Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Диaна***

Фотография: Вопросы и Ответы

Рекомендуемые сообщения

Fora,
А когда сохраняешь в Фотошопе, там есть опции JPEG, у тебя качество на максимуме стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С компа на карту записать можно.. Для этого есть специальные гравицапы  :D
У меня - такая 56.gif, а вообще есть всякие.. ( я уже другую хочу  :rolleyes: , чтоб не подсоединять всякий раз к компу, а статичную )

 

7in1reader.jpg

 

Вот тут 64.gif   про нее можно почитать и купить (совсем недорого, кстати)

 

А у меня комп опознает фотик как диск Е (как флэшку) и нормальненько обратно все пишет - в обычном порядке как с диска С на диск Е.
Т.е. скачиваю с фотика в комп ВСЕ фотки, потом, когда собирусь печатать - отбираю, если нужно корректирую, и копирую обратно в фотик. Прихожу в минилаб (или как они там называются) даю карту, они либо при мне печатают, либо скидывают файлы к себе в комп и потом уже печатают.
Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fora,
А когда сохраняешь в Фотошопе, там есть опции JPEG, у тебя качество на максимуме стоит?

Да, на максимуме.
На экране разницы нет вообще между "тяжелой" фоткой и после фотошопа... :???:

 

Ольга+Егор, у меня, кстати, так же. Правда, я редко в минилабе печатаю, поэтому обхожусь для таких случаев маленькой 16-ти меговой картой, которая с фотиком продавалась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки!!!!
А у меня вопрос!!!!
Я понимю, что фотки при хранении на компе можно просто датировать...но...
Хочется более красиво, типа фотоальбом создать...
Говорят прграмки есть, редакторы... типа как для видео...
Может кто пользовался?
Может что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотца поскорей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поведайте мне пожалуйста что за творческие режимы такие P Tv Av M C ?dntknw.gif

 

Для чего они нужны, и если можно с наглядными примерами :D

 

У меня Canon Powershort A95 5M

 

и в каком режиме надо снимать чтобы объект получился четким а фон размытым? dntknw.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поведайте мне пожалуйста что за творческие режимы такие P Tv  Av M C ?dntknw.gif

 

Для чего они нужны, и если можно с наглядными примерами :D

 

У меня  Canon Powershort A95 5M

 

и в каком режиме надо снимать чтобы объект получился четким а фон размытым? dntknw.gif

1058983[/snapback]


Специально для тебя создала тему Режимы Творческой Зоны, P, M, TV, Av, A-DEP

 

Вообще в паспорте своего фотоаппарата посмотри подробнее.

 

Фиксация фокусировки

 

f.jpg

 

После завершения наводки на резкость можно зафиксировать фокусировку на объект
и изменить композицию кадра. Этот способ называется «фиксация фокусировки».
Установите в камере режим творческой зоны.
• Выберите любой режим творческой зоны, кроме < A-DEP>.
Выберите требуемую точку автофокусировки.
Наведите точку автофокусировки на объект и нажмите наполовину
кнопку спуска затвора для осуществления фокусировки.
Продолжая удерживать наполовину нажатой кнопку спуска затвора, выберите требуемую композицию кадра.
Произведите съемку.

 

Использование вспомогательного луча света для автофокусировки совместно со встроенной вспышкой. В условиях низкой освещенности при нажатии наполовину кнопки спуска затвора встроенная вспышка генерирует короткую серию вспышек. Они
предназначены для подсветки объекта с целью облегчения автофокусировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, можно ли вставить в журнал фотку прямо с компьютера или надо обязательно предварительно закачивать ее на какой-нибудь фотосайт в инете? И если можно, то как это сделать?
Я видела, что вставляют присоединенные изображения, но не очень понимаю, как это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,

Подскажите пожалуйста, можно ли вставить в журнал фотку прямо с компьютера или надо обязательно предварительно закачивать ее на какой-нибудь фотосайт в инете? И если можно, то как это сделать?

См. тему Размещение Фото/картинок
Я видела, что вставляют присоединенные изображения, но не очень понимаю, как это сделать?

Лучше открывайте фотоальбом на фотосайте. Присоединенные изображения можно грузить не во все темы. Максимальный "вес" аттача - не более 30 кБ, это очень мало, фотка будет маленькой. Ну и главный недостаток - к сообщению Вы можете приаттачить только один файл, который придется предварительно уменьшать до упомянутых 30 кБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Не судите строго - я новичек! Очень хочу переквалифицироваться в профи (когда-нибудь )
Временно не могу выкладывать фото - мышь сломана :aiaiai: Пока вот, если кому интересно -

 

http://citicat.fotoplenka.ru/album226396/f...008604.htm#foto

 

Так вот, вопросик к вам - С ЧЕГО НАЧАТЬ-ТО? Литература может какая-нибудь, или фотик прикупить нормальный?.. У меня sony Cyber-shot кажется 1-я версия
В ученики возьмете?
:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, как настроить диафрагму, чтобы снимки, как бы мутными на фоне были?
Nikon coolpix 4600
Вот такой у меня фотоаппарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите, пожалуйста, как настроить диафрагму, чтобы снимки, как бы мутными на фоне были?

2069502[/snapback]


Открой ее сколько можно (если она настраивается... но если такой вопрос задается, значит настраивается...) . Обычно на компактах 2,8; шире уже не будет. ИЛи, как не странно, зазумь до упора. Там диафрагма будет поуже - допустим 4,1 или чего-нить в этом роде, но визуально размытие фона почему-то получается. Не помню почему. :???: Только имей в виду, что такого размытия фона как на правильном пленочнике или цифрозеркалке все равно не будет... но сколько-то будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открой ее сколько можно (если она настраивается... но если такой вопрос задается, значит настраивается...) . Обычно на компактах 2,8; шире уже не будет. ИЛи, как не странно, зазумь до упора

:confus:
а как она выглядит - могу представить только как "зазумлю" объектив на этом моя антазия заканчивается.
В каких-то настройках это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открой ее сколько можно (если она настраивается... но если такой вопрос задается, значит настраивается...) . Обычно на компактах 2,8; шире уже не будет. ИЛи, как не странно, зазумь до упора

:confus:
а как она выглядит - могу представить только как "зазумлю" объектив на этом моя антазия заканчивается.
В каких-то настройках это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже похожая проблемка...
Пытаюсь открыть цифровой фотоаппарат в компьютер. А в аппарате пишет что "занято". Что именно занято, как подключить аппарат к компу?
OLYMPUS C-310Z
подскажите...
:cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×