Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
OlgaK*

Как Построить Семью?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите - я в отчаянии… :unsure: Мне не хватает внимания мужа! Его постоянно нет дома… Он забывает, перезвонить мне, когда мы договоримся; забывает, что я ему говорила, где я буду находиться. Первое, что он слушает, когда заходит домой – это новости по TV. Я набрасываюсь на него с разговорами и чувствую, что ему просто надоело меня слушать. Что это: избалованность, эгоизм с его стороны или я многого хочу? :-_-: Может, не так все трагично, как вам покажется. Бывает, конечно, что он выслушает, посоветует. Даже позвонит в назначенное время… Но я чувствую себя совершенно одинокой. :devaha:
Да еще свекровь подкапывает масло в огонь. Она постоянно пытается вернуть его к прошлой жизни, когда он был в родительской семье, когда они были все вместе – без меня. Как мне надоело все это! <_< Я пытаюсь построить НАШУ семью, где мы вместе без всяких свекровей…бьюсь, как рыба об лед и, видимо, у меня ничего не получается.
Что может исправить эту ситуацию??? :???: Может ребенок? Поменяло ли отношение ваших мужей к вам после рождения малыша? ::malu
Как построить семью, свою семью (без мам-пап)???
Девчоночки мои, поделитесь, пожалуйста, формулой семейного счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaK
А у вас нет ребенка?

 

Я не была в такой ситуации как вы, но считаю, что невозможно с помощью ребенка наладить свои личные отношения с мужем, да ребенок многое изменит в ваших отношениях.. но как бы использовать ребенка в этих целях, на мой взгляд бесполезно, возможно это что-то изменит на какое-то короткое время, но не более у вас могут потом возникнуть еще более неразрешимые проблемы..
Может попробуете все-таки наладить сначала ваши отношения с мужем? Поговорить с ним начистоту, откройтесь ему, что вы думаете, что чувствуете.. если вы живете с родителями я думаю лучшим выходом было бы разъехаться..
И начать все заново.

 

Но повторюсь.. считаю, что ребенок должен родиться желанным в семье с теплыми, хорошими отношениями.. а не для того, чтобы наладить вашу личную жизнь..

 

Может так? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, привет! Ну, во-первых, спасибо за приглашение на дискуссию :l004:
Я правда сюда уже успела заглянуть, а потом подумала- чё мне, незамужней здесь советы советывать? :???: А потом пример Алюни вдохновил. Поэтому просто поделюсь много (ой, много!!!!!!!!) летними наблюдениями и своим горьким опытом...
1. У вас есть возможность съехать от родителей? Я так поняла вы вместе живёте? Надо создать условия, когда на ваши отношения никто - ни плохой, ни хороший - не влияют
2. Ой, ка права Алюня! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАВОДИТЕ РЕБЁНКА КАК ПОПЫТКУ УЛАЖИВАНИЯ ОТНОШЕНИЙ В СЕМЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пардон, но наладятся ли у вас отношения - это 50:50, а дитя уже родится и будет жить!... Ну ведь любая мамочка скажет, что рождения ребёнка -жуткий стресс для отца, и как он себя поведёт - непредсказуемо :???: Зачем маляву делать заложником ваших страстей?
3.

Он забывает, перезвонить мне, когда мы договоримся; забывает, что я ему говорила, где я буду находиться. Первое, что он слушает, когда заходит домой – это новости по TV. Я набрасываюсь на него с разговорами и чувствую, что ему просто надоело меня слушать.

