Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Светланка**

Клубный Отдых- Реальность Или Лохотрон?

Рекомендуемые сообщения

Ну, что ж, придется пояснить! Эмоции уже улеглись - у меня ситуация завершилась, причем счастливо. И я со своим заявлением прорезалась на форуме исключительно из альтруистических соображений. Считаю, что это перебор, когда настолько цинично облапошивают неопытных людей. Бизнес весь построен отчасти на продаже информации, но есть все-таки рамки, за которыми это уже не бизнес, а подлость. Обратите внимание, у меня есть опыт - я его недавно пережила. Предупреждаю, что клубный отдых построен на обмане неопытных туристов. Если появятся вопросы, обращайтесь, все названия фирм, с которыми столкнулась, все названия отелей, все факты обмана, все суммы пока помню. Не надо мне верить или не верить. Ответить на вопрос, нужен такой отдых или нет, очень просто: вы платите немалую сумму за то, что можно получить без этого буссмысленного вклада! Все отели, которые предлагаются, или аналогичные им, есть на букинге! Затарты? Но можно сэкономить, если грамотно покупать билеты, вовремя бронировать отель. Клубный отдых не экономит ваши деньги! Удачи всем!

Это, кстати, вряд ли про отели на букинге. А то бы все подряд бежали извне в этот отель и никакой иллюзии клубного отдыха не было бы...Ну и вообще ,сам факт клубного отдыха - это вроде как погоны на плечи, мол, вот у меня карта ,я привилегированный. Какой тогда смысл ,если каждый с улицы может так же запросто туда зайти.
И все же эмоции не улеглись у вас. Пока слышно крик - облапошивают, подлость, обман.. :wacko: А факты где? Я тут не сомневаюсь в вашем опыте, просто хочется понять, где именно, чего именно опасаться, где вас обманули и где именно что-то было не так? :hellp: Потому что от субъективизма уже страдали, девочка одна рассказывала историю как ее нагло использовали, а потом оказалось, что она сама все неправильно поняла и в той компании людей вообще никому нет до нее дела..но это вообще не отсюда история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете проверить сами: Aparthotel Ona Campanario. Как разводили: сначала дали выбрать из списка стран. Мы выбрали Коста Дораду. Предложили выбрать что-то другое, намекнув на то, что там какие-то проблемы. Мы попытались выбрать что-то другое, но поняли, что хотим на север Испании. Нам обещали позвонить, но тянули до последнего и за неделю до отъезда сказали, что ничего не могут сделать и Коста Дорады не будет, надо выбрать что-то на Коста дель Соль. Назвали несколько отелей, сказали, что речь идет очетырех и пятизвездночных отелях. За вторую неделю мы доплатили 43 000 р., нам показалось, что вполне за такой уровень нормально, за апартаменты на четверых. Потом начали мотать нервы, один за другим отметая выбранные нами отели, иногда выговаривая, что мы слишком долго выбирали. Приходилось напоминать, что это мы их ждали! В итоге, когда прилетели в Испанию, увидели, что отель в три ключа. Вот только тогда проверили на букинге. Оказалось, что мы оплатили все две недели. Дальше были точно такие же накрутки с вечером барбекю, экскурсиями. Апофеозом стал момент самого уговаривания дать им 17 000 евро за пожизненное совладение номером... Я уже прочитала обстоятельную статью о законодательстве по этому поводу. Форма клубного отдыха у нас в стране вне юрисдикции, по российским законам такой формы собственности нет. Я нашего упыря спросила, чего он нас не пускает из офиса подумать до вечера, мужу позвонить. Не в купальник же я затырила такую сумму. Он отвечает, мол, хватит расписки, что я обязуюсь, мужу потом можно сказать, обрадовать, а если отпустить, то вы не возвращаетесь потом, ответил он. Мне было очень смешно. Переговоры завершились просьбами дать ему хоть 500 евро, у нас именно такая сумма была в залоге. Но ему не обломилось. Он расстроился, мася. Я поняла теперь, что я ничего доказать фомам не могу. В ответ на мой пост Вы можете сказать, что не доказать, что я жила именно в этом отеле... Теперь мне опять смешно. Я после отпуска ринулась на несколько форумов, чтоб как-то помочь другим разобраться, предупредить. Понимаю, что это наивно! Вот почему упыри, с которыми столкнулись этим летом, жируют за счет соотечественников - дураки в России не переводятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можете проверить сами: Aparthotel Ona Campanario. Как разводили: сначала дали выбрать из списка стран. Мы выбрали Коста Дораду. Предложили выбрать что-то другое, намекнув на то, что там какие-то проблемы. Мы попытались выбрать что-то другое, но поняли, что хотим на север Испании. Нам обещали позвонить, но тянули до последнего и за неделю до отъезда сказали, что ничего не могут сделать и Коста Дорады не будет, надо выбрать что-то на Коста дель Соль. Назвали несколько отелей, сказали, что речь идет очетырех и пятизвездночных отелях. За вторую неделю мы доплатили 43 000 р., нам показалось, что вполне за такой уровень нормально, за апартаменты на четверых. Потом начали мотать нервы, один за другим отметая выбранные нами отели, иногда выговаривая, что мы слишком долго выбирали. Приходилось напоминать, что это мы их ждали! В итоге, когда прилетели в Испанию, увидели, что отель в три ключа. Вот только тогда проверили на букинге. Оказалось, что мы оплатили все две недели. Дальше были точно такие же накрутки с вечером барбекю, экскурсиями. Апофеозом стал момент самого уговаривания дать им 17 000 евро за пожизненное совладение номером... Я уже прочитала обстоятельную статью о законодательстве по этому поводу. Форма клубного отдыха у нас в стране вне юрисдикции, по российским законам такой формы собственности нет. Я нашего упыря спросила, чего он нас не пускает из офиса подумать до вечера, мужу позвонить. Не в купальник же я затырила такую сумму. Он отвечает, мол, хватит расписки, что я обязуюсь, мужу потом можно сказать, обрадовать, а если отпустить, то вы не возвращаетесь потом, ответил он. Мне было очень смешно. Переговоры завершились просьбами дать ему хоть 500 евро, у нас именно такая сумма была в залоге. Но ему не обломилось. Он расстроился, мася. Я поняла теперь, что я ничего доказать фомам не могу. В ответ на мой пост Вы можете сказать, что не доказать, что я жила именно в этом отеле... Теперь мне опять смешно. Я после отпуска ринулась на несколько форумов, чтоб как-то помочь другим разобраться, предупредить. Понимаю, что это наивно! Вот почему упыри, с которыми столкнулись этим летом, жируют за счет соотечественников - дураки в России не переводятся!

