Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Bogema

Ваш Муж - Хороший Папа?

Рекомендуемые сообщения

а у нас папа по ночам"ничего не слышет",даже если ребенок будет надрываться от крика-не встанет,будет до последнего лежать(ну такого не бывает,т к я подрываюсь по первому всхлипу)

у нас такое в первые месяцы было...я раз 5 за ночь вставала кормить...а он хропит))))))
а потом удивлялся...чего доча спит целыми ночами :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас папа считаю ооочень много занимается сыном.Может прибежать с работы и даже не ужиная схватить ребенка и начать с ним заниматься, купает его, кормит(когда дома), ночью смесь всегда готовит ему(мы до сих пор ночью кушаем), когда мы были на ГВ и я досцеживалась молокоотсосом и докармливала, муж ночью мыл молокоотсос и стерилизовал его.Мне очень повезло.Не слышала, чтоб у кого-то было также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "мамский"график 2\2:2 дня я занимаюсь малышом,2 дня муж.Родительские обязанности распределяются равномерно.Безусловно,что в папины выходные я(мама)всё равно являюсь мамой,но вот покормить-поиграть-погулять-искупать,а иногда и спать уложить-это уже папа,будте добры ,исполните.
П.с.Ну это я утрирую,конечно,про будьте добры.Муж занимается малышом по собственному желанию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас суперский папа. Семья и сын - для него самое главное!
Делает буквально все - и купает, и играет, и попу моет, и на горшок сажает, и читает и кормит.
Встает ночью у нас тока папа, причем иногда сынок может покушать и ночью - тогда папа готовит смесь, когда сын был на ГВ - кушал каждые четыре часа, папа вставал и разогревал молоко (кормили сцеженным).
Я совершенно спокойно оставляю ребенка с мужем - деть накормлен,вовремя уложен спать и совершенно доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас замечательный папа! :pampers:
Он работает, я не нагружаю его заботой о дочери. Он работает с утра и до позднего вечера, ему тоже нужен отдых.
У меня работа намного легче, поэтому обязанностей по дому на мне больше конечно. Но зато минус в моей работе, я не могу ни куда отпросится вообще... :cray:
Папа наш бывал почти на всех праздниках в садике, сейчас ходит на собрания в школе, я не говорю уже о том, что он ходит когда надо с ней к врачу.
Но это по необходимости! Если бы я могла отпроситься с работы, то это конечно делала бы я. :D
Дома когда есть у него возможность, а я чем то занята он без проблем может и искупать дочку или покормить или уложить спать или сделать уроки с ней, да в принципе всё может сделать, что требуется на данный момент. Но так не постоянно, а только когда нужно. В игры которые связанны с игрушками конечно так он не играет, но это я думаю от того, что просто сам он не умеет, а когда была маленькая совсем, то частенько мог с ней сесть и порисовать.
Сейчас они начали играть вместе на двух компах в онлайн игру, забавно смотрится :aiaiai:
Я думаю нам очень повезло с папой ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каждый вечер купает (его обязанность и так было построено с самого рождения). Может ненадолго чем-нибудь занять, пока я вожусь на кухне.
С недавнего времени (с года примерно) стала отправлять их гулять на час - полтора.
До этого гуляла только я.

 

А вообще, их надо сразу приучать возиться с малышом, потом сложнее.
Видела тут передачу с Комаровским: А почему я (отец) должен с ним гулять?! Я же его и так уже породил:)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу так)) наш папа только грудью не кормит.. а так делает все что необходимо и надо! :sidy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня - тема больная.
Принимает ли ваш муж участие в воспитании собственного ребёнка?
Наш папа как-то неочень  Зато работает и зарабатывает. Этого достаточно? Кто-то говорит: "радуйся, хотябы работает!". Это правильная позиция???
У вашего папочки есть какие-нибудь обязанности по отношению к ребёнку? купать/гулять/играть/читать книжку???
У нас - по нулям..