Ой, как знакомо... Я тоже ждала с работы, хотелось поговорить обо всём, а он отвечал: "А что ты хочешь услышать?" или "о чём говорить?" Лучший друг - телевизор. Смешно, но как в поговорке: мужчина это три "т" - тапочки, тахта, телевизор" Конечно, это ненормальная ситуация. Но что стало причиной её ? Оль, вы сколько женаты? Ты работаешь? И пардон, у вас нет детей, потому что предохраняетесь и пока не планируете, или другое? Может причина его (мужниного) поведения - рутина, однобразие, просто большой семейный стаж и всё вошло в привычку? А ты работаешь?
Вобщем, может и сумбурно моё сообщение, но смысл в одном: твоё желание общаться - не каприз, норма. И малыша рожать в целях оздоровления семейной ситуации - нельзя, солнышко... Изменено пользователем Эмили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, ну отношение мужа конечно меняется с рождением ребенка... Но ребенок это и серьезное испытание отношений... Буду говорить по себе: муж мой ОЧЕНЬ хотел ребенка, гораздо больше, чем я... Во время беременности меня просто на руках носил, когда родила - по магазинам носился, все закупал... Когда мы выписались - взял отпуск, все готовил, стирал...в общем помогал, как мог... Потом вышел на работу... И вот тогда, я стала испытывать то, что испытываешь сейчас ты... Я была целый день одна с ребенком, уставала... Он приходил, тоже уставший, разумеется, а мне казалось, что вот, никому я не нужна... А тут и муж, как назло, прям стал упрямиться - памперсы он менять не умеет и т.д. и т.п... Ну в общем сложный был период... Но потом. видимо мы к ребенку привыкли, видимо моя послеродовая депрессия окончательно ушла, как-то все устаканилось...
Может ли ребенок улучшить отношения? Если они изначально и были нормальными, то со временем, обязательно улучшит... а вот если нет - то это уже очень спорный момент...
Оль, в любом случае желаю удачи вашей семье!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик,хоть и повторюсь,но рождение ребенка-это стресс для мужчины.А в какую сторону он выведет ваши отношения-это бабушка надвое сказала. :devaha:
Так что рожать для налаживания вашей семейной жизни не стоит,а вот проанализировать ситуацию надо.что привело вас к таким отношениям....
вы разговаривали о ребенке,как он к этому относиться?Насчет "рутины",может действительно у вас сейчас тот период,когда отношения как бы замирают,все идет по привычке.Ничего нового(но и ничего плохого)в такой ситуации нужен толчок....только какой?Короче мало информации.что б что-нибудь конкретно советовать :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, спасибо вам за теплые пожелания и справедливые высказывания! :l004:
Алюня и Эмили, мы живем отдельно от всех.
Эмили, мы знакомы более 10 лет и женаты около половины этого срока. Да, я работаю.
В принципе, всегда его внимание ко мне таким. И вы, девочки, не в коем случае не подумайте, что я с помощью малыша хочу усовершенствовать эти отношения :smi6: . Просто я вдруг подумала, может у нас есть шанс с рождением ребеночка стать настоящей семьей – семьей троих, а не + сверковь, + золовка… и может муж будет более внимательней ко мне относится. Или полностью наоборот – я останусь с малышом совсем одна и буду довольствоваться приходом мужа, как подарком.

Может ли ребенок улучшить отношения? Если они изначально и были нормальными, то со временем, обязательно улучшит... а вот если нет - то это уже очень спорный момент...

Шоколадный зайчик , отношения хорошие, только внимания малооо.
Оль, в любом случае желаю удачи вашей семье!!!!!!!
Спасибо большое!!! :l004::l004::l004:
вы разговаривали о ребенке,как он к этому относиться?

Галюньчик, мы оба хотим ребенка, только, мне кажется я сильнее... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а я что-то не поняла, вы со свекрами живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, а я что-то не поняла, вы со свекрами живете?

Зайчик, нет мы живем отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЧИТАЮ ЧТО РОЖДЕНИЕ МАЛЫША И ВСЕ ТРУДНОСТИ БЕССОННЫЕ НОЧИ МОГУТ ОКОНЧАТЕЛЬНО ДОКАНАТЬ ВАШУ СЕМЕЙНУЮ ЖИЗНЬ
Никогда ребенок не сможет решить существующих проблем.

 

Попытка тем самым заинтересовать мужа, привязать его к дому ни к чему не приводят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто я вдруг подумала, может у нас есть шанс с рождением ребеночка стать настоящей семьей – семьей троих, а не + сверковь, + золовка… и может муж будет более внимательней ко мне относится. Или полностью наоборот – я останусь с малышом совсем одна и буду довольствоваться приходом мужа, как подарком.

