Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Диaна***

Фотография: Вопросы и Ответы

Рекомендуемые сообщения

Вот пока сходу есть вопросик.

Ой, Алюнь, закидала прям :wacko::D Ща по-порядку отвечу ;)

 

Вот программка у тебя, ну ясно другая, а скачивает она тебе фотки в какую папку?

Куда скачивать фоты выбираешь ты. Программа по умолчанию закачивает к примеру в папку Мои Документы/Мои Рисунки. Но ты в любой момент можешь место закачки поменять.
и вообще где их лучше хранить и как удобнее?

Удобнее так, как тебе хочется. Я вот, к примеру, сохраняю в папке Мои Рисунки и каждый день датирую. Т.е. сегодняшние фотки у меня будут в папке 21.12.04, завтрашние в папке 22.12.04 и т.д. Когда собираются много фоток в один месяц, я эти папки закидываю в отдельную папку Декабрь.
И еще вот те фотки, что хранятся на карте памяти, он скачивает заново, т.е. нафоткала я новых, а в комп он переносит и старые, надо отмечать галкой, те, которые надо скачать.. но когда их накопится несметное количество, не буду же я часами сидеть их и выбирать.. может можно сделать как-то чтоб скачивались сразу те которые нужны? У тебя как? Или карту памяти надо очищать? Но тогда потом карту памяти как отдавать на печать? Или можно на дискету скачать то что нужно напечатать и отдать?

После того, как я скачиваю фотки на комп, я их с карты удаляю. Иначе всегда будет автоматически программа закачивать все фотки с карты, в том числе и старые. Удачные оригинальные фотки я просто копирую в отдельную папку, а потом когда нужно распечатать, записываю на СД и несу на печать. Вообще-то, у некоторых цифровиков есть возможность записывать фотки обратно из компа на карту. У моего, кажись, такой возможности нет (или я ещё не совсем разобралась в возможностях своего аппарата), но вот у нашей видео-камеры такая возможность имеется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится, есть замечательный сайт о фотографии с неплохим набором электронных книг по фотографии: www.rufoto.net

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стратос, большое человеческое спасибо. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С компа на карту записать можно.. Для этого есть специальные гравицапы :D
У меня - такая 56.gif, а вообще есть всякие.. ( я уже другую хочу :rolleyes: , чтоб не подсоединять всякий раз к компу, а статичную )

 

7in1reader.jpg

 

Вот тут 64.gif про нее можно почитать и купить (совсем недорого, кстати)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а может подскажите на каком сайте лучше создать свой фотоальбом вот на этом например тут у меня что-то не получается может что посоветуете???
А то хочется и свои фоты показать, а как вложенные они маленькие получаются <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки а может подскажите на каком сайте лучше создать свой фотоальбом

Попробуй здесь - http://photobucket.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй здесь

Диана* :dumka: по английски там все :confus: , ну попробую разобраться. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефочка

по английски там все

 

Там реально разобраться, я в языке ээээ малость не бельмеса, но ничего все получилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  :dumka: по английски там все  :confus: 

Дефочка :zdrya: во-во :smi1: именно поэтому я и храню свои на www.fotoplenka.ru :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто умеет снимать панорамы.. или как это... пейзажи.. короче то что вдаль снимается... Вот поделитесь секретом.. что для этого надо?
А то я тут закат пыталась снять не получился (точнее получился цвет.. а вот дома получились нечеткими) может со штативом попробовать (которого у меня нет :D ) или .... может у меня фотик для этого не предназначен? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня панорамы я снимаю на режиме фотика "панорамная съемка" на штативе, а склеиваю потом в проге, которая к фотику у меня поставлялась. Без штатива у меня фотки самзывались. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос, почему у меня с фотика выходят jpg размером в 1-1,5 мега, а после фотошопа или ACDSee они же весят 500-700 кБ, даже если только поворачиваешь и ничего больше не меняешь :???: на вид качество не теряется, но может тогда и снимать можно с разрешением похуже? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemy

 

Спасибо за ответ :) тоже подозревала, что из-за этого хуже качество, вот только на штатив я не разорюсь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня вопрос, почему у меня с фотика выходят jpg размером в 1-1,5 мега, а после фотошопа или ACDSee они же весят 500-700 кБ, даже если только поворачиваешь и ничего больше не меняешь :???: на вид качество не теряется, но может тогда и снимать можно с разрешением похуже?

Если ты не собираешься печатать фотки, то можно и похуже, а при печати 10*15 между 600кБ и 1,2мБ очень заметна разница, а если большой формат печатать, то тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня вопрос, почему у меня с фотика выходят jpg размером в 1-1,5 мега, а после фотошопа или ACDSee они же весят 500-700 кБ, даже если только поворачиваешь и ничего больше не меняешь  :???: на вид качество не теряется, но может тогда и снимать можно с разрешением похуже?

Если ты не собираешься печатать фотки, то можно и похуже, а при печати 10*15 между 600кБ и 1,2мБ очень заметна разница, а если большой формат печатать, то тем более.

Не, я печатаю...
В принципе у меня с камеры гораздо легче фоты, чем с фотика, но на печати нормально, а вот на мониторе гораздо хуже смотрятся... :???:
Просто они же после фотошопа сильно легчают, но в печати нормально смотрятся.
Вообще печать фоток - это отдельное "развлечение" :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×