Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Гликозилированный гемоглабин (показатель сахара за 3 месяца) - 5,8 ммоль/л. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! (норма 4-6)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам уже год и 2 месяца.


:rolleyes: Вес 11,780, рост 76,5 см.
:rolleyes: Сделали прививки корь и паротит, Манту.
:rolleyes: зубов 10, 2 на подходе.
:rolleyes: Говорит: мама, папа, бах, дай, ням-ням, гав (все собаки), кар (все птицы), кака (когда встает с горшка, показывает), кач-кач.
:rolleyes: топает на месте, особенно когда злиться.
:rolleyes: прикладывает тел. к уху.
:rolleyes: вкладывает мисочки-вкладыши одну в другую 4-5 из 8 шт.
:rolleyes: собирает пирамидку, иногда правильно
:rolleyes: копает совочком, насыпает ведерко
:rolleyes: пробует рисовать
:rolleyes: играет с куклой, укачивает ее в коляске, прижимает к себе, гладит
:rolleyes: поднимается по лестнице без помощи
:rolleyes: ключами пытается открывать дверь - сует их в зам. скважину.
:rolleyes: обожает качаться на качелях.

Жизнь без подгузников.

С понедельника 6 июня я стала водить гулять Любашу без подгузников. Чаще обходится без смены штанишек на улице. Девочка терпит до дома или писает, когда я ее держу под кустиком :D . Но иногда бывают и промахи. :aiaiai:
Очень удобно и бычстро теперь собираться гулять: раз - трусики одели, два - штанишки, 3 - футболку и сандалики. И вперед.
Люба уже впереди меня несется к двери. пока я запираю, она уже у лифта караулит или пытается спуститься по лестнице.
На улице с криком "кач-кач" несется к качелям. Это во дворе. В парке же на площадке совсем освоилась: из песочницы шурует на горки. Залезает по ступенькам сама и скатывается на пузе с понравившейся ей горке. А я внизу ловлю. При этом толи она не понимает, как садиться на попу, толи специально так едет. В общем весело.
А еще мы курс общего массажа закончили. А то говорят, ноги, видишь ли у нас кривые. Изменений пока не заметно. На массаже первый день смеялась, веселилась, три следующих орала благим матом с заиканием, потом 2 сеанса орала потише. Последние смеялась, веселилась к массажистке приставала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбываем в деревню.


поэтому короткий отчет за уже пройденные 2 недели третьего месяца второго года жизни.
:mascha: самое главное, мы уже живем без подгузников и научились проситься и даже пальцем на кусты показывать. Только на ночь идет 1 подгузник, так как бестолково класть ее без него. Она пьет Агушу, 250 г. и соответственно всю ночь писает. Вот переведем на человеческий ужин, так и ночной подгузник уберем.
:P Наконец-то научилась залезать и слезать с дивана. Причем слезает по взрослому. то есть съезжает на попе :D и встает на ножки.
:P Отряхивает ручки от грязи сама и с напоминанием.
:P катает куклу на машине и кормит ее с ложечки из мисочки.
:P получается есть самой.
:P Уже 13 зубов. А может уже и 14.
:P Ела черешню, абрикосы и легкий торт. Диатеза не было, ТТТ.
Вот на этой фотографии у нее во рту как раз ягода черешни.
i-25.jpg

 

Вообще стала очень интересной, все понимает. Говоришь, выброси каку, идет бросает в ведро. Правда, может потом вынуть обратно. Скажешь, иди в мяч поиграй или лялю покачай или книжку почитай, идет. Говоришь, пошли гулять, бежит к двери. На вопрос "писать хочешь?" - если хочеет, кряхтит и правда писает. Если не хочет, молчит.
Кокетничает, хитрит, обижается, воображает.
Это мы в гостях у моих родителей в Щукино.
i-22.jpgi-23.jpg
Пузень у нас не маленький, но надеюсь, со временем пройдет :D
А это мы все вместе.
i-24.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш отдых в деревне.


