Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто проверял проходимость маточных труб, я решилась все-таки :drratsh: , теперь возникли вопросы:

 

1) в какой день цикла лучше делать процедуру, мне дали листочек, в котором написано, что с 18 по 22й, я немного в растерянности, потому что полгода назад мне давали направление сразу после окончания М (но я не пошла тогда)?
2) смогу ли я после ГСГ пойти на работу? Прочитала в инете, что многие потом лежат по 2 дня, кто-то пьет обезболивающее и какие-то противовоспалительные препараты :confus:
3) список предварительных анализов - RW, ВИЧ, HBS, общий анализ крови и мазок 2 степени чистоты. Ничего не пропустила? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто проверял проходимость маточных труб, я решилась все-таки :drratsh: , теперь возникли вопросы:

 

1) в какой день цикла лучше делать процедуру, мне дали листочек, в котором написано, что с 18 по 22й, я немного в растерянности, потому что полгода назад мне давали направление сразу после окончания М (но я не пошла тогда)?
2) смогу ли я после ГСГ пойти на работу? Прочитала в инете, что многие потом лежат по 2 дня, кто-то пьет обезболивающее и какие-то противовоспалительные препараты :confus:
3) список предварительных анализов - RW, ВИЧ, HBS, общий анализ крови и мазок 2 степени чистоты. Ничего не пропустила? :shuffle:


1) некоторые врачи по разному назначают, кто-то в первой фазе, кто-то - во второй. Я ходила в первой, почти что сразу после М, чтобы исключить факт Б. Т.к. ходила на Эхо-ГСГ, то в этом же цикле и планировала.
2)У всех болевой порог разный. Мне болен был только сам процесс ввода жидкости. После этого спокойно поехала по своим делам. Думаю, что сможешь. Обезболивающее обычно назначают ДО самой процедуры в течение нескольких дней. Никаких противовоспалительных я не пила, но у меня ничего и не болело, только дня два некомфортно в туалет было ходить.
3) В каждой клинике разные требования, когда будешь записываться, то тебе уточнят список анализов. Но в общих чертах всё так, как ты и написала. На мой взгляд, лучше всё сдавать там, где будешь делать ГСГ, чтобы не придрались.
И ещё, если делать будешь всё в платной клинике, то к изначально названной цене будь готова прибавить тысячи 3 сверху. Потому что они говорят голую цену ГСГ, а на приёме ты платишь ещё за анестезию, за дневной стационар, за сам приём и т.д.
Терпения и хороших результатов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, лучше всё сдавать там, где будешь делать ГСГ, чтобы не придрались.
И ещё, если делать будешь всё в платной клинике, то к изначально названной цене будь готова прибавить тысячи 3 сверху. Потому что они говорят голую цену ГСГ, а на приёме ты платишь ещё за анестезию, за дневной стационар, за сам приём и т.д.
Терпения и хороших результатов!!!

 

Marfuwa, спасибо за ответ! А на счет анализов я так поняла, что мне дали листочек, чтобы я пришла с готовыми, а где сдавать их наверное не волнует....но лучше уточню, потому что хочу сдать в своей ЖК, а делать в платном центре. :unsure: На счет доплаты за "сопутствующие" процедуры типа анестезии и тд, я если честно удивлена, думала, что ничего сверху не возьмут :pod-tches: .
А в качестве обезболивающего что лучше принимать? Мне врач вообще ничего не сказал, зато про клизму накануне не забыли напомнить :D . Лучше выпить Ношпу или что-нибудь типа Кетанова? :crank:
За пожелание большое спасибо, очень переживаю, пока жду окончания М и бегом на запись. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marfuwa, спасибо за ответ! А на счет анализов я так поняла, что мне дали листочек, чтобы я пришла с готовыми, а где сдавать их наверное не волнует....но лучше уточню, потому что хочу сдать в своей ЖК, а делать в платном центре. :unsure: На счет доплаты за "сопутствующие" процедуры типа анестезии и тд, я если честно удивлена, думала, что ничего сверху не возьмут :pod-tches: .
А в качестве обезболивающего что лучше принимать? Мне врач вообще ничего не сказал, зато про клизму накануне не забыли напомнить :D . Лучше выпить Ношпу или что-нибудь типа Кетанова? :crank:
За пожелание большое спасибо, очень переживаю, пока жду окончания М и бегом на запись. :mascha:

