Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вчера узнала на УЗИ, что мой 3-й долгожданный ребенок опять мальчик. Я, когда это узнала про второго, и то чуть с ума не сошла. Долго рыдала, переживала и даже, когда он родился, не сразу к нему привыкла и была в серьезной депрессии по этому поводу не меньше полугода. Мне было очень трудно решиться на третьего ребенка. (О четвертом речи быть не может) И он так меня подвел! Я думала, что стала взрослой и умной, знаю как трудно выносить и родить ребенка. Главное здоровье, а не пол. Очень хотела ребенка именно от этого мужчины.Уверяла и себя и всех, что теперь-то мне все равно. Была уверена, что в этот раз будет девочка. В прошлые разы такого не было. А теперь опять плачу при любом восполминании о том, что мальчик. Поддержите меня, пожалуйста! Знаю, что уже ничего не поменять и надо смириться! Просто надо на место поставить мои мозги, а в одиночку у меня это не выходит! Буду особенно благодарна откликам тех, кто имел подобные проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера узнала на УЗИ, что мой 3-й долгожданный ребенок опять мальчик. Я, когда это узнала про второго, и то чуть с ума не сошла. Долго рыдала, переживала и даже, когда он родился, не сразу к нему привыкла и была в серьезной депрессии по этому поводу не меньше полугода. Мне было очень трудно решиться на третьего ребенка. (О четвертом речи быть не может) И он так меня подвел! Я думала, что стала взрослой и умной, знаю как трудно выносить и родить ребенка. Главное здоровье, а не пол. Очень хотела ребенка именно от этого мужчины.Уверяла и себя и всех, что теперь-то мне все равно. Была уверена, что в этот раз будет девочка. В прошлые разы такого не было. А теперь опять плачу при любом восполминании о том, что мальчик. Поддержите меня, пожалуйста! Знаю, что уже ничего не поменять и надо смириться! Просто надо на место поставить мои мозги, а в одиночку у меня это не выходит! Буду особенно благодарна откликам тех, кто имел подобные проблемы.

А какой у тебя срок??? :beremki: Может врач ошиблась, а ты так настроилась. :(
У моей знакомой не давно родился 3 сын. Она конечно в шоке. :kapkap:
Так вот когда она была беременна второй раз и пошла на УЗИ, ей сказали, что будет девочка. :devaha: Она была на десятом небе от счастья. :prig: Вместе с мужем обустроили комнату для доченьки, обои, игрушки, шторы и так далее ---- все в розовых цветах. Комната ждет, малышь расстет. И вот рождается мальчик.... Она до того переживала, что ей казалось, что она потеряла дочь, что ей подменили ребенка и т. д. :kapkap: Пришлось сына приносить с роддома в розовую комнату, которую они не скоро переделали. Прошло время она смирилась, ведь это только второй малыш, теперь обязательно надо сделать третьего и это должна быть дочь. :super: Через 2 года она снова забеременела, :beremki: пошли на УЗИ и она собственными глазами увидела, что снова будет сын, :soother: уже третий. Всем рассказывала какая она несчастная, что у нее не будет дочери. Все ей сочуствовали и давали советы. Теперь она хочет четвертого и наверно просто сойдет с ума если снова будет мальчик.
А вообще какая разница, :naiv: ведь будут у тебя дочери но по-позже, когда сыновья вырастут и не одна, а три (может быть, если УЗИ не ошиблось). :umn: Так что не расстраивайся, :pingvin: не всегла получается так как мы хотим, мы предпологаем, а Бог распологает. Главно, что это твои малыши и они здоровы. Ведь не просто так дал Бог тебе три сына, это что-то значит.
А вообще поговори в Пятачком***, у нее тоже три мальчика, и все такие хорошенькие. Я уверена, что если бы тебе предложили поменять мальчика на девочку, ты б в жизни не согласилась, ведь это твоя кровинка, твой малыш.
Желаю удачи и не грусти по пустякам, :smi6: это не самое страшное........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А это я - Пятачок***. И что я тебе хочу сказать - иметь три сына это просто здорого!!!