Итак. 18 июня мы приехали в деревню. Это было уже под вечер. Выпив свою Агушу, Любаша сразу уснула. Вволю выспавшись (спала аж до 9:30 утра), съев кашу, сразу отправилась обозревать окрестности. Сначала не отходила от меня ни на шаг, но довольно быстро осмелела и бегала почти по всему участку. Хорошо, что траву скосить успели не всю, и до пруда тянулась полоса высокой травы, не пускавшая девочку к воде.
Ближе к обеду мы повесили на старой яблоне качели. Это стало любимым местом моей дочери. Проснувшись и поев, она тут же с криком «кач-кач» неслась к этой яблоне. При этом она хватала меня за палец и тащила с такой силой, что даже было больно.
Первые дни погода была противной: холодно, дождливо. И я не раз радовалась, что помимо ветровки взяла с собой для ребенка и куртку потеплее, а также купила резиновые сапожки. Только к среде погода наладилась, стало тепло. Но еще не так тепло, чтобы разбирать и надувать бассейн, и уж тем более сидеть в нем. Бассейн мы купили не большой: круглый, 180см.в диаметре. Но думаю, Любе, мне и пузу вполне.
Целый день на воздухе, что может быть лучше и полезнее для растущих организмов. Я имею ввиду Любу и пузожителя. Люба так нагуливалась, что к дневному сну, и тем более к вечеру, сама возвращалась домой, карабкаясь по ступенькам крыльца. Залезала на диван и ждала, пока ее накормят, умоют и уложат спать.
Аппетит тоже улучшился. Хотя куда лучше? Засыпала и просыпалась девочка с воплем «ням-ням». Мне приходилось в промежутках между основными приемами пищи подкармливать ее то кусочком яблока, то морковкой, а то и сушкой-малюткой. Люба их просто обожает и почему-то называет «ка». Она знает, где они лежат, и может стоять у этого шкафа, до тех пор, пока ей кто-нибудь не достанет ее любимую «ка».
По моей просьбе, мужчины притащили песку. Так что у Любаши есть и минипесочница. Она с удовольствием играет там в свободное от еды, сна и качания время.

 

Любаша упала.


Так проходили дни: спали, ели, качались, гуляли, ковырялись в песке. В среду, 22 июня, день выдался просто прекрасным. Было очень тепло, солнечно и безветренно. Уже в 10 утра мы гуляли. Надо сказать, что уже 3 недели мы ходим без подгузников. Только на ночь один используем. Люба уже уверенно просится писать, а если нет такой возможности, терпит до последнего. Вот и в этот день гуляла в одном песочнике. Попросилась писать – покряхтела. Я ей штанишки сняла, присели мы с ней. Тут у меня живот перевесил, и мы полетели вперед. В крапиву. В общем, ничего страшного, так ободрались обе немножко. Любашка, конечно, поплакала.
Мы поднялись на крыльцо, успокоиться и поесть абрикосов. Люба их очень любит. И вот с кусочком фрукта во рту, Люба пробежала по крыльцу, споткнулась и стала падать. В полете она развернулась и полетела назад под перила крыльца. Примерно с метровой высоты. Головой и спиной на каменную отмостку.
Я стояла в 20 см от нее, но даже глазом моргнуть не успела, как моя малышка уже лежала внизу и орала. Слава Богу, заплакала сразу. Я ее схватила, стала осматривать. Вроде все цело.
Вместо того, чтобы пойти в дом, я побежала с ней на руках к пруду. Зачем? Об этом я себя спросила на бегу. Остановилась. Постояла. Пошла в дом.
Люба продолжала плакать.
Дома, положив ее на кровать, еще раз осмотрела. Спина в районе позвоночника ободрана. Намазала йодом. Стала отвлекать. Не помогает. Пришла бабушка. Я вкратце объяснила, что произошло.
Люба, прижавшись ко мне, стала затихать. И уснула. Мы, недолго думая, повезли ее в больницу. Больница находилась в ближайшем городе Талдоме, что в 30-40 мин. езды на машине.
Пока мы ее до машины несли, она конечно проснулась. Стала снова хныкать. Попробовали дать ей кусочек абрикоса – отвернулась. Дали воды – немного попила и выплюнула. После воды, уже в машине, она стала срыгивать. «Ну, всё, - думаю, - началась рвота, это сотрясение».
Но срыгнув-икнув, она успокоилась. И стала отрубаться. Вот тут меня просто перетрясло. Голова ребенка стала заваливаться на бок, глаза закатываться. Я молюсь Пресвятой Богородице, читаю «Отче наш», молюсь своими словами. «Только бы не потеряла сознание».
Но тут Любашка глубоко вздохнула и засопела. «Слава Богу, уснула!». Но всю дорогу я продолжала молиться, не переставая.
Уже подъезжая к Талдому, я поняла, что полис и свидетельство о рождении Любы, как и свои документы, я оставила в деревне. Медленно покрываюсь холодным потом. Ведь не примут же!
Подъехали. Дед побежал в регистратуру детской поликлиники. Выходит через минуту. «Пошли» - говорит. Подходим к регистратуре.
«Бегом к врачу, а то он уйдет», говорит врач-регистратор. Мы бежим на второй этаж к хирургу.
Заходим к хирургу. Он ее посмотрел. Поставил диагноз: ушиб в области позвоночника. Говорит: «Обязательно надо к неврологу, но она будет только в пятницу. Идите ко взрослому».
Мы бежим в соседнее здание взрослой поликлиники. Бежим – громко сказано.
Картинка маслом: бежит-ковыляет дед с малышом на руках, за ним скачет беременная женщина! В полной тишине и мнимом спокойствии!
Приходим к кабинету невролога. Блин! Один уже закончил прием, другой еще не начал. Я, на свой страх и риск, заглядываю в кабинет. Оба там! Объясняю ситуацию.
- Ну, - говорит один, - мы же по взрослым специализируемся. У детей другая специфика.
- Так детский невролог только в пятницу будет! –восклицаю я.
- Она сейчас в роддоме… Работает. Идите туда, - сказал второй, - это в соседнем здании.
Мы идем искать соседнее здание роддома. Оно оказалось за зданиями поликлиник. Мы бегом туда.
Картинка маслом №2: бежит беременная женщина с малышом на руках, за ними быстренько ковыляет дед! В полной тишине и мнимом спокойствии!

