Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рода

Такое Редкое Имя. Анастасия!

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже дочь Настя, только вот имя не редкое. Очень много Насть в моем окружении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор темы, я думаю, так назвала свою тему не всерьёз, конечно! Ведь всем известно, что к своим особенным детям мы все относимся по-особенному. Твой ребенок для тебя - уникален, единственный в своем роде. Читаю-читаю конференцию по именам и пришла к выводу: именно поэтому, мы, мамки, так горячо обсуждаем темы одинаковых и популярных имен, очень уж она нас "трогает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я к вам :aiaiai:

А как у вас? Как вы дошли до того, что назвали малышку Анастасией? Как называете ласково? Короче, мамы Анастасий, объединимся?

Когда узнали, что у нас девочка, стали выбирать имя.

 

открываю список имен, мужу говорю, я буду читать, а ты записывай понравившиеся имена:
Алиса
Анастасия
...
он: Стоп, можешь дальше не читать.
Я: ?
он: Анастасия.Нашу дочь будут звать Анастасия.Настя, Настенька.

 

Я долго сопротивлялась.Хотела Алисой ведь назвать или Валерией, а он против. Настя и все. И сейчас я просто счастлива, что он настоял на своем.
Я называю Настась в основном или Настаська

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тема названа абсолютно неверно

У меня тоже дочь Настя, только вот имя не редкое. Очень много Насть в моем окружении

Я думаю, что тема названа шутя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама хотела назвать Анастасией, так мне нравится это имя... и скоращенно Ася :super:
но в итоге назвали Катериной :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою старшую зовут Настёной, точнее Анастасия Александровна. Но сокращенно мы Нася, Наська, Насюля, Нана, Наночка. В Испании мы были Настасьей у местных. Сама себя называет уже сейчас Нася или Настя. А раньше только Нана и до сих пор откликается на Наночку, Нанушу и тд. Вот такие мы нашли производные от имени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белена*, меня зовут Настя,а сестру мою Иру, так же как и у вас,и я старшая, так прикольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту знаю,Анастасия самое распространенное,но когда меня мама называла этим именем то думала наоборот. В школе в классе было 5 Насть :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как ни странно, в яслях Натся только моя дочка. Меня это даже удивило немного. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас Настёныш!!! По мне так это самое красивое имя для девчушки :bant:
Я сколько себя помню хотела назвать дочку Настёной или Марусей. С Марусей мы пролетели, т.к. у нас двоюродная сестра Маня. Ну и стала она Стюшенькой.
Зовем ее Стюшка, Нанька, Стасенька, Стасюша. А когда строго,то Настасья - это значит, что мама (то есть я) в крайней степени ярости!!! :skalk:
Да и с отчеством вроде ниче звучит - Анастасия Кирилловна.

 

У нас как ни странно, в яслях Натся только моя дочка. Меня это даже удивило немного.

Я вообще за 3 ее года встречала только 2!!! маленьких Настюш. И те живут не в нашем районе. И во всем садике их всего 2 (и это на весь сад).

 

Зато у нас просто ненормальное количество Сонь :olen4:

 

А какие ваши Настены внешне?
У нас блондинистая кудряшка с зелеными глазками :love2:
:serdi::serdi::serdi: Обожаю ее!!! :serdi::serdi::serdi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже старшая Настёна. Нам с мужем сразу понравилось сочетание Анастасия Михайловна, так что мы довольны :clap::clap::clap: Кстати, в классе у нас только одна Настя :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж очень хотел назвать дочку Настей. Мне тоже нравилось это имя, но очень уж распространенное. Хотела назвать Ульяной. Родится наша дочурка решила в воскресенье, я подумала, что это знак мне. Ведь имя Анастасия означает - воскресающая. Так у нас появилась Анастасия Викторовна.
Называем ее по-всякому. Я чаще всего Туся, ни Стася, ни Ася - не прижились. Настюша, Настена, Наська....можно перечислять до бесконечности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-Настя, (не Стася и не Ася, а Настя), свое имя люблю, меня так папа назвал, на распространенность имени не в обиде-меня это никогда не задевало,
по поводу характера не скажу-сколько знаю Насть, все разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-Настя, (не Стася и не Ася, а Настя, мужу в виде исключения позволено называть меня Настюнчик), свое имя люблю, меня так папа назвал, на распространенность имени не в обиде-меня это никогда не задевало,
по поводу характера не скажу-сколько знаю Насть, все разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×