Я ведь тоже каждый раз думала, что у меня будет девочка. Первый раз, когда уже не было надежды, что когда-нить выйду замуж, я решила завести ребенка, выбрала специально мужика у которого было три дочери (семью не разрушала, там никто обо мне не знает). Я была на все 100% уверена, что у меня будет дочь, т.к. я себе не представляла как я буду воспитывать одна сына, о чем я с ним буду говорить и чему учить. И когда в 7 месяцев сделала УЗИ и врач заявила, что у меня мальчик, я просто чуть не родила там же от неожиданности. Проревела весь день, пока девчонки на работе меня не успокоили. Потом смирилась с этой мыслью и уже разговаривала с малышом в пузе как с мальчиком. Когда мой Ванюха родился, то у меня ни какого чувства сожаления не было. Просто одно сплошное восклицание - УРА, Я МАМА! ( в свои 33 года)!!! Когда выйдя замуж мы ждали второго малыша я опять уже была полна надежд на девочку, так сказать для комплекта. Но на пятом месяце нам опять объявили о том, что готовить нам надо голубенькие костюмчики. Только первые пять минут я как то сникла, но потом глядя на старшего сына решила, что это ж здорого у Ваньки будет брат и у них будут общие интересы. Сашка родился и я не могла налюбоваться на это чудо и на то как Ванька к нему нежно относится. Третья беременность для меня была совершенно неожиданной - при кормлении грудью и при предохранении я умудрилась залететь когда второму сыну было 5 месяцев. Но подумала, раз так произошло, то уж в этот раз обязательно будет девочка. Правда потом вспомнила предыдущие эмоции и решила себя особенно не настраивать, а с малышом разговаривала в среднем роде типа "мое солнышко, мой зайчик". Чем дальше была моя беременность тем больше я убеждалась, что ждать мне опять мальчика и когда на УЗИ мне сказали, что что-то похоже на мальчика, но это не точно, я уже не была ни в каком шоке, я была к этому готова. И тут сразу же на ум пришли строчки из сказок "и было у отца три сына", причем один из них обязательно был Иван, ну в точности как у меня. Да и вспомнила что у моей прабабушки было пять детей и все сыновья. Да какие! Высокие стройные красавцы, все выучились и были хорошими специалистами в своем деле. А главное они были очень дружными и внимательными друг к другу. А уж как они любили свою маму и как нежно и уважительно к ней относились...
Вот тут я и подумала - это же здорого три сына, главное вырастить из них замечательных и добрых людей. Мы же растим не пол ребенка, а мы рождаем и растим ЧЕЛОВЕКА и не важно мальчик это или девочка.
Сейчас у меня три сыночка Ванюшка, Сашок и Глебушка и я чувствую себя самой счастливой мамой (хотя по прежнему хочется заплетать косички, приходится это делать на себе)
Так что, Адорочка, ты счастливая, ты ждешь третьего долгожданного ребенка - и это самое важное. И будет он мальчиком и будут твои сыновья вместе расти, вместе играть, им будет весело и интересно друг с другом. А ты будешь смотреть на них с материнской гордостью и думать, что ты самая счастливая мать.
Я вот думаю, что может быть я решусь и на четвертого ребенка ( но это будет зависеть от моего здоровья - у меня все три сынули кесарята), но если мне Бог даст еще одного ребенка я не буду зацикливаться на том мальчик это будет или девочка. Это все мои дети, мои и моего любимого мужа и я просто счастлива, что они у меня есть, не зависимо от их пола.
Так что тебе желаю хорошей беременности, легких родов и встретить своего третьего сынулю с большой любовью к нему, так как они в животике все понимают и чувствуют наше отношение к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с точностью до наоборот. Когда я носила свою первую беременность, была просто уверена, что у меня сын. УЗИ показало девочку. Порасстраивалась немного, но такой уж был желанный ребенок, что быстро успокоилась. Сейчас я обожаю свою куколку и не представляю, чтобы вместо нее был кто-то другой. Теперь новая беременность, новое УЗИ и снова девочка. Доктор нас не утешила, говорит, последние несколько лет почему-то прослеживается четкая тенденция, у пары рождаются чаще всего однополые дети.
А у моего мужа есть еще ребнок от первого брака, угадайте, кто??? Конечно, тоже девочка.
Мы уже относимся к происходящему с юмором. Обсуждаем, что папе потом будет с зятьями приятно 100 грамм выпить.
Надеюсь, та девочка, которую я сейчас ношу, это наш не последний ребенок. А там, как Бог даст - дети это его высший дар, который еще и не каждому в жизни дается! Будет у нас сын, спасибо, будет снова девочка, значит, научимся наслаждаться нашим родительским счастьем таким, каким нам его подарил Господь.
Лишь бы дети были здоровы и счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела как-то передачу, в которой показывали пару, которая тоже очень мечтала о девочке, а рождались у них одни мальчики... Но они решили не останавливаться и довести дело до конца. Так теперь у них что-то около 15 детей (точно не помню, может больше), из которых одна последняя все таки девочка! Такая вот расплата за счастье иметь дочку - в довесок футбольная команда (в прямом смысле, они все играют вместе, правда возраст очень разный...)