 

Заходим в роддом. Думаю, сейчас пошлют нас отсюда далеко и надолго. А роддом сельский не такой как в большом городе: вход, небольшая, метра 4, комнатушка, за ней сразу родблок, откуда доносятся понятные стоны. И двери везде открыты! И никого нет!
Мы покричали. Вышла санитарка. Мы ей объяснили ситуацию. Я опять думаю, ща пошлет. Но она сказала: «Подождите, сейчас я ее позову».
Минут через 5 выходит миловидная женщина средних лет. Я ей объясняю, что да как. Думаю, сейчас скажет «я занята, придите в пятницу».
А Люба-то уже повеселела, стоит сама, улыбается.
Врач так посмотрела на нашу компанию и говорит:
- Девочку надо обязательно посмотреть. Идите в поликлинику к моему кабинету. Я сейчас подойду.
Честно, я не верила, что такое отношение еще осталось. И наша компания, уже расслабившись, поковыляла снова к детской поликлинике.
Врач подошла почти быстрее нас. Люба в кабинете вела себя уже адекватно, собрала там пирамидку, посмотрела, куда врач показывала.
Я подумала: «Ну вот, зря только ехали».
- Да! У девочки сотрясение мозга. Надо бы остаться на пару тройку дней в стационаре.
(Вот те раз!)
- Да мы бы не хотели оставаться, вроде ей уже лучше.
- Надо бы, чтоб ее окулист посмотрел еще. Но вот вам список лекарств и схема лечения. Обязательно покой. А также направление в стационар, если вдруг станет хуже. Я принимаю в пятницу и вторник. Обязательно покажитесь через неделю.
И это все без полиса и паспорта. Я была настолько растеряна, что даже отблагодарить ее забыла. То есть на словах-то я ей сказала: «огромное спасибо», но отблагодарить (вы меня понимаете?) не отблагодарила. Дура!
Закупив все лекарства, мы двинулись в обратный путь. Люба немного вялая, но уже не спала. Дома снова начала срыгивать. Но видно растрясло в машине. Отказалась от супа, и спать не стала. Хотела дать ей абрикос, но она его выплюнула. С этого дня Люба абрикосы больше не ела.
Весь оставшийся день и весь следующий день была активной, веселой, ела и спала хорошо. Правда, много капризничала.
Я уже вздохнула с облегчением. Как в пятницу, рано утром я проснулась от Любиного плача. Я подошла к ней. Она не встала, как обычно. Лежала и плакала.
Взяла ее на руки. Плачет еще сильнее. Положила на кровать, осмотрела. Что я там могла увидеть – не знаю. Но осмотрела. Ничего не увидела подозрительного.
Снова взяла ее на руки. Малышка плачет, из рук вырывается, надрывается от крика. Я вышла с ней на улицу. Она немного успокоилась, повисла на мне, голову склонив на плечо.
И тут ее начало рвать. А утро, еды в желудке никакой. Ее тошнит, а рвать-то нечем! Я немного наклонила ее вперед. Позывы сильные глубокие. Плач. Опять позывы. Пошла желчь.
Кто видел, как рвет малыша, кто видел его бледно-зеленый цвет лица, закатывающиеся глаза и ослабшее тельце, кто слышал эти рвотные звуки вперемежку с детским плачем-стоном, тот поймет, какую гамму чувств я испытала. Я была готова биться головой сама, лишь бы это прекратилось.
И это, наконец-то, прекратилось. Я отнесла дочку в дом, уложила в свою постель. Она стала засыпать. Но не уснула. Полежала-полежала, пришла в себя. Встала, полезла на тумбочку. И тут все началось сначала.
И мы снова поехали в Талдом. Хорошо, у невролога приемный день. А она нам: «Я же сказала, ее надо в больницу! Идите в стационар, направление я вам давала».
Любу за время дороги не рвало. Она была уже в лучшем состоянии. И мы на совете решили: поедем в деревню, и будет она лежать там. А если станет плохо, то сразу в Москву.
По дороге заехали в храм соседней деревни. Обычно, он открыт 1-2 раза в неделю, часов до12 дня. А тут (уже около часа было, да еще и вторник) открыт. И батюшка там! Я, плача, приложилась к иконе Божьей Матери, молилась, просила здоровья детке своей. Поставила свечи. К нам подошел батюшка, мы приложились к Кресту, он благословил нас на лечение.
И хуже Любаше больше не стало.. А стала она потихоньку поправляться. С Божьей помощью.
Мы еще 2 раза ездили в Александровский женский монастырь (под Кимрами). Первый раз поехали на разведку… а попали на Причастие. Конечно, я причастила Любу. Подала на себя и на нее сорокоуст на полгода (молебен о здравии). И второй раз успели на Причастие. Да еще на службе постояли.
Служба в Храме при монастыре, да еще удаленном от городов, да еще, когда из прихожан только ты – это потрясающе. Так пел хор, такие голоса, такая чистота и строгость. Стоишь под куполом, а слезы сами текут. Слезы чистоты и очищения.

