Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рысена**

Помогите Определиться?

Какая лучше?  

72 голоса

  1. 1. ????? ??????

    • Fiat "Grand Punto"
      3
    • Ford "Fiesta"
      9
    • Ford "Focus"
      17
    • Opel "Corsa"
      21
    • Shcoda "Felicia"
      3


Рекомендуемые сообщения

Шкода Фелиция :blink: Они уже не производятся давно.
Вместо нее Шкода Фабия. Или ты б/у хочешь взять?
Если ты для себя машину выбираешь, я бы именно на Фабии остановилась.
Шкода вообще не убиваемая машина, двигатель Фольксвагеновский :new-russ: . Сейчас вышла новая модель и это тебе не какой-нибудь рестайлинг, который через 2 года замят на новый кузов. Теперь Фабия будет долго в этом кузове выпускаться, так что если ты надумаешь ее продавать годика через 3 то будешь продавать еще модель, которая производится, а это и цена выше :umn2:
У меня сейчас подруга именно такую взяла, ждать всего 3 мес, у нее вышло автомат с климатом 500 000. Ну а если климат заменить кондеем то еще дешевле будет.

 

Мой муж тоже против Форда :badd: Т.к. сыпеца, масло жрет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Выбираешь новую?
Фокус мне, кстати, нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вдогонку. А что не рассматриваешь корейские машинки? Щас тоже неплохо они делают. Хёндай, например, или там Киа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вместо нее Шкода Фабия.

4152948[/snapback]


да я ее и имела ввиду :crank: тут оказывается нельзя отредактировать пункты :о((

 

Выбираешь новую

4152976[/snapback]


аха новую. Не хочу я ни корейцев ни китайцев хочу европейское авто, меня чета прям от всяких хюндаев воротит :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена*,
А, понятненько. Я просто к тому, что корейцы сейчас стали неплохо машины делать, у меня муж в этом деле хорошо разбирается, да и до новой машины Хендай был, вообще беспроблемный.
Офис наш на Сонату пересаживается как-то.

 

Европейские...
Ну там вообще лучше, конечно немцы, но уже цена хорошая.
У французов коробка слабовата, на себе испытала... В сервисе говорят, такое часто происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще подумала, а если пройтись по салонам, присмотреться, посидеть внутри, записаться на тест-драйв. Так проще.
К тому же щас еще и очереди на некоторыемодели есть. По-моему на фокус как раз очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Еще подумала, а если пройтись по салонам, присмотреться, посидеть внутри, записаться на тест-драйв. Так проще.

4153337[/snapback]

 

Аха мы уже как оах в фиате сидели, около нас больше не было салонов, сейчас поедем наверна еще какие-нить пощупаем. А вот тест-драйв стремно, чужая машина на автомате я ваще никада не ездила не говоря о том что за рулем сидела 2 года назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шкода Фелиция  :blink: Если ты для себя машину выбираешь, я бы именно на Фабии остановилась.
Шкода вообще не убиваемая машина,  двигатель Фольксвагеновский :new-russ: . Мой муж тоже против Форда :badd: Т.к. сыпеца, масло жрет...

4152948[/snapback]


Убить можа все что хочешь. Главное знать с какой стороны к этому делу подходить. У меня друг коробку автомат за 1 год у мерса так убил, что на сервесе очень удивились какой талант у парня.
Шкоду можа брать только не нашу сборку(сейчас под калугой завод открыли так они так же как форды посыпались).
Фиаты так же сыпятся (но цена ласкающая) поэтому и берут и пакет дополнительный приличный, но после второго ремента обычно уже ничего не хотца из пакета
Рысен а какой вы класс хотите?
Дело в том что корса меньше фокуса, соответственно вместимость(дети, магазины) и безопастность разная-чем больше машина, тем она безопастнее(китайские невсчет) начальный класс физики.

 

А коробку передачь какую-автомат дороже, чем механика. корса 80%-с автоматом следовательно у новой ничего а б/у обсуживание удваивается, так как на маленьких машинах автоматы обычно хуже ставят(моща не та)

 

И кто обслуживать будет(муж, сервис или вы сами)

 

Ну вобщем из всего списка если новая машина я бы брала если одна или двое человек ездить то корсу(впринципе мы и 4-м в корсе ездим но без сумок) если более то фокус(при условии что после истечения срока гарантии сразу продавать и брать вновь новую)
А ваще в последнее время я на корейцев тоже засматриваюсь вроде начали делать неплохо и цены приличные (но не на КИА-тоже сильно ламучие, мочи нет, народ такое порасказывал,как из новых двигатели на ходу вываливались). а хундай гецц,но не акцент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот тест-драйв стремно, чужая  машина на автомате я ваще никада не ездила не говоря о том что за рулем сидела 2 года назад

