Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кам@, а скажи почему тебе назначили ГСГ? У тебя были беременности? Вот у меня была Внематочная беременность и осталась только одна труба. И я тоже хотела проверить по ГСГ. Но у меня обнаружились инфекции уреапл. и гардненелла. И мне отложили процедуру. А сейчас я не знаю. 50 на 50 %. Буду ли делать ГСГ или нет. Может лучше поехать в санаторий . Там хорошо лечут грязями и мин. водой. Врачи говорят разное - одни советуют ГСГ, другие не советуют! НО РЕШАТЬ КОНЕЧНО ТОЛЬКО ТЕБЕ! КАЖДЫЙ , БЕЗУСЛОВНО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ВЫБОР САМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кам@, настраивайтесь только на хороший результат morgalik.gif

 

Cпасибо, очень надеюсь что всё будет хорошо :rolleyes: , у нас проблема в муже, но мне надо провериться, иначе не будут делать инсеминацию :(

 

Я думаю, что ложная непроходимость быть может, а ложная проходимость нет! В примере с девушкой - у которой была проходимость по ГСГ, а потом труба слиплась, я думаю, что труба слиплась после ГСГ. Такое тоже может быть! К сожалению! eek.gif

 

Опять бояться начинаю :unsure: , кто-то из девочек писал, что после ГСГ была внематочная, не знаю связано это или нет, но мне делать придется, т.к. выбора нет :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кам@, а скажи почему тебе назначили ГСГ?

у меня беременностей не было, в этом собственно и причина, но у нас проблема (как я уже писала в муже), а у меня в детстве была операция по удалению аппендицита, точнее он у меня вообще лопнул, а любое вмешательство может привести к спайкам, у меня их не обнаружили, но проходимость труб нужно проверить обязательно для дальнейшей инсеминации, самостоятельно зачать малыша у нас не получается :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка! Ну если выхода другого нет! Если нужно - то нужно! Я уверена трубы у тебя проходимы! Если даже спаек не видят по УЗИ, то наверно их нет и в трубе!

 

Помолись , сходи в церковь! Попроси Бога , чтобы всё прошло хорошо!!!

 

Зайка , не переживай! Всё пройдет хорошо с Божьей Милостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka 84, спасибо! УЗИ у меня без патологий, спаечного процесса в малом тазу не обнаружено, но всякое может быть, поэтому лучше уж знать наверняка. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кам@, конечно лучше всё узнать и спать спокойно.
А насчёт ложноположительного результата: я тоже перед тем, как делать ГСГ, задавалась этим вопросом, мне говорили и читала я, что такого быть не может. Ложноотрицательный - да, а ложноположительный - исключено.
Внематочная Б после ГСГ - это тоже врядли. Вот если трубы забиты и не проходимы, то вот тогда внематочная реальна. А когда ГСГ делают, наоборот они этим напором пробивают трубы, и если результат оказывается положительным, то шансы забеременеть возрастают в несколько раз. Именно поэтому многие пишут, что забеременели именно в этот или следующий цикл после ГСГ!
Будем оптимистами в конце концов! Всё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда ГСГ делают, наоборот они этим напором пробивают трубы, и если результат оказывается положительным, то шансы забеременеть возрастают в несколько раз. Именно поэтому многие пишут, что забеременели именно в этот или следующий цикл после ГСГ!
Будем оптимистами в конце концов! Всё будет хорошо!

 

Вот бы дали напор побольше, чтобы уж точно пробили, если есть какие-нибудь помехи на пути :D Очень хочется с марта начать полноценно планировать. Marfuwa, спасибо тебе большое за консультацию, уже не так страшно идти на экзекуцию, потому что хоть немного, но подкована, знаю что да как :P Мой оптимизм по-моему бесконечен, иногда начинаю отчаиваться, а потом наоборот держу хвост пистолетом, всё у нас получится!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marfuwa, спасибо тебе большое за консультацию, уже не так страшно идти на экзекуцию, потому что хоть немного, но подкована, знаю что да как

Да собственно не за что! Просто сама через это прошла и знаю, что это очень волнительный момент, про который лучше всего иметь хоть какую-нибудь информацию.
Мой оптимизм по-моему бесконечен, иногда начинаю отчаиваться, а потом наоборот держу хвост пистолетом, всё у нас получится!!!

А вот это обязательно!!! По другому и быть не может!!!
Отпишись, как только всё закончится! Буду кулачки держать за хороший результат @@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это обязательно!!! По другому и быть не может!!!
Отпишись, как только всё закончится! Буду кулачки держать за хороший результат @@@@@@@@@@@@@

 

:flowers: Спасибочки!!!
Сегодня была на первичной консультации в Медгарде (у нас один из современных центров в городе), очень понравилась врач, всё объяснила, как проходит процедура, правда ГСГ у нас все-таки делают с помощью рентгена, ЭХО-ГСГ в городе не нашла,так что будут смотреть по снимкам. Зачем-то правда сказали мне сделать УЗИ гинекологическое, у меня на руках было прошлогоднее, а нужно типа свежее, ну ладно, сделаем! :shuffle: И немного расстроилась, что не успею в этом месяце пройти процедуру, т.к. делается она здесь на 7-9 день цикла, сразу после М, а мне еще анализы сдать надо. А в другом центре делают на 18-20 день цикла, как мне здесь объяснила врач, что они не советуют проводить ГСГ в середине, т.к. после овуляции матка наливается кровью, организм начинает готовиться к М, а тут мы вносим дискомфорт такой, так что буду ждать февраля и вперед!!! :pioner:

 

Marfuwa,обязательно отпишусь о результатах. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже назначили ГСГ на 7-10 день цикла. Врач сказала, что проверить обязательно надо, так как у меня было две операции и воспаление придатков. Сказала также, что вероятность забеременнеть после этой процедуры сильно возрастает. И кстати назначила после ГСГ курс антибиотиков, как раз из-за хронического воспаления. Видимо может спровоцировать обострение, хотя сейчас у меня все в полном порядке. Хорошо, что здесь девочки про ношпу написали, обязательно надо попить. А то я после лазара пол дня очухаться не могла... В общем, буду готовиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, что здесь девочки про ношпу написали, обязательно надо попить. А то я после лазара пол дня очухаться не могла... В общем, буду готовиться....

 

veselkyna, удачи!!! :privvv: Я тоже в феврале пойду на ГСГ, никак анализы не сдам, не могу не поесть утром, а надо на голодный желудок :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в гневе!!!! :ranting: Наконец-то дозвонилась к своему врачу, чтобы сообщить о своем окончательном решении идти на ГСГ и на всякий случай решила узнать каковы результаты мазков...И что вы думаете - воспаление во влагалище и цервикальном канале :ranting: , я в панике, потому что у меня сроду никаких болячек не было. Сама врач сказала, что не видит ничего страшного и назначила мне свечи Гексикон сразу после М, как раз получится 3-4 дня до даты ГСГ. Сейчас сижу и думаю, что за воспаление, от чего оно может появится? А Гексикон так вообще от всяких ЗППП назначают и про дозировку ничего не знаю, в аптеке сказали 1 раз в день, а в инструкции написано, что 2-3 раза в день. Чтобы дозвониться к врачу и уточнить - это что-то нереальное, сначала попадаю в регистратуру (где постоянно занят телефон) и только потом они переводят на моего специалиста, а у нее тоже может быть прием и она естественно в это время трубку не берет :( . Сегодня с 2х часов дня мне удалось пробиться только в начале седьмого :(
Девочки, помогите пожалуйста советом :hellp: , мне 12го февраля идти на ГСГ, очень хочу отстреляться в этом месяце, долго решалась, а саму процедуру делают на 7-9 день цикла, я не готова ждать еще месяц, а то точно передумаю :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь как и обещала, сегодня сделала ГСГ!!! Обе трубы проходимы :yahooo: :yahooo: :yahooo: , письменное заключение будет готово завтра, а сегодня мне даже разрешили глянуть на монитор, увидела 2 тоненькие ровные ниточки, совсем не извилистые и контрастное вещество по бокам, всё у меня Ок :oki2: , сейчас дома отлеживаюсь- отсиживаюсь.
Для тех, кому предстоит ГСГ подробно описываю процедуру... Для начала прием гинеколога, потом сдача анализов и УЗИ по рекомендации. Сегодня с утра сделала клизму (не знаю зачем, но везде пишут, что надо), выпила валерьянки и обезболивающего и на трясущихся ногах пошла к врачу. :fieee: Отвели меня в рентген-кабинет с какими-то космическими агрегатами, уложили на стол, начали вводить зонд - это был полный капец (иначе не выразишь), боль нетерпимая, я с ужасом приготовилась ждать, что будет дальше, т.к. все пишут, что самое страшное - это вливание жидкости, а для меня оказалось наоборот, когда ввели вещество я почувствовала только тепло и сразу поняла, что жидкость потекла. :victory: Далее сделали снимок и врач из соседнего кабинета крикнула : "Проходимость", у меня аж слезы навернулись :cray: , потом доввели оставшееся в шприце и сделали еще снимок. Самое страшное оказалось позади, у меня закружилась голова, пришлось еще немного посидеть, потом дали прокладку и я пошла одеваться. Врач предупредила, что раствор будет выливаться и возможно даже кровь, пока ехала домой вылилось и то, и другое. Состояние сейчас сносное, немного потягивает низ живота, надеюсь, что всё будет хорошо.
Немного расстроена, потому что вычитала, что если идет кровь - это плохо, девочки у кого так было? Очень надеюсь, что мне ничего не повредили :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАМ@,приветик!Я делала ГСГ в ноябре 2008 года.После процедуры приехала домой,кровь потекла до вечера и прекратилась,но буквально через день хлынула так ,что мама не горюй! :confus: Начались настоящие М.,раньше на 10 дней :ranting: Восстанавливала цикл после этого 2 месяца,врач сказала,что не должны были бы они придти раньше.Вот такая история. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

belka_1129, я ГСГ делала на 7й день цикла, поэтому возможно и осталось что-то от М, поэтому с раствором и вылилось. Сегодня съездила все-таки к врачу, забрала снимки, рассказала всё о самочувствии, меня осмотрели, всё хорошо, а кровь могла быть после процедуры, какое-никакое, а все-таки оперативное вмешательство. В течение 2х дней буду восстанавливаться, пока чувствую небольшую слабость, антибиотики мне никакие не назначили, т.к. воспалений не было, очень надеюсь, что всё за выходные дни пройдет. :unsure:
В этом цикле планировать нельзя, поэтому буду отдыхать :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×