 

Месяц я давала Любе лекарства, постепенно она пришла к своему обычному состоянию. Только на горшок проситься перестала. И по-своему много делать хочет. Упрямая!
Вот так мы проводили время в жару:
i-45.jpg

 

Любаша обожает воду...
i-43.jpg

 

...и пить тоже
i-44.jpg

 

А врача я все-таки отблагодарила. Поехали мы в Талдом за продуктами. А у нее как раз приемный день. Я коробочку конфет купила и денежку приготовила. Зашла в кабинет, напомнила, кто я и от всего сердца сказала ей «спасибо».
И тут, на страницах своего виртуального дневника, выражаю огромную благодарность персоналу детской поликлиники и роддома подмосковного города Талдома и особенно врачу – неврологу Галине Николаевне (фамилию, к сожалению, не знаю).

 

Вспомнила она меня с трудом. Правильно, ведь больше месяца прошло!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляем папу Костю со сдачей сессии, прохождением практики и переходом на финишную прямую учебы в мединституте. Еще полгода и золотой ключик у нас в кармане!


i-29.jpg


Это у нас в деревне такая красавица расцвела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдых после в падения Любаши далее проходил без происшествий. Погода наладилась, правда не сразу. Поэтому несколько снимков можно озаглавить так: ВОТ ТАКОЕ ХРЕНОВОЕ ЛЕТО!
i-36.jpg

 

Цветы расцвели,но хооолодно!