Я проверялась полтора месяца назад, поэтому воспоминания очень свежи.
Во-первых, в платных клиниках наоборот заинтересованы, чтобы ты сдала все сопутствующие анализы у них, так как за эти анализы ты будешь платить. А в ЖК видимо всё равно, что и где ты будешь сдавать. Главное, чтобы потом не мурыжили, типа это не так, то не эдак.
Во-вторых, про клизму мне никто ничего не говорил, я не очень понимаю, зачем она вообще нужна. По крайней мере у меня никаких таких позывов не возникло.
В-третьих, про таблетки. Мне назначили в течение 5 дней до процедуры 3 раза в день пить по таблетке но-шпы. Я пропила всего 4 дня. Но думаю, что и этого было вполне достаточно. Ещё раз повторю, самое больное - это сам толчок, когда в тебя вливают эту жидкость. У меня слёзы навернулись, но думаю, что больше не от боли, а от неожиданности и зажатости. Всё остальное - пустяки...
Не переживай, всё будет отлично. И не затягивай, тем более, если я не путаю, у тебя муж с такой же проблемой, что и мой, и он сейчас восстанавливается. Так вот и воспользуйся этим моментом, пока всё равно не планируете. А потом оба, с новыми силами в бой - и всё обязательно получится!!!
А про деньги - это вообще мрак! По телефону мне сказали, что ГСГ стоит 8 тысяч с чем то, плюс анализы тысячи на полторы. А в итоге я заплатила около 14 тысяч. Но это правда с учетом того, что я дополнительно сдавала кровь на группу крови (к своему стыду, я не знала её).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне назначили в течение 5 дней до процедуры 3 раза в день пить по таблетке но-шпы

Мне тоже про ношпу сказали, наверное ее и буду пить. :rolleyes:

 

Не переживай, всё будет отлично. И не затягивай, тем более, если я не путаю, у тебя муж с такой же проблемой, что и мой, и он сейчас восстанавливается. Так вот и воспользуйся этим моментом, пока всё равно не планируете. А потом оба, с новыми силами в бой - и всё обязательно получится!!!

 

Всё верно, муж у меня сейчас после удаления варикоцеле восстанавливается, много всего пьет и для крови, и уколы, потом еще витамины, спеман и тд. Поэтому я и хочу проверить проходимость, а потом нас врач ждет двоих в марте с результати СГ и ГСГ. Переживаю всё равно сильно, я конечно по натуре партизан, всё выдержу, любую боль стерплю, но всякое может быть :crank: , говорят от нервов могут быть спазмы (зажатость) и как следствие - ложная непроходимость, поэтому надо постараться максимально расслабиться.

 

А про деньги - это вообще мрак! По телефону мне сказали, что ГСГ стоит 8 тысяч с чем то, плюс анализы тысячи на полторы. А в итоге я заплатила около 14 тысяч. Но это правда с учетом того, что я дополнительно сдавала кровь на группу крови (к своему стыду, я не знала её).

 

Ужас как у вас всё дорого!!!! У нас в самом дорогом диагностическом центре, куда едут со всех областей мне назвали сумму 3500р, это сама процедура с консультацией. Причем листок с анализами дали, чтобы прошла где мне удобно, может быть потому что учреждение больше государственное, туда обычно едут по направлениям, а я-то по собственной инициативе, в ЖК сроду не допросишься, чтобы бесплатно направили :unsure: . Конечно у нас уровень доходов ниже, но всё равно, на порядок дешевле получается....Всё-таки уточню, всё ли "включено" в эту сумму :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переживаю всё равно сильно, я конечно по натуре партизан, всё выдержу, любую боль стерплю, но всякое может быть , говорят от нервов могут быть спазмы (зажатость) и как следствие - ложная непроходимость, поэтому надо постараться максимально расслабиться.

