Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Василек **

Планируете Вместе Или Как?

Планировали ли вы беременность вместе с партнером и планировали ли вообще?  

111 голосов

  1. 1. ??????????? ?? ?? ???????????? ?????? ? ????????? ? ??????????? ?? ???????

    • ??????????? (?????????) ?????? ? ????????? (?????), ??????????? ???? ?
      68
    • ??????????? (?????????) ?????? ? ????????? (?????), ??????????? ??? ??
      16
    • ??????????? (????????) ????, ? ??????? ????? (??????) ?? ?????
      9
    • ???????? ????, ???? ??????????????? ?????
      0
    • ?? ???????????, ? ??????????!
      7


Рекомендуемые сообщения

Оба раза планировала только я. Муж бы ни за что не решился ни на первого, ни на второго. Однако любит обоих, а младшего как-будто больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дикое желание иметь ребенка за планирование считается???
тогда я планировала одна, потому как мой супруг детей не хотел. мы чуть не развелись из-за этих противоречий. сейчас дочь обожает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда долго не было первого ребёнка - планировали оба. Пришлось и лечиться и пережить многое. Родили дочек.
Третьего малыша решили, что хотим, но специально ничего не делали. Не лечились, не пытались "попасть" в нужное время. Мне было всё равно, получится или нет. Но малыш не выжил...
Сейчас я понимаю, что хочу до дрожи... Пустоту надо заполнить. Активно планирую одна, с ним даже не обсуждаю. Он опять скажет, что не будет ни высчитывать ничего, ни попадать. (правда, мы не предохраняемся :D ) А от этого эффективность планирования низкая совсем.
У нас как О, так то поссоримся, то устаём безумно на работе, то болеет кто-то...

 

Девочки: а как у вас?
Вы прям каждый месяц стараетесь рассчитать и попасть? Что муж говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,Вы прям каждый месяц стараетесь рассчитать и попасть? Что муж говорит?

Да, прямо.. какой там расчет? у меня такой бешенный темп работы и жизни был до беременности, что еле дотаскивалась до подушки... я и не думала, что забеременею, почему-то все казалось, что фертильность моя того, низкая, да и молодость прошла... Я даже, когда забеременела, очнулась на 16 неделе задержки, что у меня нет менструации и поперлась к сокурснику-гинекологу с вопросом: "Наверно, ранний климакс?" надо мной вся клиника в голос ржала...Короче, из рубрики -"нарочно не придумаешь"
.Так конечно, как я беременеть нельзя, я как врач об этом говорю... Лучше все планировать, в том числе и детей. Хорошо готовить свой организм, место обитания и жилище к появлению малыша - это в идеале, к которому нужно стремиться... всем планерщицам успеха, апчхи на вас всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала первый вариант! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему нет такого пункта, Планировали (планируем) вместе с партнером (мужем), решение приняли обоюдно?
Ну во всяком случае у нас было так :mascha:

 

А мы так сейчас планируем - ВМЕСТЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы так сейчас планируем - ВМЕСТЕ

:D Молодцы!!! :clap: Желаю, чтобы всё свершилось побыстрее!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планировала вместе. Ответила первый вариант, потому что про первого в реальном смысле (а не в отдаленной перспективе) первая сказала я. Второго тоже я захотела. Но после 2 месяцев попыток, я думала подождать полгода, но тут уже муж настоял)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только планируем и только вместе
Дэвида планировали по моей инициативе, второго я хочу-муж не хочет , поэтому пока не планируем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем вместе, просто саму идею второго малыша я подкинула :mascha: А с первым ребенком инициатором был муж, я тогда даже об этом не задумывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не планировали,но очень хотели ! И теперь счастливы.
Хотим сестрёнку Станиславу :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как он месяц как перестал предохраняться (этим у нас занимается он) я спросила-что он задумал. На что мне было сказано-в этом году будем делать ребенка. Вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила как большинство.
хотя....первого ребенка муж прям-таки уговорами-скандалами и угрозой развода уговорил бросить работу и наконе-то родить, что я сделала все-таки :P а сейчас жутко хочу второго, муж согласен, хочу весеннюю девочку, так что летом будем работать над этим :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то уже плохо помню :olen4: Ответила первый вариант. Но когда стало понятно, что будет операция (у меня) и дальше не понятно когда, как и вообще что будет - тут уже вместе хотели скорее результата :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×