 

Куртка, штаны, резиновые сапоги и это - 2 июля! Правда, что Любашка там увидала сказать не могу. Скорее всего яблоки, так как стоит она под яблоней.
i-32.jpg

 

Кстати, тут ей год и три. И она уже:
:rolleyes: залезает на любые диваны и кресла и слезает с них;
:rolleyes: сама отряхивает ручки отгрязи;
:rolleyes: ложкой кормит куклу;
:rolleyes: ставит кубики друг на друга;
:rolleyes: катает машинку со звуком "бр-др-р-р"
:rolleyes: напевает песенки: "ля-ля-ля-ля"
:rolleyes: ведет взрослого за палец куда ей надо
:wacko: хитрит: аккуратно садится на пол и делает вид, что упала: пытается плакать с криком "бах"
:friends: обнимается, пытается целовать
i-37.jpg

 

:D Зубов у нее 14
:bkeh: говорит: мама, папа, деда, баба, дядя, ляля, кака, ба(бабочка), какоа(кораблик), кап-кап дождик, кач-кач, гав, бах, ням-ням, кар(все птицы), бр-др - машина.

 

Это как раз - кач-кач на яблоне.
i-35.jpg

 

а это любимая ляля в коляске.
i-31.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще одна неприятность.


В одни из последних выходных июня случилась еще одна неприятность. В пятницу Костя сдал последний экзамен и хорошенько это дело отметил с товарищем. Как он уезжал из дома к нам в деревню помнил с трудом.
Надо сказать, что пару месяцев назад мы поставили на квартиру охранную сигнализацию. Так Костя даже не был уверен, что поставил квартиру на охрану, хотя попытки были дважды. Ключи на всякий случай оставил у соседей и оставил им также номер своего мобильного.
В субботу, он им позвонил и, оказалось, что номер дал неправильный.
А в воскресенье они нам позвонили. В 4 часа утра. Сообщили, что в нашу квартиру влезли. Приехала милиция, и они сейчас там разбираются.
Неужели, сигнализация не сработала?
Мы вышли на улицу, чтобы никого не разбудить. Утро было очень красивым, пели птицы, только было прохладно. Толи от холода, толи от переживания, у меня зуб на зуб не попадал. Когда я говорила, голос у меня дрожал, а зубы предательски стучали. Костя держался более спокойно, пытаясь представить, ЧТО могло там произойти.
Брать-то у нас особо и нечего: несколько золотых украшений, да компьютер. Ну, бытовая техника и видео. Но было ТАК неприятно и мерзко. И даже страшно.
Соседка перезвонила. Оказывается, все-таки сработала сигнализация, и поэтому приехала милиция. Залезть они пытались через балкон (мы на втором этаже живем). У нас пластиковые окна (такие окна в нашем подъезде только в двух квартирах, да и во всем доме не больше 10). Прорезав или пропилив дырку в балконной двери чуть ниже стекла, они пытались открыть ручку. Но тут замигал датчик сигнализации. Они его увидели и убежали. Слава Богу.
Звонок на пульт был в 3:49, милиция приехала через 3 минуты. Но нашли только примятую траву под балконом.
Вот так нам повезло. А то, говорит капитан милиции, вынесли бы все подчистую.
Вечером, когда Костя вернулся домой, в Москву, он заделал дырку в балконной двери герметиком, . Пока мы ее еще не поменяли. Решили стеклить этот балкон, а на второй ставить решетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного про нас с пузом.


(выдержки из дневника беременности)

27 недель.


Приехали мы с дачи на 3 дня. Я пошла в ж\к и за одно на УЗИ. курантил и актовегин я пропила. На плаценте улучшения. Малыш в порядке, весит 980г.
Почти целый кг. очень активный, так вертелся, что сфотографировали только ножку.
i-27.jpg
Я прибавила 5 кг отначала беременности. Стараюсь прибавлять поменьше. Пока получается.
Любаша к моему пузу не равнодушна. Как только я сяду загорать, она рвет листики и мне в пупок пихает. Кормит, наверное, братика :D

30 недель.


К сожалению, у нас не все гладко. Вчера была на УЗИ. Ставят многоводие и диабетическую фетопатию плода. Я очень стараюсь держать сахара в норме, но идеала не получается. Очень расстроилась, хотя криминала пока нет. Будем стараться дальше. Пока еще поживем в деревне.
А живот у меня огромный. Ходить тяжело, зато плавать легко :D .
Очень устаю, по ночам не высыпаюсь - болят и горят руки (диабетическая полинейропатия). С такой болью спать почти не возможно. Стараюсь прикорнуть с Любой днем. Думаю о малыше, разговариваю с ним. Он здорово толкается, иногда даже неприятно и больно. Я живот поглажу и он успокаивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдых продолжается.


После всех неприятностей наступило спокойное затишье. Погода наладилась. Мы наконец-то разложили и надули бассейн (фотки чуть позже). Люба с огромным восторгом плескалась там.