Действительно, говорят. Хотя я тоже нервничала и не очень то расслаблена была.... И потом то ты всё равно лежишь, когда по УЗИ смотрят, расслабляешься. Вот тогда то жидкость быстренько и проходит. Так что не нервничай заранее.
Ужас как у вас всё дорого!!!! У нас в самом дорогом диагностическом центре, куда едут со всех областей мне назвали сумму 3500р, это сама процедура с консультацией.

Обязательно узнай, чтобы потом неожиданностью не было.
А тебе будут делать УЗИ или рентген? У нас рентген подешевле, но не 3500 конечно, тысяч 6 по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году проверяла проходимость труб с помощью УЗИ.
Записалась в частный медцентр, на приеме сказала врачу, что дошла и до этой стадии проверки - она согласилась. Дала список анализов, которые я могла сдать где угодно.
Единственное, я съэкономила время и место, сдав тут же мазок на чистоту
Кровь сдавала совершенно в другом месте. Все результаты приняли без лишних слов.
Правда результат моего обследования оказался плачевным, я видимо так зажалась, что катетор мне смогли вставить только с 4-й попытки,
уж не знаю, в этом было дело или нет - жидкость не прошла, заключение - непроходимость обеих труб.
Кстати, заплатила 3500 за процедуру и 300 руб. за укол но-шпы, правда думаю последнее медсестре в карман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвенго, ой-ей-ей, не пугай меня пожалуйста....я от страха так зажмусь :unsure: ...Надо валерьянки будет выпить для успокоения, а ношпу для обезболивания и всё будет чики-пики :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кам@, извини, совсем не хотела пугать
я к тому, что лучше заранее ту же но-шпу попить.. ну и успокоительные
хотя ОЧЕНЬ многое от квалификации врача зависит
Я только теперь задним умом понимаю, что надо было прервать те манипуляции после первой неудачной попытки вставить катетор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОЧЕНЬ многое от квалификации врача зависит
Я только теперь задним умом понимаю, что надо было прервать те манипуляции после первой неудачной попытки вставить катетор

 

Абсолютно согласна :yess: , может быть у тебя и нет непроходимости, бывает же, что ставят ложный диагноз. Я завтра иду к врачу на консультацию, сдам необходимые анализы и потом уже на саму процедуру, нашла очень хороший центр, надеюсь, что врачи квалифицированные в этой сфере :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и нет непроходимости

конечно нет, после того "диагноза" у меня была лапара, которая все опровергла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно нет, после того "диагноза" у меня была лапара, которая все опровергла

 

:eek: , получается, что деньги на ветер? Зачем тогда вообще делать ГСГ? А если ГСГ покажет проходимость, не может так случиться, что всё с точность до наоборот? Чему вообще верить? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГСГ покажет проходимость, не может так случиться

может, знакомая проверила трубы - проходимо, через год безуспешных попыток лапара - слипание одной трубы, на след цикл после лапары доложданная Б
так что все относительно
что-то я тут страшилки расписываю
Кам@, настраивайтесь только на хороший результат :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот прочетала по поводу ГСГ. Я думаю, что ложная непроходимость быть может, а ложная проходимость нет! В примере с девушкой - у которой была проходимость по ГСГ, а потом труба слиплась, я думаю, что труба слиплась после ГСГ. Такое тоже может быть! К сожалению! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю, что труба слиплась после ГСГ

этого никто не исключает, ведь мучать организм процедурой ГСГ каждый месяц никто не решится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×