Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Дорогие девушки, обращаюсь за советом. Три цикла подряд мне назначали стимуляцию овуляции клостилбегитом. Третий цикл закончился кистой яичника. Мне для лечения кисты и одновременно для отдыха яичников на 3 месяца назначили ОК Регивидон. Придя домой, залезла в интернет и начиталась про него таких ужасов: что это очень древний ОК и его сейчас никому не назначают из-за каких-то жутких побочных эффектов, что после его отмены яичники очень долго восстанавливаются и могут не восстановиться вообще. Девочки, милые, если кто-то пил его или слышал о нем что-нибудь, напишите пожалуйста :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже назначали для "отдыха" яичников Регивидон. Сначала каждый день в определенное время начинало мазать, также снизилось половое влечение и была болезненная грудь (как обычно у меня перед месячными). А потом начались жуткие головные боли. Я как-то не связывала с головой, но во время перерыва мне стало легче. Больше пить не стала. Принимала два месяца.
А у знакомой все нормально. Был эндометриоз, кровотечения до приема. Назначили - все нормализовалось. Ходила довольная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже назначали для "отдыха" яичников Регивидон. Сначала каждый день в определенное время начинало мазать, также снизилось половое влечение и была болезненная грудь (как обычно у меня перед месячными). А потом начались жуткие головные боли. Я как-то не связывала с головой, но во время перерыва мне стало легче. Больше пить не стала. Принимала два месяца.
А у знакомой все нормально. Был эндометриоз, кровотечения до приема. Назначили - все нормализовалось. Ходила довольная.

4170582[/snapback]

 

taby Спасибо! А потом, после приема яичники нормально функционируют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже именно его назначали для лечения кисты...киста оказалась функциональной и рассосалась на фоне приема регивидона. все б хорошо, но я больше 3 мес. его пить не смогла-жуткие перепады настроения, неимоверный жор!!!! за 3 мес. приема поправилась на 8 кг.....потом быстренько их скинула после отмены регивидона и через 2 месяца забеременела(была планируемая беременность)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина Матвевна, да, когда перестала принимать, все как и раньше стало. Через полгода случайно забеременела с одного раза :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после отмены регивидона и через 2 месяца забеременела(была планируемая беременность)

 

Через полгода случайно забеременела с одного раза :D

 

О-о-о!!! Я тоже так хочу!!!! :clap:

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже прописывали этот препарат после воспаления. Первый цикл более-менее нормально, только слабость небольшая была. Начала второй цикл - рвота каждое утро. Врач сказал, что это не связано с таблетками. Однако бросила принимать - сразу стало все нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже прописывали этот препарат после воспаления. Первый цикл более-менее нормально, только слабость небольшая была. Начала второй цикл - рвота каждое утро. Врач сказал, что это не связано с таблетками. Однако бросила принимать - сразу стало все нормально

4209924[/snapback]

 

Вот и я боюсь неадекватной реакции своего организма. Я на контрацептивы вообще реагирую очень плохо. А тут вероятно потерпеть придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила его, давно... начала когда помом сыну еще годика 3 было, т.е. года так с 2000 и неск-ко лет.
побочка была одна: я похудела и никак НУ НИКАКИМ ОБРАЗОМ не могла поправицца!!! :D и у подруги было тож самое!!
на фоне отмены моментально забеременела дочей
иногда думаю щаз мож снова попить регевидончика и схуднуть?? :olen4: (шутко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его тоже пила лет 8, прерывала только для беременности. :D Вот сейчас младшего брошу грудью кормить и опять пить его начну. Никаких побочных эффектов у меня не было. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила ригевидон сначала перед первой беременностью, а потом после кормления грудью и до момента постановки спирали. В общей сложности года два. У меня был побочный эффект: поправилась на восемь кг, при том, что ела также, как и раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала ригевидон где-то в течение года-полутора лет. Кстати, похудела конкретно на нём. Никто из врачей ничего не сказал о вреде препарата! Наоборот, одобрительно кивали головой.
Через 10 мес. после отмены препарата забеременела, правда без стимуляции овуляции не обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила я первый цикл приема ригевидона. Из побочек пока только жутко болезненные молочные железы. Когда сплю даже переворачиваться больно. Зато киста действительно уходит. Остался один цикл. Продолжаю бояться, что после отмены с овуляцией проблемы будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжаю бояться, что после отмены с овуляцией проблемы будут.

После прекращения приема этого препарата забеременела в первом же цикле. Но у каждого это индивидуально...Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень тяжело переносила..тоже назначили после удаления кисты.. жуткие головные боли...усталость....все прошло после отмены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×