 

Также обожает Любаша игры с водой. И не любит, когда ее отвлекают, и когда солнце в глаза светит.
i-39.jpg

 

Несколько раз мы ездили на карьер купаться. Надо сказать, что, когда мы поехали туда впервые, Любе это не понравилось. К воде она даже не подошла. А когда я с Костей входили в воду и плавали, она поднимала такой крик, будто мы тонули.
На нашем участке тоже есть водоем – пруд.
Жалко нет фоток нас на пруду. Но вот наш папа заплывает
i-54.jpg

 

Когда было особенно жарко, я брала Любу на руки, и мы с ней купались. Ей очень нравилось, когда я сначала ее окунала. Позже я стала ее подкидывать и ронять в воду. Она сначала затаивалась (вода все-таки холодная), потом визжала от радости. Постепенно я стала опускать в воду ее горизонтально. А она гребла ручками и ножками.
Видимо, после этих тренировок в пруду, и на карьере Любашке не было страшно.
i-46.jpg

 

Даже когда я ее вытаскивала из воды, она вырывалась и бежала обратно. Правда, дальше чем по колено она не заходила.
i-41.jpg

 

А так мы купались на улице в ванночке каждый вечер
i-34.jpg

 

Вскоре стали созревать ягоды. Сначала черная смородина. Я рвала ягоды с веток и давала Любе. Быстро она просекла, откуда я беру ягоды и за пару дней проторила дорожку в кусты, где сама собирала ягодки прямо в рот. При этом непременно попадались и незрелые. Но проблем со стулом не было (ттт) ни разу.

 

в кустах смородины. Даже скошенная крапива не колет голые пятки, когда цель "ням-ням" рядом.
i-33.jpg

 

Дальше созрела малина и ежевика. Люба обожала сидеть на раскладушке и есть из чашки ягоды. При этом она брала не по одной ягодке, а сразу в кулак. Лицо ее было словно раскрашено краской. И ни какой (ТТТ) аллергии.
Еще – прикол. Мой ребенок любит лук! Репчатый и зеленый. Сначала она стащила кусочек репчатого лука со стола. Я про себя думаю, ну-ну, пусть. Сейчас заорет и перестанет хватать со стола.
Прожевав без всякого отвращения этот кусочек, она стянула второй! А через пару дней обнаружила грядку с зеленым луком! Это нормально? Ребенок любит лук?
Но я ей не запрещала. Раз ест, значит малышу это надо!
Постепенно я перевела Любу на общий стол. Есть стали все нормальные человеческие супы, включая гороховый и щавелевый. Даже шашлык довелось попробовать Любаше. И он ей очень понравился.
А лучшим другом у Любашки была соседская собачка Мотя. Как только она появлялась на горизонте на нашем участке Люба бросала все дела и бежала к ней.
i-38.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год и 4 месяца.


:clap: Зубов 16;
:clap: Ест сама ложкой;
:clap: Ест общий стол;
:clap: Обнимается, целуется;
:clap: Кружится под музыку и без;
:clap: Помогает мне вешать постиранное белье (вынимает из машинки и подает)
:clap: Пробует «говорить» по телефону;
:clap: Слов около 20;
:clap: Делает вид, будто бьет мух. По себе и по нам;
:clap: Снимает с себя одежду через голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного из дневника беременности.

 

33-ая неделя.


Не хотят проблемы нас оставить в покое. Была сегодня снова в 1 Градской на консультации и УЗИ. Подтверждается умеренное многоводие и фетопатия с отеком мягких тканей плода (слава Богу, незначительным). При этом стал болеть внутренний шов (от предыдущего кесарева).
Хотели упечь в больницу. Но по моему красноречивому взгляду поняли, что это им так просто не удастся. Через неделю снова на УЗИ.
А пока полный покой, никакой деревни.
За всю беременность вес прибавился на 7 кг. Руки продолжают болеть, гореть, неметь по ночам. Да так, что спать не возможно. Встаю, хожу по квартире. Ложусь, дремлю час, опять встаю. И так каждую ночь. Иногда не выдерживаю - пью сок. Тогда сахар поднимается и боль проходит. Но это, понятно, вредно для Мелкого. Утром встаю, пальцы не сгибаются, и почти не чувствуются. А надо Любу одеть, накормить, умыть и т.д.
в общем, как-то грустно. Особенно страшно оставить Любашку. Конечно, одна она не останется. Но все равно...
Каждый день молюсь о благополучном исходе беременности, о здоровье Мелкого. В монастыре заказала о себе молебен на полгода.
верю в светлое будущее. Скорее бы оно наступило!