Ужас какой, а вас не насторожило сразу, что отфутболивают? Печальная история, хоть оставшиеся дни, вне презентаций удались, я надеюсь?Вы ничего и не доказывайте, почему вы думаете, что вам не верят..Просто замучали уже рекламные посты с восторженными отзывами или ровно противоположные, когда без особых оснований льют грязь на весь таймшер. У меня двоюродная сестра владелица таймшера. Ну не одна она, еще муж и детки, понятно, с ней летают. Так я даже не знаю, каким чудом они проскочили мимо лохотронщиков. По крайней мере ,я когда искала инфу по этой теме, поняла, что настолько все противоречиво, что пока не увижу безэмоциональные посты, разложенные по полочкам, ни в один отзыв не поверю.Я уже молчу про тему, что хочется на каком-то нормальном ресурсе увидеть конкретную рекомендацию от какого-то уважаемого человека с подробной инструкцией, чего опасаться, а что имеет место быть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiloBeauty,

Зря вы так, я ведь вас никак не обзывала.

И я Вас не обзывала. Я вопрос задала.
Если Вы не дура, значит тролль. :D
Т.к. верить всем и всегда могут только дуры. Образование тут не причем :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LiloBeauty,
И я Вас не обзывала. Я вопрос задала.
Если Вы не дура, значит тролль. :D
Т.к. верить всем и всегда могут только дуры. Образование тут не причем :D :D :D

меня удивляет подобная агрессия и наедекватность на таком мирном портале, посвященном семье, детям, дому, отдыху, здоровью. Предполагается, что здесь общение для подруг, помогающих друг другу советами, делящихся жизненным опытом, удачами и проколами, а вы язвите, переходите на личности, оскорбляете человека, который откровенно и бесхитростно обратился за помощью в сложной ситуации, и не даёте при этом ни слова интересной информации по теме. И кто из нас тролль? :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можете проверить сами: Aparthotel Ona Campanario. Как разводили: сначала дали выбрать из списка стран. Мы выбрали Коста Дораду. Предложили выбрать что-то другое, намекнув на то, что там какие-то проблемы. Мы попытались выбрать что-то другое, но поняли, что хотим на север Испании. Нам обещали позвонить, но тянули до последнего и за неделю до отъезда сказали, что ничего не могут сделать и Коста Дорады не будет, надо выбрать что-то на Коста дель Соль. Назвали несколько отелей, сказали, что речь идет очетырех и пятизвездночных отелях. За вторую неделю мы доплатили 43 000 р., нам показалось, что вполне за такой уровень нормально, за апартаменты на четверых. Потом начали мотать нервы, один за другим отметая выбранные нами отели, иногда выговаривая, что мы слишком долго выбирали. Приходилось напоминать, что это мы их ждали! В итоге, когда прилетели в Испанию, увидели, что отель в три ключа. Вот только тогда проверили на букинге. Оказалось, что мы оплатили все две недели. Дальше были точно такие же накрутки с вечером барбекю, экскурсиями. Апофеозом стал момент самого уговаривания дать им 17 000 евро за пожизненное совладение номером... Я уже прочитала обстоятельную статью о законодательстве по этому поводу. Форма клубного отдыха у нас в стране вне юрисдикции, по российским законам такой формы собственности нет. Я нашего упыря спросила, чего он нас не пускает из офиса подумать до вечера, мужу позвонить. Не в купальник же я затырила такую сумму. Он отвечает, мол, хватит расписки, что я обязуюсь, мужу потом можно сказать, обрадовать, а если отпустить, то вы не возвращаетесь потом, ответил он. Мне было очень смешно. Переговоры завершились просьбами дать ему хоть 500 евро, у нас именно такая сумма была в залоге. Но ему не обломилось. Он расстроился, мася. Я поняла теперь, что я ничего доказать фомам не могу. В ответ на мой пост Вы можете сказать, что не доказать, что я жила именно в этом отеле... Теперь мне опять смешно. Я после отпуска ринулась на несколько форумов, чтоб как-то помочь другим разобраться, предупредить. Понимаю, что это наивно! Вот почему упыри, с которыми столкнулись этим летом, жируют за счет соотечественников - дураки в России не переводятся!

