Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
OlgaK*

Как Построить Семью?

Рекомендуемые сообщения

OlgaK
Согласна с девочками в том, что ребенка для улучшения отношений рожать не стоит. Но как я понимаю, вопрос не в этом.

 

Как ты воспринимаешь ваши с мужем отношения? Если отбросить свекровь-золовку, посмотреть со стороны, можно назвать вас счастливой парой?

И что мне делать?  Когда стоит его рожать??? Уж не юная мадам... 
Разводится? И это после долгих лет любви и встреч... Смысла не вижу.

Что тебе дорого: муж, как человек, или осознание того, что ты замужем и разводиться не хотелось бы, т.е. "не юная мадам"?
Что дорого твоему мужу? Поговори с ним об этом. Узнай его отношение к ребенку (должно быть не просто "хотим", а "очень хотим и прямо сейчас"), не надо откладывать, если нет для этого причин.

 

У меня муж тоже когда перед ТВ сидит, то ничем его не отвлечь. Сидит как завороженный. Я просто стараюсь с ним в это время ничего важного не обсуждать :) Но в то же время, у нас отличные отношения. Мы любим друг друга, у нас желанный и любимый ребенок. Папа заботится о дочке в меру своих сил. И к примеру, памперсы поменять, накормить и спать уложить - это только на мне. Ну, если будет необходимо, он поменяет или накормит, но ведь необходимости нет. Он работает, я дома сижу с ребенком. А вечером и по выходным все вместе, и купаем ребенка вместе, и гуляем вместе.

 

Вообще, я считаю, что если отношения в семье хорошие, то рождение ребенка ничего не должно поменять. Нормальный мужчина, когда идет на такой шаг (т.е. рождение ребенка), он осознает, что внимание женщины будет сосредоточено в основном на ребенке, особенно в первое время. И что теперь они не просто вдвоем, а втроем, ответственности больше. Поэтому, никаких курьезов быть не должно. Если у тебя муж все это понимает и будет помогать, то в чем проблема? Рожайте и живите счастливо :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь хочу немного мужчин позащищать. Мужчины они вообще ДРУГИЕ. Если мы разговариваем чтобы ПОГОВОРИТЬ, мужчины для того, чтобы что-нибудь выяснить.
У меня иногда появляються похожие чувства, не нужна, не любима, одинока. А потом я думаю, Я? Одинока? Просто, критично подходя к себе я реально понимаю, что лезу к мужу с глупостями, с тем что он наперёд уже знает. Конечно хочеться возвопить, ну ради меня можно проявить внимание? А может стоит нам проявить внимание, и помолчать, и спросить как у него дела, а не накидываться со своими. Я бывает, подбираюсь к мужу издалека, и если чувствую что он не готов к контакту, оставляю его. У мужчин всё не так как у нас, но нужно вспомнить, что мы их любим не за то, что они нас любят, а за них самих, таких родных, близких, которые делят с нами быт, крышу, телевизор ( :bkeh: ) молчание, и ещё кое-что ночью....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон, ОлгаК - девченки, у вас ангельское терпение! Я бы разорвала в клочья и по кусочку выплюнула. :smi1: Хотя что уж там скрывать, элементы присутствуют и у нас в доме. <_<И я абсолютно не расчитываю на то, что с рождением малыша это изменится в лучшую сторону (только бы хуже не стало). Так что я заранее готовлюсь к всемирным оглушительным скандалам - будем воспитывать ;) Иногда это действует :D

Изменено пользователем ОбезьЯнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за рассуждения и советы. :zdrya:Диана, думаю так и будет - ничего особенно не изменится. Просто я буду погружена в ребенка и мне будет немного легче, т.е. не буду смотреть на часы - когда же он придет? - просто будет некогда.
Я смотрю у многих так, видимо, эта черта большинства мужчин - невнимание, а женщины требуют это внимание. Наверно, так и должно быть. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaK

Просто я буду погружена в ребенка и мне будет немного легче, т.е. не буду смотреть на часы - когда же он придет? - просто будет некогда.

Времени не будет поначалу. Потом, когда привыкнешь, ребенок подрастет, все войдет в свое русло, опять будешь смотреть на часы и т.д. Но! Это только когда ты дома целыми днями (как я сейчас). А вот если выйдешь после на работу, то всего этого, конечно, не будет :)
Я смотрю у многих так, видимо, эта черта большинства мужчин - невнимание, а женщины требуют это внимание.

