Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

Ты-ква-ква-ква

Рекомендуемые сообщения

манная каша с тыквой очень вкусно

 

мы с мужем еще такой салат делали - морковка сырая тертая, тыква, яблоко , заправить можно йогуртом или сметаной, ребенку с растительным маслом можно. я себе еще мед добавляю

 

еще сок яблочно-тыквенный хорош

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варю кашу рисовую с тыквой. Ест хорошо, получается сладко и без сахара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оладушки делаю из тыквы. просто тру на терке, добавляю яйца, муку, сахар, соль и на сковородку блинную (тефаль). не пригорает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оладушки делаю из тыквы. просто тру на терке, добавляю яйца, муку, сахар, соль и на сковородку блинную (тефаль). не пригорает.


Вооо... этим завтра и займусь! А еще супчик-пюре сделаю. А то тыкву купила, надо ее съесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие оладушки получились! (суп не фоткала, не успела... все быстро съелось..8)

i-224.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы очень уважаем супчик из тыквы на бульоне из индейки,с рисом и пережаркой из лука,моркови и помидор :super:

 


Поподробнее можно? :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 1год и 2 мес тоже уже оладьи начали лопать из тыквы.
Я их на пару делала или в сковородку водички подливала.
Тыква на терке, перепелиное яичко (или 2 в зависимости от количества), а вместо муки - 1-2 ложки поленты - кукурузная крупа мелкого помола. Очень нежные получаются оладьи и ароматные))) Без сахара и соли даже очень вкусные)))
А кукурузную кашу не всякий лопает хорошо, а так для разнообразия просто чудесно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто тыкву не любит (как я....например кашу пшеную с тыквой есть не могу совсем :tongue: ) могу посоветовать пить тыквенный сок (мне нравится :nyaam: , хотя иногда попадаются не вкусные тыквы- можно добавить немного меда- для взрослых, очень полезно натощак выпивать по 150 гр.в течение месяца (сок без добавок) :victory: . Для детей - обязательно разбавлять до года 1:1 с водой

 

для себя отметила несколько интересных рецептов, на вых займусь! обязательно поробую оладушки , суп-пюре ....- вдруг получется есть тыкву не только из-за ее полезностей :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d835daee8343.jpg

 

Тыква на корочке, запеченная с травами и чесноком

Дольки тыквы с корочкой
Чеснок
Зелень
Соль
Раст. Масло

 

Нарезать тыкву на дольки, семечки удалить, а корочку оставить. В маленькой мисочке смешать масло, давленый чеснок, порезанную зелень, соль и дать чуть постоять, чтоб масло пропиталась ароматами. Затем силиконовой кисточкой намазать каждую дольку тыквы с двух сторон полученным маслом. Запекать в духовке. Я делала около 35 мин при температуре 180 градусов, но все зависит от тыквы и толщины кусочков. Ребенку можно и без чеснока делать, из печеной тыквы можно и пюре приготовить.

 

b8f87cc9b408.jpg
Тыквенный суп-пюре

 

Тыква – 400г.
1 морковка
2 средних картошки
Луковица
2 зубчика чеснока
Фарш из индейки – 3 ст.л.
Соль
Укроп
Раст масло

 

Тыкву, морковь и картошку очистить, порезать крупными кусочками, положить в кастрюлю и залить водой, чтоб прикрывала овощи. Обжарить на масле лук, чеснок и фарш. Когда овощи сварятся, добавить фарш с луком в кастрюлю к овощам и размельчить блендером, посолить по вкусу, добавить укроп.
Можно еще и гренки сделать обычные или чесночные.

 

ae468f557129t.jpg
Тыквенный кекс

150 гр масла
2 яйца
200 гр тыквы
8 ст. л. с горкой муки
Сахар по вкусу
Изюм или нарезанный чернослив
сода

 

Замешать тесто из яиц, размягченного масла и сахара, я блендером взбивала. Тыкву натереть на мелкой терке, отжать сок (через марлю хорошо получается). Добавить в тесто соду и тыкву, перемешать, по ложке добавлять муку. Еще раз вымешать и в форму. Я пекла около 40 минут при 200 градусах. Дополнительно делала глазурь из оставшегося сока, сл. масла и сахара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за рецептики. завтра тыкву куплю :D дочка очень любит тыкву

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творожник с тыквой и яблоком

 

