Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рысена**

Помогите Определиться?

Какая лучше?  

72 голоса

  1. 1. ????? ??????

    • Fiat "Grand Punto"
      3
    • Ford "Fiesta"
      9
    • Ford "Focus"
      17
    • Opel "Corsa"
      21
    • Shcoda "Felicia"
      3


Рекомендуемые сообщения

я как обладатель Фиесты проголосовала за нее. Я машинкой абсолютно довольна. Если буду менять то ужн на другой класс в принципе, мне по роду деятельности машина с большим багажником нужна :D а по месту проживания-еще и с высоким клиренсом.Поэтому в прнципе если бы я и поменяла свою фиесту, то только на кроссовер.
Машинка-фиеста вполне хороша, подешевле корсы (вроде) внутри вместительная несмотря на габариты. Т.е. если бы я выбирала между фокусом и фиестой осталась бы в фиесте, мне нравится что она меньше :D проскакиваю в любые щели, аесли уж хотела бы побольше, то тогда уж значительно больше машину взяла, такую, как писала выше.
В общем я просто описала впечатления обладателя этой машинки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном опросе я за форд фокус :D Но больше люблю большие машины :aiaiai: Хотя пока вожу обычную, как раз вроде фокуса :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza*,

Вообще-то, первоначально это было "Есть машины и есть БМВ". 

4197808[/snapback]


:histeric:
видите как!
видимо все высказываются под свою машинку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а если Корсу, то какой объем двигателя?
Я че-т смотрю, они какие-то все маломощные, даже 0,9 видела она ж запыхаться будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**, 1.4, у них вроде 1.6 нема :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена*,
если ты планируешь возить семью на ней, в перспективе двоих детей, видимо коляску, я бы еще обращала внимание на богажник. Мне кажется что в корсу коляска просто не влезит :pod-tches: .
И тут я опять же за новую фабию, если это седан то там будет большой багажник.
Я вот тоже начала потихоньку выбирать себе новое авто, но пока в голове полная каша. Нравится много чего, но вот чтоб "ах и все " такого нет. Но мы планируем покупатьне раньше февраля будущего года.
А почему ты не рассматриваешь Пежо 207 или 308 или Ситроен (как у меня) с4?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краса*, пежо дорого в обслуживании (хотя мне он нравица), а ситроен даже не знают почему :parrdon:
ну коляска вот наша например влазила в рено логан, не думаю что где-то есть меньше багажник:о) хотя мы попробуем на тест драйве померять:о))) спасибо:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краса*,

Ситроен (как у меня) с4?

Больной вопрос... как у вас с коробкой на С4? У вас же автомат? Где обслуживаетесь?
Тут опять неудобство заметила, мне даже переобуваться надо на специализированном сервисе, потому что ключи только у них есть. А вот тут надо зеркало подтянуть, так опять ехать к ним, опять же из-за ключей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже третий год обладатели Форд Фокус 2 (нашей сборки), мне и мужу очень нравиться. Ждали мы его, как ребенка 9 месяцев :D. А выбирали мы из Шевролет Лачети, Фокуса и Хендаи Элантра. Остановились на Фокусе, он нам по комплектации очень понравился и по безопасности тоже вроде все хорошо. Муж 2 месяца коплектацию составлял, все изучил.
А в Фиесте я ручку открывания окна отломала, когда из машины вылезала, тесновато сзади :aiaiai: .

 

А вообще надо по тест-драйвам поездить, тогда и можно определиться в выборе машины. Причем, если машина для всей семьи, то не маловажно, сколько места сзади, упираешься коленками в переднее кресло или нет. Сколько народа можно посадить, сколько вещей в багажник поместится.