 

Огромное спасибо всем, кто нас поддерживает.

 

так нам написала Ришуня:

 

"Здравствуй!
Никогда не писала тебе, но часто захожу на твою страничку, дневничок. Мне очень импонирует твоя целеустремленность, сила духа, выдержка!
И в эти минуты, когда тебе грустно, хочу написать тебе слова поддержки. Конечно, понимаю, что большого облегчения они не принесут, но может быть, зная, что ты не безразлична не только твоей семье, но и многим девчонкам этой конфы, что многие за тебя переживают и держат кулачки, чтобы и у тебя, и у малыша все было хорошо и благополучно. Может быть, зная это, тебе хоть капельку станет легче. Ты сильная! Ты через многое прошла! Надо еще немного "собраться" и пройти эти несколько неделек до рождения твоего малыша! Да, трудно и больно, да тревожно на сердце, но ты не думай о плохом, не нужно. Надо верить, что всё будет в порядке, что скоро вы встретитесь и вас будет уже четверо!
Не унывай! Держись! Ты молодчинка! Держу за тебя кулачки!
Всего тебе самого наилучшего!

 


Тайгер_Лили**
natastr*
Katrin
Фаня*
и особенно Ришуня
и всем остальным
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
Правда, становится легче, когда твоей ВЕРЕ помогает ВЕРА близких.
Я очень стараюсь, чтобы Мелкому было хорошо. Сахара не идеальные, но совсем не плохие. И мне все помогают. И вы тоже.
СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и вернулись...


7 августа мы приехали в Москву, чтобы через 3-4 дня срова поехать "на волю".

 

Вот она воля-то какая красивая
i-47.jpg

 

В среду 10 августа у меня опять узи. Переживаю, что скажут. Здорово болит живот в области шва.
Люба всегда приезжает домой с радостью. Обегает квартиру, хватает свои игрушки, книги, пристает к попугаю. Но первые несколько дней нарушается режим:долго не засыпает ни днем, ни ночью.
И вообще стала много вредничать. Все делает по своему, за что частенько получает по попе. Нет, я ей не много запрещаю. В основном то, что грозит нанести ей физический вред. Но она как специально делает именно это и смотрит за нашей реакцией. Если после третьего нельзя, она снова... Извините, получите "скандальчик".
Если что-тотне по ней, или я не делаю, что она просит, может стукнуть, ущипнуть, укусить. Заметила, если на это не отреагировать, она не повторяет своих кровожадных попыток. Но если ей дать сдачи - ребенок снова пойдет в атаку.
Конечно, такое поведение я списываю на кризис 1 года. Ведь помимо негативных проявлений, очень много новшеств.
Например, Люба настаивает кушать сама. Причем это получается очень успешно. Даже с супом.
Много ходит пешком, за ручку, бегает, лазает. И вопрос о коляске для погодок отпал сам собой.
Люба стала подолгу играть, заниматься своим делом сама. На горшок садится. Правда, забывая снять штанишки. Когда я прошу принести горшок, она несет мне его. Я ее сажаю, и она делает "свои дела".
Стала понимать элементарные просьбы: закрой дверь, включи(выключи)телевизор ит.п.
Приятно!


...чтобы остаться!


на узи 10 августа снова подтвердили диагнозы... ну я об этом уже написала выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще прошла неделя.


на очередном УЗИ ухудшений, слава Богу, не обнаружилось. :yahooo: Многоводие и фетопатия на том же уровне. Рубец на матке без изменений. Мужик-узист еще удивился: "И чего Вас каждую неделю сюда гоняют?" Я спросила сколько малыш уже весит.
"до 2 кг дотянул и перетянул, парнишка!"
Спасибо огромное моему отцу :flowers: , который возит меня на машине везде, куда мне надо! :flowers:
В общем, гулять мне еще 2 недели. а в 36 недель ложится и не рыпаться :tease:
Буду пробиваться в 29 роддом. А то в 1 Градской в палате для диабетиков 15 человек :confus::crank: , ну и другие "прелести" :hellp:
Полупостельный режим велели продолжать соблюдать, что я и делаю :histeric:

 

Так нам с пузиком написала mango*

 

Ленусик, почитала все твои новости и на предыдущих страничках.
Ты умничка. Я тобой горжусь. Тем более, что у тебя первое было кесарево. Я вот жутко боюсь второй беременности.
Ты все выдержишь и наградой будет Ваш второй малыш!
И топик твой так чудесно назван: ПОДАРОК ОТ БОГА НА РОЖДЕСТВО
все будет хорошо! я уверена! иначе и быть не может...Мы с тобой!!!