По-моему, все надо воспринимать как данное от Бога, если уж дано вам, то значит это ваше, судьба, как говорится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, еще расскажу историю из кино, уж простите - телевизор много смотрю, но уж очень забавно, почти про вас! :)
Здесь есть сериал про семью, в которой тоже три мальчишки-подростка - сорви головы, и мамаша их просто вся из себя замученная и уставшая, потому как они все время безобразничают, влипают в истории, этакие сорванцы... И в очередной раз, когда они всей семьей попали в неприятную ситуацию из-за проделок сыновей, она просто закрывает глаза и представляет, что бы с ними было, если бы у нее были три дочки... Прилежные, ухоженные, аккуратные, которые сами за собой посмотреть могут... Мамаша вся расплывается в удовольствии, и тут ее бурная фантазия начинает развивать сюжет дальше. Оказывается, одна из дочек беременная, другая курит, как паровоз, у третьей проблемы в школе, а родители об этом ничего не знают.... Она сразу полюбила своих сыновей такими, какие они есть, незамысловатые и еще дети (в отличии от девочек этого возраста)
Так что думайте позитивно! :smi1:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот например знаю, что родители моего мужа от меня не отстанут пока я им наследника не рожу, уж очень им нужен мальчик. Когда я забеременела, то отец мужа моего как то сказал нам (мы еще не знали кто у нас будет, и срок был маленький), а отец его обладает чуточку даром предсказывания событий, так вот он нам и говорит: "Я знаю кто у вас будет!!!" Ну мы конечно же все во внимании: "Кто? кто???" А ОН НАМ: " к СОЖАЛЕНИЮ ДЕВОЧКА!!!" у меня слезы навернулись в тот момент от услышанного "К СОЖАЛЕНИЮ". конечно же он тут же принялся меня успокаивать и говорить, что он не это имел в виду, но мне было уже настолько противно это слышать, мне казалось, что в моем ребенке тоже проснулась непрязнь и ненависть какая-то.
Так вот что я хочу сказать, мне кажется, что когда родители или близкие не воспринимают данное им богом, как должное, и начинают "выпендриваться" и ждать следующего ребенка опять таки же определенного пола, то бог специально посылает им ребенка противопроложного пола, вообщем не того кого ждали, дабы еще раз убедить родителей, чтобы те относились к великому дару его с одинаковым чувством, как к мальчикам так и девочкам. Ведь правльно говорят: "кого бог пошлет!" так оно и есть. ведь кто бы не был, это наши детки. Вот и мне кажется, что будут у меня одни девочки, уж очень мой свекр мальчика хочет, а мне все равно кто у меня будет второй или третий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот например знаю, что родители моего мужа от меня не отстанут пока я им наследника не рожу, уж очень им нужен мальчик. Когда я забеременела, то отец мужа моего как то сказал нам (мы еще не знали кто у нас будет, и срок был маленький), а отец его обладает чуточку даром предсказывания событий, так вот он нам и говорит: "Я знаю кто у вас будет!!!" Ну мы конечно же все во внимании: "Кто? кто???" А ОН НАМ: " к СОЖАЛЕНИЮ ДЕВОЧКА!!!" у меня слезы навернулись в тот момент от услышанного "К СОЖАЛЕНИЮ". конечно же он тут же принялся меня успокаивать и говорить, что он не это имел в виду, но мне было уже настолько противно это слышать, мне казалось, что в моем ребенке тоже проснулась непрязнь и ненависть какая-то.
Так вот что я хочу сказать, мне кажется, что когда родители или близкие не воспринимают данное им богом, как должное, и начинают "выпендриваться" и ждать следующего ребенка опять таки же определенного пола, то бог специально посылает им ребенка противопроложного пола, вообщем не того кого ждали, дабы еще раз убедить родителей, чтобы те относились к великому дару его с одинаковым чувством, как к мальчикам так и девочкам. Ведь правльно говорят: "кого бог пошлет!" так оно и есть. ведь кто бы не был, это наши детки. Вот и мне кажется, что будут у меня одни девочки, уж очень мой свекр мальчика хочет, а мне все равно кто у меня будет второй или третий.