Это не "невнимание", просто у мужиков другой склад ума. Они не понимают нас женщин, как мы иногда не понимаем мужчин. Это факт и его просто надо всегда иметь ввиду. Вот Миу, по-моему, хорошо написала:
А может стоит нам проявить внимание, и помолчать, и спросить как у него дела, а не накидываться со своими. Я бывает, подбираюсь к мужу издалека, и если чувствую что он не готов к контакту, оставляю его. У мужчин всё не так как у нас, но нужно вспомнить, что мы их любим не за то, что они нас любят, а за них самих, таких родных, близких...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaK
Я, как и многие, отвечая на Ваш вопрос, скажу, что не решилась бы родить ПЕРВОГО ребенка, имея подобные сомнения. Те, что Вы описали. Не помню, кто сказал эту фразу, но ее, я знаю, помнят многие: "Ребенок укрепляет хорошие отношения и разрушает плохие". Не принимайте только все буквально, я не имею ввиду, что у вас "плохие" отношения, эту фразу нельзя понимать буквально, но в ней очень много сказано.
Откровенно говоря, то, что вы описали, присутствует и у нас в семье, я тоже сначала переживала по этому поводу, но потом просто обратила внимание, что муж компенсирует это другими способами, оказывает внимание при других обстоятельствах, и перестала требовать от него того, что он в силу своего характера (?), пола (?), усталости (?), еще каких-то причин не может сделать. Учитывая, что муж мой большой скептик в отношении женского пола, я горда тем, что меня он все-таки значительно серьезнее воспринимает, нежели просто "женщину".
Думается мне, что Вам нужно поискать другие положительные стороны Вашего мужа, где-то на что-то поменьше обратить внимание, на что-то побольше. Там, где для Вас это будет выгоднее. Не всегда получается побороть неизбежное. Я раньше, будучи подростком, максималистки рассуждала, что ВСЕ можно изменить, теперь, имея некий груз опыта, точно знаю, что "от добра добра не ищут", может стоит где-то пересмотреть свои взгляды, если это не слишком принципиальный для Вас вопрос, и сделать выводы о том, что может компенсировать для Вас недостаток того или иного в отношении к Вам Вашего мужа :???:
А почему я в начале выделила слово "ПЕРВОГО", потомучто, хотя бы имея уже одного общего ребенка с человеком, можно как-никак судить о том, что он за отец, как он справляется с подобной ответственностью, и, рожая второго, уже в чем-то можешь быть уверен, в каких-то вещах. А вот первенца страшновато, никто не знает, как это отразится в дальнейшем, если есть какая-то неуверенность в человеке, в будущем :devaha:
И по вопросу, который Вы задали, на счет изменившегося отношения мужа после рождения ребенка: в моем случае для меня приятной (нет, не неожиданностью, естественно, я ожидала этого, но мало ли, как мужчина мог перенести этот стресс) стороной стало изменение его отношения ко мне в лучшую сторону, он стал нежен, как никогда, обходителен, заботлив. Он и раньше был таковым, но здесь я увидела в его глазах ГОРДОСТЬ за жену, за то, что я выносила и родила ему такого красивого здорового ребенка (даже в поликлинике педиатры восхищались :P ), ну а когда родила сына, так вообще! :super: до сих пор ходит его имя отчество повторяет с таким гордым видом! И ко мне еще с бОльшим трепетом стал относиться :) Двоих детей мне, говорит, таких родила :l004:
Так что, все стрессы после рождения ребенка, имеют место быть, конечно, но в семье с прочными связями и сильными чувствами, они совместно преодолеваются. Вот уж точно никому не пожелаю остаться с этими стрессами и депрессиями один на один :crank:
Так что желаю Вам найти лучший выход для себя, и будьте счастливы! :zdrya:

Изменено пользователем Янчелло**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам не кажется что муж просто устаёт? Знаете, есть мужчины которым ну просто не дано жить семейной жизнью. У меня брат такой. Вечно всё забывает, жена бесится, он приходит домой, ужинает, лажится смотреть телевизор и засыпает :???: Всё, Говоришь как со стеной, никакого ответа. Всё сваливает на то что ужасно устаёт, что впрочем правда. Появления ребёнка в семье ситуацию в лучшую сторону не изменила, даже наоборот ссор больше, так как теперь ребёнку мало внимания. Вот и пойми их мужчин :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, ребенок :novor: в этом не поможет!с его появлением муж будет уделять время ему, :pampers: а на вас останется еще меньше времени!
попробуйте не дониматъ его разговорами. может, тогда сам поинтересуется :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка
Да ты что! он говорит что я больная :crank: а сегодня вообще сказал, что я у него ассоциируюсь с сумашедшей морской свинкой, сидит, говорит, глазами туда-сюда вертит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.......а сегодня вообще сказал, что я у него ассоциируюсь с сумашедшей морской свинкой......

 


:isterica::isterica: Ах, он еще и острит - срочно поперчить, натереть на мелкой терке и обжарить!!! :ranting:

 

Будет острым - а пикантном соусе..... :vodka::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка
Он у меня еще тот остряк! (надо будет это потом в отдельную тему вделить, "остроты наших половин" :))

 

Мы когда с ним встречатся стали, он мне сказал : Когда я тебя вижу, мне хочется выпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я тебя вижу, мне хочется выпить.

У меня НЕТ СЛОВ :ranting::isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже, приходя поздно с работы, как правило уставляется в телевизор - я это уже знаю, ну не до разговоров ему в это время :devaha:
Поэтому все разговоры стараюсь заводить когда он слегка отойдет, перестроится на домашний лад, что ли.
А про семью в плане свекровь + другие родственники, если вы живете отдельно, да и еще работа, то самое лучшее, наверное пореже общаться, ну по праздникам, а так всегда ведь отговорку можно найти.
Кстати это всех родителей касается - я и от своих иногда устаю, а уж жить вместе не стала бы точно.
А свекрови придется смириться, тем более если вы уже несколько лет женаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводится? И это после долгих лет любви и встреч... Смысла не вижу.

А почему нет :???: Зачем жить тем чего уже нет? И как не горько это бывает признать, скорее всего уже и не...... Увы...
Поделюсь своим жизненным опытом. Я ПЯТЫЙ раз замужем. Пятый! И только в пятом браке я обрела семью. В полном смысле этого слова. Я нашла то, что меня полностью устраивает. Оглядываясь назад я точно знаю, что останься я с любым предидущим мужем я бы сейчас или была в "дурке" или сидела. Я честно признаю, что я не мать Тереза, я не представитель армии спасения. Я у себя одна. Я точно знаю, что никто и никогда не сможет вытереть ноги о моих детей. Моя дочка будучи 5-ти летним ребёнком искренне недоумевала на дерущихся соседей : "А зачем они живут вместе? Им же ПЛОХО! Может они не знают, что можно жить отдельно?" Когда я выходила замуж в пятый раз, Ольга играла у нас на свадьбе на флейте и перед регистрацией она сказала жениху :" Главное - никогда не расстраивай маму! Её нельзя расстраивать. А то она с тобой сразу разведётся!"
Одновременно надо заметить, что у меня идеальные отношения с бывшими мужьями, а самое прикольное, что и со свекровями. :smi1::smi1::smi1: Очень мило рассказывать, кто изображён на фотографиях. "Это старшая свекровь, это третья, а это моя последняя свекровь..." Мы все дружим. Мы все очень близкие люди. Может причина тому в том, что мы смогли во время расстаться. До того момента, когда очень хочется :ranting: вылить на человека ушат г....а, да ещё вломить скалкой промеж глаз...
Удачи, с наступающим...
З.Ы. А свекровь - в сад....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас с мужем желанный ребенок..мы так его ждали, столько трудностей было...но теперь Гришка родился...и все все изменилось...нет, муж очень его любит, каждую свободную минутку старается уделить нам..но при этом...все домашние дела свалил на меня одну,даже в выходной день если не попросишь не сделает, а попросишь пол дня ждать будешь результата. Я в первое время ждала, а теперь плюнула. Пропадает на работе...а хуже всего, что я понимаю. что еще чуть-чуть и он мне перестанет быть нужным...у нас исчезли темы для разговоров, я не чувствую, что у меня есть муж... Горько, до слез даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×