наперебой обещали мне то скидки, то класный отель за "малые деньги",то какие-то бонусы. В итоге я имела холупы и хамское обращение персонала, будь-то Турция или Европа. ТАк что Таймшер мне сэконмоил нетолько деньги, но что важнее - нервы!
Спасибо за внимание - будет вопросы звоните, я не прячусь:
8 097 584 8988 Анна :maill:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*,
Бедные предки - сочувствую, и фиг вылезешь потом из этой трясины... :crank:

 

Нас в Испании тоже клубники приглашали осмотреть "крутые" аппартаменты, только это не дешево вовсе в итоге получается и готовить на отдыхе мне совсем не хочется, а если вдруг захочется, так я могу снять приличные апарты рядом с этими же клубами и жить там за те деньги месяц, что в их случае выходит за неделю... :tongue:

 

ко-ко Шанель,

Я покупаю перелёт до Барселоны из Будапешта на Канары за 160 евро за 2 билета туда и обратно, а не 560 дол. из Львова или того больше - 850 из Киева!!!

А до Венгрии как: пешком? :rolleyes:

 

имею многоразовою шенгенскую визу как владелец недвижимости, хоть и временно, на треритории ЕС.

Вот это действительно плюс, и на какое время вам ее оформляют? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!
Вот решил поделиться своими впечатлениями по этой теме.
В январе 2010 года с супругой и дочерью ездили отдыхать в Египед и в аэропорту Шереметьво получили дисконтную карту, ответили на вопросы анкеты и собственно забыли про это дело. Прошло более месяца и 23 февраля звонит девушка и сообщает, что мы с супругой можем приехать на розыгрыш приза, причем приз мы уже выиграли, вопрос лишь какой именно приз.
В инете на сайтах ххhttp://www.clublacosta.com/ ххhttp://www.3sailsplus.ru/ я посмотрел, что это за компания, из чего собственно понял не так много, речь о клубном отдыхе, этот год у клуба "CLUB LA COSTA RESORT &HOTELS" юбилейный, собственно особо вникать не стал, т.к. вопрос меня не заинтересовал. Решили мы поехать на этот розыгрыш, собственно за подарком, ну раз выиграли не отказываться же от сыра... :det-mas: Не буду тут излагать эмоции которые меня сечас переполняют, только голые факты:
1) Сам по себе продукт который там впаривают думаю реальный, но не для среднего достатка семей, к каким относится наша семья.
2) Способ продажи этого товара очень жесткий и заключается в массированной психологической атаке, очень грамотно и целенаправленно с Вас вытаскивают Ваши деньги, причем продавцов не очень интересует нужен Вам этот товар или нет. Вас берут в оборот и не дают опомниться, не дают размышлять, все доводы которые Вам приводят после вдалбливания убирают из виду, чтобы не было возможности повторно посмотреть и провести собственную оценку.

 

В чем суть продукта, за 2995 евро предлагается пробное, рекламное двухгодичное членство в клубе, которое в свою очередь дает право на три недели отдыха, кроме того Вам придется выложить еще 350 евро за бронирование апартоментов на эти три недели, ну и как писалось в этом обсуждении ранее Вам придется отдельно оплачивать трансфер и питание. Но это преподносят как счастливую возможность для Вас попасть в один из престижных европейских клуба, полное членство в котором пожизненное и стоит 14 000 евро

 

:ranting: Они смогли убедить нас что нам это предложение выгодно, причем по условию договора мы должны были сразу уплатить 1000 евро, которых у нас с собой не было, так вот они на своей машине поехали к нам домой за суммой, это при том что мы живем в 120 км от Москвы... Теперь мы должны за 8 месяцев выплатить оставшиеся 1995 евро.

 

Только через несколько часов проанализировав с супругой, что мы натворили, мы поняли что потеряли свои 1000 евро, т.к. продолжать дальнейшее сотрудничество с этой компанией котегорически не хотим, лучше потерять 1000 евро сразу, чем попасть в зависимость к этой компании и ломать голову как отбить потраченные деньги.

 

Не приятно осознавать, что тебя обманули использовав твои мечты о семейном отдыше и желание получить подарок на халяву... :aiaiai:

 

Вот теперь перед нами другая проблема, как отделаться от этой компании, с потерей 1000 евро мы смирились, но остался договор, по которому мы имеем определенные обязательства. Вытащить с них свои деньги не реально, все платежи в договоре зафиксированы как задаток и оговорено, что возврат невозможен.

 

Написал это в надежде, что кому то наши ошибки позволят избежать аналогичных проблем. Понимаю, что наверняка найдутся те, кто скажет - заслужил любитель халявы... И наверное это правильно, но все же хочу предостеречь тех, кто еще не совершил этой ошибки, будьте осторожны, технологии внушения очень сильны. Я уже более 10 лет занимаюсь анализом финансово-хозяйственной деятельности фирмы на которую работаю, что не помешало мне прощелкать 1000 евро из семейного бюджета.