Тыкву потушить до мягкости (Я делаю в пароварке минут 10-13). Затем протереть в пюре и дать остыть. Яблоки очистить и натереть на мелкой терке. Смешать с тыквой. Манку залить молоком (чтобы только манка была покрыта) и дать набухнуть минут 10-15. Отделить белки и желтки (желтки в большую миску). Взбить белки до крепкой пены. Затем в большой миске взбить желтки с сахаром, добавить творог, пудинг, соль, разрыхлитель, сметану, манку, тыквенно-яблочное пюре. Затем в 2 приема ввести взбитые белки. Форму смазать маслом, посыпать манкой и вылить творожную массу. Выпекать в разогретой до 175С духовке на средней полке. На низ поставить миску с кипятком. Выпекать где-то 1 час 15 минут. Готовность проверить в середине лучинкой, чтобы была сухая. Если верх сильно зарумянится, накрыть бумагой. Запеканке дать полностью остыть. Получается очень нежное, творожное суфле с оригинальным вкусом.

 

пропорции примерно такие:

 

Творога (200 г) — 2 пач.
Яиц — 4 шт
Ванильный порошок — 1 пакет.
Тыквы — 200 г
Яблоки кисло-сладкие — 4 шт
Сахара — 1 стак.
Разрыхлителя — 1 пакет.
Сметаны — 250 г
Манка — 5 стак.
Соль щепотка

 

я их просто пропроционально уменьшаю и не всегда кладу разрыхлитель и соду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десерт-Фаршированная тыква

 

Тыкву хорошо вымыть, срезать шапочку и ложкой выбрать мякоть с семенами.
(Тыквенные семечки потом можно отделить от мякоти и высушить для дальнейшего употребления).
Промытый рис отварить до полуготовности минут 5, перемешать с промытыми изюмом и курагой, добавить арахис, сахар и нарезанное небольшими кубиками сливочное масло.
Тыкву поставить в небольшую металлическую мисочку или форму для запекания, чтобы ее положение в процессе запекания было устойчивым.
Тыкву на 3/4 заполнить рисовым фаршем.
Внутрь тыквы налить молоко (не до верху, а примерно на несколько пальцев выше фарша, чтобы в процессе приготовления не выливалось).
Тыкву накрыть ранее срезанной шапочкой и поставить в духовку.
Запекать до готовности риса и тыквы при температуре 180°C примерно 1ч 20 мин.
Готовую фаршированную тыкву подают целиком, горячей - "с пылу - с жару".
Очень вкусный как горячий, так и холодный десерт.

 

 

 

Тыквы — 1 шт
Риса — 4 ст. л.
Изюма — 1 шт
Кураги — 1 шт
Молока — 0.2 шт
Ванильный сахар
Масла — 1 л
Арахиса — 1 шт
арахис детям, пока были маленькие, не добавляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп-пюре с тыквой
РАЗ:
Картофеля — 300 г
Тыквы — 300 г
Черного перца — 1/2 ч. л.
Укропа
Петрушки
По вкусу соль

Нарезать картошку и тыкву кусочками.залить водой, посолить.
Сварить до готовности.Добавить зелень, перец.
Измельчить в блендере. Можно добавить ложку масла.

 

ДВА:
Тыква
Бульон куриный
Куриного мяса
Моркови
Чеснока
Лука
Сметаны

Продукты брала "на глазок". Тыкву режем кусочками, заливаем водой( не полностью) и варим. В это время из моркови, лука,томата, чеснока делаем пассеровку.
Когда тыква готова, воду сливаем, заливаем бульоном столько, какой густоты суп-пюре вы желаете. Когда закипит добавляем порезанную на кусочки курочку(отварную) кипятим мин 10. Суп готов! По вкусу можно добавлять сметану и зелень. Приятного аппетита!

 

ТРИ: ну это совсем диетическое
Тыква
молоко или сливки
морковь
картофель
соль

 

Продукты брала "на глазок". Тыкву режем крупными кусочками,морковь режем мелко, картофель режем мелко
заливаем водой (слегка прикрывает) и варим. Все сварилось (в процессе добавляем немного воды). Воду слить, добавить молоко или сливки, измельчить в блендере, посолить, вскипятить. УсЁ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто потушить кусочками, можно добавть туда еще и яблочек, мой ел с удовольствием (у него вообще любовь к тыкве с начала прикорма), она сладенькая- это если по-быстрому. а так кашку пшенную сварить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже обожаем тыкву, пока совсем маленькие просто едим ее в пюре одну или с кабачком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×