Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Чиатете ли вы и каковы критерии при выборе "чтива"?  

188 голосов

  1. 1. ??????? ?? ?? ? ?????? ???????? ??? ?????? "?????"?

    • 1. ??? ???, ???? ?????????, ????? ???????
      1
    • 2. ????? ??? ??????.
      12
    • 3.?????? ??, ??? ????? ???????? ???????????? ??????.
      5
    • 4. ?????? ??????? ???????.
      3
    • 5. ?????? ??, ??? ??????????.
      5
    • 6.?????? ???????????? ????.
      9
    • 7. ?????, ?????? ??? ?? ???? ????????? ?????? ??????.
      0
    • 8. ?????, ?????? ??? ?????? ????? ??????.
      148


Рекомендуемые сообщения

Говорят сейчас супер попурялрная книженция Ко да Винчи, кто-нибудь читал? Мне только обещеали дать почитать, говрят ей весь мир зачитывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмельмая, а надо мной все на аботе смеялись, когда видели, что из моей сумки Гарри Поттер торчит. Говрили все в детстве где-то витаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, почитав топик, заказала сегодня в Озоне кучу книг Фрая...Как жаль, что в сутках не 48 часов...придется меньше спать!
Прочитаю - выскажусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время углубилась в чтение "Ночного, Дневного и Сумрачного дозоров". Очень захватывает. Гораздо больше чем фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не назвала бы себя любительницей чтения, но иногда люблю поваляться с книжкой. Нравятся детективы, читаю нашу литературу. Пролистываю глянцевые журналы, а вот в последнее время все про детишек. Последнее, так это статья о памперсах, т.к. мы с мужем спорим вредно или нет :???::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я последнее время углубилась в чтение "Ночного, Дневного и Сумрачного дозоров". Очень захватывает. Гораздо больше чем фильм.

 

Я эти книги прочитала до фильма, в книгах все интереснее, глубже я бы сказала и представляешь некоторые вещи по-другому, ни так, как в кино, и потом они же многое упустили (собственно как и всегда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила последнее, но, к сожалению, это происходит редко, все как-то недосуг, все за компом...а жаль... Читать люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят сейчас супер попурялрная книженция Ко да Винчи, кто-нибудь читал? Мне только обещеали дать почитать, говрят ей весь мир зачитывается... 

Я тут уже где то писала про эту книжку, мне понравилась, почитать стоит конечно. Но вообще то первая книга с этим героем это не "Код" а "Ангелы и Демоны". Я ее первую прочитала и мне она даже больше, чем "Код" понравилась. По сюжету они совершенно не зависимые, только главный герой один и тот же, так что не важно какую первую читать. А еще я тут обнаружила две дугих книги этого автора, не знаю переведены они на руский или нет, я одну начала читать - очень интересно, называется Digital Fortress, детектив про секретные службы, которые занимаются шифровками и кодами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читать обожаю, но с детьми (особенно когда они маленькие) это нереально.

А по мне так наоборот,до 5-6 месяцев,я просто рядом садилась и читала или кормила грудью ( иногда 40 минут) и читала.А вот чем она старше,тем меньше удается почитать.
Я всегда читаю запоями.2 недели не выпускаю книжку из рук-потом месяц ничего не читаю.Сейчас прочитала всю Людмилу Улицкую.( лауреат Букеровской премии)Особенно "искренне ваш Шурик" понравился.
некоторые пишут мемуары как настоящие романы.

Мемуары тоже люблю.

 

прктически не помню классику

Как быстро читаю,так же быстро и забываю.И не только классику,а вообще все.В памяти какие-то обрывки остаются...Обыдно..Но всегда можно перечитать заново. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузька*
Я читала "Код да Винчи". Сюжет очень захватывает. Я прочитала за одну ночь. Вообще, Дэну Брауну бы сценарии к американским фильмам писать! Идеи в "Коде", конечно, неновые, но в качестве развлечения очень здорово! Меня эта книга даже сподвигла начать читать документальную книгу об истории тамплиеров. Я еще прочитала "Ангелы и демоны", но мне не очень понравилось. Я как-то в самом начал поняла, кто у них "плохой парень", поэтому большую часть книги просто подтверждала свою догадку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно сестра подарила две книжки Тоона Теллегена "Сказки для взрослых"....Такииие прикооольные!!!! Мы вместе с детьми их читали, старшему понравились....Там основные действующие лица - животные, но обыгрываются чувства человеческие, в основном неприятные, например, злость, раздражительность, гнев и как они от этих чувств избавлялись...В общем, читать очень интересно, всем советую....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю что-то постоянно, не могу по-другому.. в детстве как приучили читать, так и до сих пор читаю. Журналы за чтение не считаю, для меня это больше по инерции как-то... У меня всегда лежит на столике около кровати стопка книг, и когда в стопке остается одна, я иду в книжный. Там могу не меньше часа торчать. :smi1: Очень люблю хорошие детективы ( в детстве добрые люди дали почитать А.Кристи, К.Дойла и Чейза), особенно в почете у меня Акунин. Особенно про Фандорина. А вот Алтын Толобас , Внеклассное чтение как-то не очень, может быть потому, что у нас с Акуниным разные взгляды на современную Москву, а Москва конца позапрошлого века мне не знакома и мне нравится ее представлять глазами Акунина. Из его Пелагии понравилась только про Черного Монаха...

 

Последнее время еще нравится современная иностранная проза. Прочитала всю трилогию про Шопоголика Софи Кинселлы - очень весело и легко читается! :D

 

А вот к фантастике душа не лежит, хотя одну ее разновидность воспринимаю - загробная мистика, как ужасно это не звучит. :red-tsch: Так что я очень порадовалась книге того же Акунина "Кладбищенские Истории", прям чем дальше читала, тем больше расстраивалась, что книга скоро кончится :( Очень понравилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю книги серии "У камина", там много авторов, есть и наши, классика, есть и авторы разных стран, мне нравиться, прочитала Розамуду Пилчер, Ингрид Ноль, Анри Труайян, Хелен Вассму, да много чего, все уже не помня, советую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила наверно как и большинство 8.
Я люблю читать, хотя полюбила это дело совсем недавно-вот нуляю с малышом-что делать-вот и почитаю. В метро тоже. Дома я читаю довольно редко - это если уж ну очень понравилась книга.
Да и вообще на этом телевизоре уже помешались все-приходят с работы, учебы и сразу за пульт, как бы найти передачу поинтереснее и сидеть около этого моргающего чудовища неотходя.
Я конечно тоже люблю ТВ, но надо как то ограничивать общение с ТВ особенно детей и лючшее для этого замена это интересная книга или газета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, интересная темка...
Читаю в принципе все...читала когда-то фентази, фантастику....перечитывала детективы Марининой и Чейза....очень понравился Д.Липскеров, а вот Пелевин, на мой взгляд, слишком мрачен. Акунина просто обожаю...прочитала все...жду, может еще чего напишет.
Люблю классику русскую читать. Без ума от Чехова и Куприна. А вот романы женские...фу, не люблю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×