:super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы ждали второго - думали тоже мальчик. У мужа было уже два сына, на первом узи сказали - пацан. Даже акушерка в родблоке и та говорила, что сердцебиение мальчишеское. :rolleyes: А родилась девочка. Хотя мы уже настолько привыкли к ожиданию сыночка, что девчоночье имя даже не выбирали. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две дочки. Мечтаю родить еще ОДНУ! :super::super: Кстати, и муж тоже хочет дочку еще одну. Я даже представить не могу, что у меня мог родиться мальчик! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня две дочки. Мечтаю родить еще ОДНУ! :super::super: Кстати, и муж тоже хочет дочку еще одну. Я даже представить не могу, что у меня мог родиться мальчик! :???:

ну мне кажется это немного другое ;) я вот например, тоже вторую девчонку хочу... и третью...и четвертую если бог даст.... :D для меня мальчик -человек с другой планеты :smi1::smi1::smi1::devaha: автора могу утешить только тем, что, как правило, мужчины гордятся до треска в ушах когда у них столько сыновей.... ну а вы... ну знать планида ваша такая :???: видать вы - сильная женщина очень, раз судьба уверена в том что вы воспитаете достойных людей, раз посылает вам мальчишек... не даром говорят, девочек достаточно просто любить, мальчиков - еще и воспитывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас с точностью до наоборот. Когда я носила свою первую беременность, была просто уверена, что у меня сын. УЗИ показало девочку. Порасстраивалась немного, но такой уж был желанный ребенок, что быстро успокоилась. Сейчас я обожаю свою куколку и не представляю, чтобы вместо нее был кто-то другой. Теперь новая беременность, новое УЗИ и снова девочка. Доктор нас не утешила, говорит, последние несколько лет почему-то прослеживается четкая тенденция, у пары рождаются чаще всего однополые дети.
А у моего мужа есть еще ребнок от первого брака, угадайте, кто??? Конечно, тоже девочка
:smi1::smi1::smi1: Привет!!!Недавно я родила своего второго ребеночка,мальчика.Угадай кто первенец?Правильно тоже мальчик!!!У мужа ест еще один ребенок от первого брака(как ты думаешь КТО?)ОПЯТЬ МАЛЬЧИК!!!Ну что мне теперь с ним разводиться чтоли? :smi1::smi1::smi1: Ну нет у него помоему женских сперматозоидов :smi1::smi1::smi1: Кстате я когда на узи шла со вторым у меня сомнения были ,хочу я все таки девачку или нет.Конечно я хотела.,но когда узнала что опять мальчик нашла кучу плюсов и успокоилась...Короче третьего ребеночка я тож хочу...желательно конечно уже девачку,но если буит мальчик опять ,то будет прям сказка-Жил был король и было у него ТРИ СЫНА... :smi1::smi1::smi1:Заходи к нам и успокойся!!!Три сына это же клево!!!P.S
Буду особенно благодарна откликам тех, кто имел подобные проблемы
Вот только ненадо называть это проблемой!!! :smi6::smi6::smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня была просто трагедия, когда мне сказали, что будет мальчик. Была такая истерика, меня всей семьей успокоить не могли. И как я себя не убеждала, но до конца беременности так и не смогла смириться с тем, что будет мальчик. Хотя когда он родился, я и не вспомнила уже о том, что хотела девочку. Но вот второго ребенка хочу, но заводить боюсь...Мне кажется, если будет мальчик, меня можно будет только что в Кащенко определить...Еще давно я вообще для себя решила, что если первая будет девочка, тогда конечно будет второй ребенок, даже без вопросов...А если будет первый мальчик, то больше детей у меня не будет... Сейчас я в этом конечно сомневаюсь, но все-таки кто бы что ни говорил, мол, какая разница, а с мальчиками гораздо тяжелее, по-крайней мере матери...Это и дети более травматичные да и проблем с ними на мой взгляд гораздо больше...
Как вас успокоить...даже и не знаю...Я вообще ооочень редко встречала женщин, которые хотели сына...Все в основном хотят девочек...А вам терпения, удачи и побольше сил!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще давно я вообще для себя решила, что если первая будет девочка, тогда конечно будет второй ребенок, даже без вопросов...А если будет первый мальчик, то больше детей у меня не будет... Сейчас я в этом конечно сомневаюсь, но все-таки кто бы что ни говорил, мол, какая разница, а с мальчиками гораздо тяжелее, по-крайней мере матери...Это и дети более травматичные да и проблем с ними на мой взгляд гораздо больше...
именно по этой причине обычно одним ребенком (мальчиком) ограничиваются <_< редко решаются на второго....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще это огромное счастье иметь детей.когда можно забеременнеть без проблем,то незадумываешься ни о чем,а когда ждешь,ждешь этой беременности,так уже думаешь все равно кто мальчик,девочка лишь бы здоровенький ребенок.и еще,если бог решил,что вам одни только мальчики,то наверное в этом чтото есть! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×