Варвара, скажите, а вы вообще изначально думали о том,чтобы купить таймшер или ехали и уже знали что не будете брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Варвара, скажите, а вы вообще изначально думали о том,чтобы купить таймшер или ехали и уже знали что не будете брать?

Изначально у сестры было любопытство: но противоречивые отзывы в инете не помогли разобраться. Тогда она согласилась на пробную поездку, чтоб на месте увидеть, что это такое... В процессе подготовки ей стало ясно, что надо просто реализовать свои деньги и забыть об этом, как о кошмарном сне. Но когда в Испании мы оказались в этой ситуации, нам захотелось хоть что-то сделать, чтобы предостеречь остальных. Вернувшись, мы на нескольких форумах оставили отзывы, параллельно я разговаривала с юристом... Было неожиданностью узнать, что проблема не в недостатке информации, а в глупости человеческой! Кстати, я заметила, что дама с долларами как-то не спешит появляться и отвечать на вопросы...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiloBeauty,
не обижайтесь, я ставлю смайлы специально, чтобы Вы поняли, что это ирония.

 

Просто очень забавляют подобные опусы от свежих регистраций.
И, если всё то, что Вы пишете - искренне, то я вдвойне не понимаю, зачем Вам полезная информация по такой не однозначной теме как таймшер, если Вас все обманывают? И Вы это знаете.

 

Так сложилось, что в нашей стране даже покупка колбасы - лотерея, а такие вещи, как таймшер и подавно.

 

Я могу дать Вам только один совет, последуя которому, Вы закроете для себя вопрос с сомнениями - читайте документы, которые Вам предлагают при покупке. ВСЕ. ВНИМАТЕЛЬНО. От условий продажи/пользования до договора купли/продажи.
Если ничего не понимаете - берите с собой юриста.

 

Вот, собственно, и всё. Что тут еще можно посоветовать?

 

Те, кто купил удачно, будут хвалить свою покупку, кого кинули, тот будет ругать.

 

Надо оно вам или нет как продукт - решить можете только Вы сами.
И исходя из того, что Вам надо - соглашайтесь читать документы или посылайте нахрен и ищите Ваш вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таймшер и правда лотерея.Читать документы надо тоже понимать как, не все это могут.К тому же че уж говорить, если тебе на отдыхе подсовывают их подписывать. Я знаю, что есть нормальный таймшер, которым люди с удовольствием пользуются, потому что он им подошел.Тут как бы принцип самого обладания таймшером можно не обсуждать, ясно, что он не для всех. Меня бесит просто, что есть еще куча контор, которые облапошивают наших, тоже ведь называют себя таймшером, а на деле филькины грамоты выписывают. То есть вот как есть например клуб-здание, ты приходишь туда - и ты член клуба.Так, как я вижу работает таймшер.А есть общность людей по интересам, которые назвали себя клубом, нигде не сидят, ничем не владеют и тоже хотят выдать себя за таймшер, потому что это выгодно.Но если начинать разбираться, то это маркетинговое членство в клубе ,а не таймшер.Они продают документ, распечатанный на принтере в своем же офисе.Да я вам тоже такой могу написать! Надо вот эту разницу четко отслеживать, не фэйк ли вам подсовывают, если уж вообще решили брать сертификат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, не ведитесь на этот развод. Я только что приехала из отпуска, где нас обаятельные и красноречивые премьерщики выловили прямо на улице, и пытались втюхать таймшер сертификат, а когда мы стали задавать какие-то конкретные вопросы (слава богу, я была с мужем, а он у меня подкован в юриспруденции) эти ребята из красноречивых соловьев превратились в изворотливых угрей. Мы провели своё расследование (спрашивали людей, звонили в отели) - и узнали, что это настоящая клоака, откуда не выбраться при деньгах, с вас не слезут, пока все соки ни выжмут. Сегодня по возвращении я села, набрала в поисковике "таймшер" и стала регистрироваться и отписываться на всех форумах, чтобы уберечь наших граждан от такого попадалова. ПРЕМЬЕР ХОЛИДЭЙ - ЛОХОТРОН! Это НЕ ТАЙМШЕР (я ничего против настоящего таймшера не имею, но пока с деньгами напряг мы преобрели себе пробный сертификат на 3 года) а премьер холидэй - это обманщики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×