 

Оль очень сложно говорить со стороны, да еще то что думаешь..
Но я все-таки скажу.
Дело в том, что с рождением ребенка ты волей неволей не сможешь уделять мужу столько внимания, сколько сейчас. Во всяком случае первое время. С одной стороны тебе будет некогда ждать звонка мужа или просить его тебя выслушать, когда он приходит с работы. Но вот то, что ты написала в конце цитируемой мной фразы вполне возможно.

 

И вообще я так поняла, что ребенка вы хотите просто потому что хотите... так рожай, это же здорово.. а там как жизнь покажет.. а если же ты все-таки сомневаешься рожать или нет.. то лучше очень хорошо подумать и решить для начала все недомолвки с мужем, начав планировать ребенка с чистого листа. Ведь ты знаешь своего мужа лучше нас всех.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-_-: тут уже многие выссказались.. тоже считаю, ребенка заводить не стоит :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради того чтобы наладить отношения с мужем заводить ребенка не стоит, имхо. А вот если просто хочется родить малыша, воспитывать его, даже если придется это делать одной, то почему бы и нет! :super: Вы уже очень давно вместе, поэтому коренным образом ваши отношения не изменятся, как мне кажется. Ведь они уже устоялись, в них появилась своя закономерность, свой ритм, привычка в конце концов. Менять такое всегда очень сложно и требует понимания проблемы и желания изменить ситуацию У ОБЕИХ СТОРОН. В таких случаях очень хорошо прибегнуть к помощи специалиста - семейного терапевта. К сожалению, очень мало мужчин, которые решились бы на такой шаг. Ведь идти к семейному терапевту поздно, когда супруги уже разочаровались и возненавидили друг-друга. А у вас, как я поняла, хорошие в целом отношения, но тебя они не во всем устраивают. Если это пустить на самотек, то неудовлетворенность может разростись и принять гораздо более серьезные формы. Так что неплохо бы взять быка за рога, пока не поздно. :) Главное тут ДОГОВОРИТЬСЯ с мужем, так чтобы ваши отношения устраивали и его, и вас. Придти к какому-то компромису. Может ему наоборот кажется, что ты от него черезчур много требуешь, что ему не хватает "свободы личности" ;) в ваших отношениях? Я не говорю, что в этом случае надо ублажить мужа. Нет. В любом случае важно найти золотую середину, такую чтобы устраивала всех в вашей конкретной семье, исходя из ваших характеров. А сделать это можно только если серьезно и спокойно (без обвинений и всяких угроз) поговорить с друг другом, попытаться действительно друг друга понять.
Я прекрасно понимаю, что для такого разговора необходимо желание ДВОИХ. Поэтому все это звучит гораздо лучше и легче на бумаге - в действительности нет ничего сложнее, чем изменить устоявшиеся отношения между двумя людьми. Но стоит хотя бы попробовать, желательно ДО рождения ребенка. Потому что с малявочкой в семье вам явно будет не до разговоров! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-_-: тут уже многие выссказались.. тоже считаю, ребенка заводить не стоит :smi6:

И что мне делать? :???: Когда стоит его рожать??? Уж не юная мадам... :devaha:
Разводится? И это после долгих лет любви и встреч... Смысла не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ради того чтобы наладить отношения с мужем заводить ребенка не стоит, имхо.

Я опять повторюсь, что не собираюсь заводить ребенка ради налаживания отношения, я просто хотела узнать: КАК ИЗМЕНИЛИСЬ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ МАЛЫША???
Видимо, я что-то не так объяснила... :-_-:

 

А вот если просто хочется родить малыша, воспитывать его, даже если придется это делать одной, то почему бы и нет!

ОбезьЯнка, хорошая фраза!!!
Спасибо тебе за такое длинное рассуждение. Да, во многом ты права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaK
У меня все как ты описываешь, только он не бегом к новостям, а бегом к синтезатору и недай Бог его оторвать, Зевс-громовержец упадет и отожмется. С рождением ребенка ничего не изменилось, просто я переключилась с мужа на ребенка и теперь воспринимаю это проще. Мы со свекровью живем в одном доме и мой тоже часто туда ходит не предупредив меня <_< раздрожает сильно, особенно, кгодя я его жду с горячим ужином :(
Они все такие, или почти все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×