 

Удачи в выборе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну...на мой вкус ни одна из машин в голосовании лично мне не по душе, прости :worthy:
Корса у моей знакомой, она низковата (я сама ее рассматривала как для себя), будешь днищем черпать по сугробам зимой и на не очень хороших дорогах тоже!
Форды вообще незнаю...фиеста -дизайн не очень, да и за эти деньги можно что-то поинтереснее выбрать!
Форд
Фокус у моей свекрови, плохая шумоизоляция и вечная проблемма со свечами и по мелочам :cryyy:
Про шкоду ничего не скажу, т.к. незнаю...но дизайн тоже не очень :confus:
Мне лично нравиться Ниссан Тиида только в хечбеке, тойота Ярис, пежо 307-308, Опель Астра (но тебе похоже не вкусу :( )
Ситроен с4 купе, КИА Сиид.
Если на первое время и подешевле, можно взять хундай гетс, сейчас выйдет новый дизайн :drrd: как опель корса!!!
У меня был Гетс -я очень довольна, цена и качество соотвествуют, все необходимое есть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КИА Сиид.

4222315[/snapback]


Спортивный - супер! Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga107,
да, машинки из вашего списка хорошенькие, но они и стоят тоже прилично, а как я поняла автор темки выбирала не только по вкусу, но и по цене, они вроде бы все в одной ценовой категории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Helga107,
да, машинки из вашего списка хорошенькие, но они и стоят тоже прилично, а как я поняла автор темки выбирала не только по вкусу, но и по цене, они вроде бы все в одной ценовой категории.

4224250[/snapback]

 

Нууу, знаете ли! Вообще из опроса машины :confus:
Fiat "Grand Punto"
Ford "Fiesta"
Ford "Focus"
Opel "Corsa"
Shcoda "Felicia"
Они все той же ценовой политики, что и я предложила , все зависит еще от комплектации!
И я вообще для начинающих за Хундай Гетс, автомат 1,4 л можно взять недорого!
А если подождать, то скоро новый совсем выйдет, типа Опель Корса, но уже неизвестно сколько он будет стоить :cray:
Я ездила на таком 3 года и была довольна! Особенно после нашего автопрома!
Много места, даже толстые дядьки гоняют на Гетсах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена*, насчет дороговизны обслуживания Пежо я не думаю. Т.к. с Ситроеном у них один концерн и цены соответственнно одинаковые, там даже на многих деталях пишут что подходит и пежо и к ситроену. Так вот ТО мне обходится 4000 р. + Пока была машина на гарантии все без проблем ремонтируют и даже больше . А насчет надежности у меня вообще с ней нет проблем ТТТ.
Зачарованная**, раньше обслуживалась в Сатари на Рубцовской наб., теперь Ситроен Отрадное. Колеса меняю в обычном шиномантаже. Пос отрите там в бордочке должны лежать секретки. У меня там были когда мы машину из салона забирали. А что касается зеркал так можно их подтянуть у неофициального диллера. их полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот ни одну из этих машинок не рассматривала вообще :???:

 

Фиат потому, что цена/качество не соответсвует
Форд - у нас собирают. Хотя если уж говорить о Форде, то я бы рассматривала Форд Фьюжн.
Опель - тут срабатывает стереотип, что "каждая машина рано или поздно становится Опелем", хотя сама по себе Корса в новом кузове нравится
Шкода - да, неплохо, но скучновато, на мой взгляд. В этой категории есть машинки поинтереснее.

 

Я смотрела Гетц - очень неплохая машина технически, хороший экстерьер, но совершенно убогий интерьер.
Сузуки Свифт - очень симпатичная и марка хорошая. Есть минус - довольно дорога в обслуживание. И автоматов на них нет, есть роботизированная механика - немного тупит, хотя для начинающего водителя, ИМХО, это не большая беда.
Очень нравятся:
Мицубиши Кольт
Хонда Джаз
Ниссан Ноут (прада он уже подороже, зато для дачи и пикников самое то)
Тойота Ярис (дорогая, зараза!)
Мазда 2 (ее ждать год) и Мазда 3 (у меня матрешка - она суперская!!! но тоже уже подороже, хотя и побольше. Я брала б/у)

 

Как-то сплошные "японцы" у меня получились ;) но "немцев" я и не рассматривала (про Опель уже написала, Фольксваген Гольф или Мерседес А - это уже другая ценовая категория), а к остальным "европецам" у меня предубеждение :parrdon:

 

Ну вот - мое сугубо личное мнение и ощущение :)

 

Ну и я, конечно, советовалась с людьми, которые разбираются, благо есть у нас такой друг, да и муж мой в машинках немного понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×