4153406[/snapback]


Небоись, тока так моно машинку общупать и потрогать, ну и что что чужая, зато примереетесь, а друг неудобно, я к своей мазде полгода привыкала(в предыдущей 12 рычагов куча все отдельно, а у мазды один с кучей вентовых поворотничков на нем) пока разобралась да принаровилась чуть неопупела, а сейчас нечего очень даже нравится как удобно продуманно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения безопасности, из всего списка самые безопасные Опель Корса и Форд Фокус. Так что я за одну из этих двух. Чисто внешне мне больше нравится Корса, более динамичный дизайн, но Фокус вроде чуток больше. Тут уже смотреть что от машины надо. Ну и сборку лучше родную конечно, с европейских заводов :parrdon: Хотя все они по лицензии работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга1, автомат. класс эээ не знаю как они по классам распределяются мы хотим машину в пределах 500к. Обслуживать сервис будет. Машину будем брать только новую в салоне (одной бу хватило по самую крышу). Ездить буду в основном я с детем (через пару годикав с двумя надеюсь), может и всей семьей, но не более того, то есть всех родственником-друзей-подруг конечно же возить не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Хендай Акцент и мы довольны пока....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот тест-драйв стремно, чужая машина на автомате я ваще никада не ездила не говоря о том что за рулем сидела 2 года назад

4153406[/snapback]


Она у них застрахована, так что не боись.
Муж вот тут в эти выходные смотрел мне "автобус" :histeric: , в смысле Ситроен гранд С4 пикассо!!! Размечтался о многодетной семье видать))). Покатался на ней, причем вместе с Серегой, а дети в машине - сама знаешь какие, как минимум напачкают ботинками переднее сиденье)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**, лана уговорила:о) запишимся на тест драйвы:О))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ольга1, автомат. класс эээ не знаю как они по классам распределяются мы хотим машину в пределах 500к. Обслуживать сервис будет. Машину будем брать только новую в салоне (одной бу хватило по самую крышу). Ездить буду в основном я с детем (через пару годикав с двумя надеюсь), может и всей семьей, но не более того, то есть всех родственником-друзей-подруг конечно же возить не будем.

4153605[/snapback]


Рысен автоматы не по классам распределяются(класс машины-это ее размер А,В,С,вот девятка и гетц одного класса С, а не подумаешь...), просто в маленькую машинку не имеет смысл ставить навороченный автомат для джиппа так как моща машинки не та и цена сразу вырастит в десятки раз, а зачем такую брать поэтому ставят попроще и соответственно менее надежный.По крайней мере раньше так было, мож в последнее время что то поменялось не знаю, Слышала сама точно не знаю но говорят самый неудачный автомат из малолитражек в тайоте яриш-неудачный значит ламучий (просто если они ломаютсяэто замена всего автомата, дорого, дешевли добавитьи новую купить )немцы вроде этим не страдают у корсы автомат хороший подруга ездиет 4 года нареканий нет.
По классам деление по размеру машины яриш,ока-это А, корса,гетц, калина-В класс девятка,фокус это уже С класс и т д)
А если обслуживать сервис будет, тогда берите что нравится внешне и по деньгам хорошо. А после завершения гарантии сразу продать(вопросы привычки и очеловечевания машины-имена неприемлю так как после истечения срока гарантии они бывают так сыпятся и предугадатьэто никто не может, какой бы ва хороший водитель не были может быть просто заводской брак.
Повтарюсь. Лично для меня чем машина больше, тем мне комфортнее, ну так как для вас это первый собственный авто остановилась бы на немке(корсе) единственный вопрос незнаю и не задавалась,как туда входит детское кресло??? тоже немаловажно на сегодняшний момент,а потом уже сменила на что то посолиднее (здесь не из за размера фокус конечно больше ,просто я к немецкому автопрому лучше отношусь,чем к американскому с нашей сборкой) . Наши думать хорошо умеют но не собирать руками,даже под иностранным контролем. Если деньги позволяют преценитесь к гетцу он побольше корсы и с обслуживанием недорого либо к опелю астра, фольцвагены кажется дороже будут и у японок выбор хороший, раньше хорошо относилась к пежошкам 307, но у них электронника ламучая,а в сервесе с ее заменой много нервотрепки(ниссаны вроде недорогие смотря с чем сравнивать правда)
Удачи в выборе и хорошой езды на своем новом железном коне :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×