Спасибо, так приятно, что тебя поддерживают!

 

И еще прошла неделя.


Ох, и тяжко это - быть беременной на последних неделях. Да еще когда малыш на руках. Нет, конечно мне все здорово помогают. Папа Костя взял больничный, но и бабушка и дедушка приходят. Они в основном с Любой и гуляют, поеа мы все дела делаем.
Я в основном готовлю и руковожу помощью.
На этой неделе мы совершили перестановку: шкаф из спальни перекачевал в детскую. К сожалению, ставить его больше негде. Но в детской не стало на много теснее. Любашина кроватка - добротная, деревянная - перетащина в спальню на место шкафа.
Любе же в детской была разобрана и установлена кроватка-манеж, отданная моей двоюродной сестрой. (это нам повезло, новая стоит 4200). В этой кроватке Любаша спала в деревне. Она ей очень нравится и спит она в ней с удовольствием.
В шкафу-купе были освобождены 2 полки для вещичек мелкого. Сами же вещички были перестираны. Но еще пока не проглажены.
Стирать мы в этот раз решили детским мылом, натертом на терке. Потратив 45 мин. и натерев около кг порошка, муж остался очень довольным. Так как были сэкономлены силы и время, а еще и деньги.
В прошлый раз, куогда готовились к рождению Любы, мы купили паорошок - стружку "наша мама", а месяца через 3 стали пользоаться детским пемосом.
Не найдя в ближних магазинах "мамы", Костя и предложил купить просто детское мыло и натереть его. Получилось в 4 раза больше и в 3 раза дешевле.
Вещи мы стирали, засыпав порошок в барабан машинки. А потом ставили на стирку 2 раз, но без порошка, чтобы лучше выполоскалось.

 

А вчера, 25 августа, мы все пошли в Храм.
Мы с Костей исповедовались, потом втроем причастились. Я взяла благословение на успешные роды - операцию. И подала молебен о своем здравии Федоровской иконе Божьей Матери.
На обратном пути думала не дойду до дома. Отваливалась поясница и живот.
Придя, завалилась на кровать вместе с Любой (она тоже притомилась). Костя же сделал нам вкусный завтрак-обед. После чего мы все втроем сладенько поспали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обустройство детской комнаты для Любаши... и не только


Ездили в ИКЕА. Купили Любашке набор мебели: столик и 2 стульчика. Ну и ящик еще один для игрушек.
Как только набор этот собрали, Люба тут же влезла на стул и уселась за столик. С умным видом читала книжку, собирала, разбирала пирамидку. Это было вчера. А сегодня не успела Люба встать, как снова уселась за столик.
В общем, понравился ей наш подарок.
i-51.jpg

 

Теперь у нее комнатка просто супер, настоящая детская: игровой уголок, спортивный, столик... все дела!
i-52.jpg

 

Вот оно мое Солнышко ненаглядное
i-50.jpg

 


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и так как 1 числа меня тут не будет, напишу-ка я, чему Любаша научилась за прошедший месяц.
:mascha: новое слово: ня = нос;
:mascha: понимает простые просьбы и выполняет их: включи/выключи телевизор; закрой дверь, выброси, принеси;
:mascha: в фотоальбоме называет меня, папу, бабушку, кач-кач (если кто-то на качелях), кряхтит. если видит себя на горшке; лялю и т.п.;
:mascha: активно машет ручкой, когда кто-то уходит, делает воздушный поцелуй, махать рукой начинает уже когда кто-то одевается;
:mascha: сама накрывается одеялом;
:mascha: одевает мои тапки и пробует в них ходить;
:mascha: залезает по лестнице на горки, садится и съезжает, не заваливаясь назад;
:mascha: сама берет чашку в руки и пьет

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×