4155160[/snapback]


угу, у нас тоже примерно так. работает, весь в делах, вечером никакой.. чтоб хоть что-то для ребенка сделал надо - поручить, попросить, потребовть, поорать, поставить перед фактом, подавить на совесть и т.д.... со своей стороны инициативы никакой, а в ответ на просьбы нередко - а почему я?
ух, зла не хватает!!!!!!!!!!1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем работаем 2 через 2.. т.е. 2 дня я дома, 2 дня он..... хочешь не хочешь а делать все приходится.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу, у нас тоже примерно так. работает, весь в делах, вечером никакой.. чтоб хоть что-то для ребенка сделал надо - поручить, попросить, потребовть, поорать, поставить перед фактом, подавить на совесть и т.д.... со своей стороны инициативы никакой, а в ответ на просьбы нередко - а почему я?
ух, зла не хватает!!!!!!!!!!1

4320524[/snapback]


во во,такие они все,только говорят,какой у меня ребенок!!!!хвастаются,а вкладываем душу в этого ребенка МЫ,а им ничего не охота делать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi,

 

Да, ладно тебе не переживай,вот мой готовых детей любит. Сейчас дочу могу с ним оставить хоть на неделю, а вот сын еще не созрел, не прошел бытовую спец подготовку :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi
А просто общаться с малышом - общается?
Мой может посидеть и с одним и с двумя, пока я хожу в магазин или на рынок, попы душем помоет, а вот кормить их не может - если только дать бутылку со смесью или печенье. Играть с ними не умеет, да я и сама не особо с мелкими умею. Но вот пообщаться может, особенно, если ему для этого не надо с дивана вставать. Ну, когда не больной и не замученный, то можно попробовать усадить рядом с ним старшего с фотоальбомом (он последнее время увлекся показыванием кошек, мячиков и т.д.) - они сидят, Вик показывает, муж называет вслух, Кит из своей кроватки смотрит. Красотень, я могу сесть и поиграть за компом :clap: Жаль, не часто такое бывает.
Но с другой стороны - если что-то ребенку надо купить - никогда не жабится. А то я встречала примеры, когда человек с сыном и поиграть может, зато жене скандалы из-за лишнего йогурта устраивает.
Но пока они у меня оба маленькие, так как старший - аутенок, то можно считать что погодки. Оба еще не разговаривают, думаю, что когда заговорят, то общения больше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа по будням приходит с работы играет, моет, укладывает. Погулять может сходить, в парикмахерскую с ребенком, ко врачу. И по выходным очень много занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше на мужа обижалась, что не помогает мне))) а сейчас смешно))) дитёнку полгода было, я вышла на учобу, 2-3 дня в неделю на весь день уходила. и всё делала папа: кормил, попу мыл, спать укладывал. одно время даже с папой сынок лучше спать укладывался)) а я возмущалась, что на прогулке папа дитёнка в коляске катал, и почти не доставал из неё и не ходили ножками))) и считала, что он плохой папа)))
а сейчас папа в сад отводит ребёнка, забирает или из сада или от свекрови, возит в поликлиники, возит по магазинам за всем необходимым, ходит на собрания в сад, играет с сыном во всяческие игры (чаще компьютерные, канеш), иногда купает. а мне всё равно кажется, что не так что-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, ладно тебе не переживай,вот мой готовых детей любит. Сейчас дочу могу с ним оставить хоть на неделю, а вот сын еще не созрел, не прошел бытовую спец подготовку

4320907[/snapback]


:smexx: ясно. может правда постепенно дозреет.. пока вот токо с пинками...
А просто общаться с малышом - общается?

4321209[/snapback]


неа, это то и самое обидное. я бы простила все памперсы и прочее (когда говорю сделай! - он и помоет и поменяет и покормит, но сам инициативу - никогда не проявит), но он практически с ребенком то и не общается!! :cryyy: хотя все покупки (любые) для ребенка одобряет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×