Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alyana***

Гардероб Для Двойни На Первое Время

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мамочки, помогите привести в порядок мысли сколько и какие нужны одежки февральской двойне на первое время, так чтоб купить и не колотиться что чего0то не хватает месяца 3 :D .

 

Спасибо девочкам, с комбезами определилась - будут маленькие керри, а вот что под низ и для дома не могу пока сообразить :???:

А так же что вам помогло управляться с двумя детками? и нужно ли прикупить заранее бутылочки/пустышки/смеси, если планирую попробовать двойное ГВ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так же что вам помогло управляться с двумя детками?

Управлялась одна, так как муж работал, а бабушки были редкими гостями. Конечно, муж участвовал, но в основном сама. Считаю, что помогло то, что сразу наладила несколько моментов:
- Кормила грудью обеих. Стала докармливать с 3 месяцев и не нервничала по этому поводу, что и позволило сохранить молоко до их 9 месяцев.
- Не укачивала часто. И укладывала их в детской под музыку. Старалась уйти, чтобы спали сами.
- Не побоялась танка-коляски и гуляла одна и на дальние расстояния, хотя дороги у нас плохие. Это позволило не быть привязанной к дому. Не давала спать на улице, в результате они засыпали после прогулки дома, давая мне возможность что-то сделать.

 

И так во всём.
А вообще, на Конфе это много обсуждали, полазай. Заходи в журнал, почитай подробности. :welcom:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так же что вам помогло управляться с двумя детками?

Режим !!!
Одной трудно, но возможно. Желаю, чтоб всё у вас удачно сложилось!
P.S. Главное доносить, лучше лечь на сохранение :mascha:
И легче, если грудью будете кормить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня было главным быть готовой во всем к 30 неделям беременности, и слава богу, что так и случилось, т.к родила я в 34 недели, неожиданно для самой себя.
Было куплено все, что понадобится на первые 3 месяца
одежка (бодики, слипики, штаники, шапочки, носочки, рукавички, кофточки, комбенизоны теплые (размеры одежек от 50 до 62. каждых по 4 штуки минимум)
кленки
пеленки
постельные принадлежности
пледики разные
крема и маслица,
шампуни и мыла
подгузники, влажные салфетки
ванночка и горка в нее
бутылочки
подогреватель
молокоотсос
стерилизатор
кроватки и коляску выбрали до родов, а купили в первые дни после родов.

 

С детками я одна в основном, по вечерам и выходные муж рядом. Родители раз в неделю приезжают.
Самое главное для меня режим деток, причем одинаковый у обоих, так у меня есть свободное время на домашние дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Режим !!!

 


Самое главное для меня режим деток, причем одинаковый у обоих, так у меня есть свободное время на домашние дела.

4148240[/snapback]

 

А какой он у вас, режим? как примерно проходит ваш день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyana*,
у меня нет строго одинакового, главный режим это то, чтоб детки ели по часам, а не по желанию, спали одновременно, гуляли тоже одновременно, а самое главное оба спали ночью. Пока получается (ттт), но по часам у нас все может сдвигаться на час раньше или позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×