 

Успехов всем, пока.

 

P/S
Если среди читателей данной темы есть юрист или сотрудник органов, подскажите можно ли в этой ситуации обратиться в органы с обвинением в мошейничестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родители отдыхают уже 10 лет даже больше и реально дешевле получается. плата только за билеты. проживание не оплачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь о другом, не все могут себе это позволить, пусть даже дешевле. И зачем использовать такие методы для продажи "ХОРОШЕЙ" услуги. Вполне возможно, что сам клуб нормальный, речь о тех деятелях которые в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikaklubnika**, какое проживание не оплачивается, о чём ВЫ?????? А "ежегодные платежи"? Забейте в яндексе "вилла в Испании" и посмотрите цену за неделю. Именно эти "платежи" и выходят. Тока без гимора. А чего стоят эти безумные письма на ломаном английском. Я пару лет поработала переводчиком, а потом просто порвала письмо пополам, вложила в конверт и отправила назад с требованием прислать на вменяемом языке. Ничего пишут на русском. Я очень сильно приближаюсь к мысли, что фактически ЭТО заведение базируется где-то в Жмеринке или в Хацепетовке. Ибо то, что они считают английским может им когда-то (4-5 переводов назад) и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я покупаю перелёт до Барселоны из Будапешта на Канары за 160 евро за 2 билета туда и обратно

 

Бред сивой кобылы...Барселона-это не Канары. И с ценами Вы что-то напутали. Не было таких цен никогда. Разве что в разгар несезона.

 

"Таймшерные" конторы появились где-то в конце 80-х годов в диком количестве. Впоследствии их деятельность в Москве несколько поутихла и активность, в основном, наблюдалась в тех самых таймшерных странах - в Испании, на островах, и.т.д. Таким образом, "пудрили мозги" отдыхающим "на местах". Сейчас деятельность этих контор снова заметно активизировалась, только слово "таймшер" на презентациях больше не упоминается. Говорят о новизне предоставляемых услуг. Но ведь известно, что новое-это хорошо забытое старое...

 

Основная "засада" всего этого заключается, на мой взгляд, в нескольких вещах. Даже если предположить, что это не лохотрон.

 

1. Стоимость контракта. В теме упоминались цифры в 17,20,21 тысячу долларов.
2. Всевозможные и немалые взносы. И нет гарантии, что Вы попадёте на следующий год в запланированный Вами сезон именно в ту страну и в тот отель, на который рассчитывали. Конечно, всегда остаётся вариант снова ехать туда, где Вы приобретали контракт.
3. Удалённость клубов от моря. Ведь купаться хочется именно в море, а не в бассейне с хлорированной (пусть даже и морской) водой. Хотя, например, В Коста-дель-Соль и в разгар сезона в море не особо покупаешься - колотун! Уж детей туда точно не пустишь. Холодные течения Гольфстрима, понимаете ли...
4. Стоимость авиабилетов. Просто посмотрите, сколько стоит билет на Канары в сезон. В среднем - 700 Евро, даже на чартер. А если Вы хотите поехать с детьми? Почти во всех случаях всё упирается в стоимость авиабилетов и в наличие чартеров в ту или иную страну. А уж апартаменты можно снять на месте любые. И не обязательно 5 звёзд. Если учесть, что в этих самых апартаментах Вы будете только спать ночью.

 

Может что то ещё я не учёл-пользователи поправят и дополнят. А пишу я всё это потому, что уже много лет езжу на отдых самостоятельно. Без турагентств. Сам себе бронирую по интернету отели/апартаменты, выкупаю билеты и.т.д. И получается минимум в два раза дешевле от цен, предлагаемых в турагентствах! И это неудивительно. Ведь зарплату, аренду жилья, транспорта, тех же билетов для сотрудников турагентств, кто работает "на местах"- оплачиваем мы с Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но все же хочу предостеречь тех, кто еще не совершил этой ошибки, будьте осторожны, технологии внушения очень сильны.

Спасибо за предостережения. Я тоже 1,5 месяца назад в аэропорту получила такую лотерейно-дисконтную карту. После мне звонили, сказали, что я прошла в число финалистов и мне позвонят еще позднее :D Пока не звонили.

 

Даже если это и не полный лохотрон, все равно не хочу ни от кого зависеть. Лучше заплачу дороже, но тогда, когда мне это нужно и есть возможность, а не каждый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отдыхали с клубом лакоста. Правда это был подарок от свекров. Они уже несколько лет в нем состоят. Завели там некоторые знакомства. В частности мы были на Тенерифе, они были там до этого 2 раза. Наладили хорошие отношения с местным руководителем, и к нам поэтому было повышенное внимание. Размер взноса не знаю. За поездку мы оплачивали билеты, визу и питание (жили в апартаментах). Они, кстати в том году тоже летели отдыхать, оплаченных баллов хватило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×