Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, мы подтвердили печальную статистику неудач с первой попытки... это была вторая. в первой беременность тоже наступила, но что-то не срослось... так что за 3 месяца мы пробовали дважды и второй раз пока удача :))

ТТТ :superstit: :superstit: пусть в тот раз все будет отлично :worthy::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу спросить(просила подруга) в этой теме. ВЫ больше знаете....Мой гинеколог сказал, что при непроходимости труб ЭКО бесплатно?Ссылается на какой то закон. Если это так, то что по чем? :crank: В смысле справки, инстанции, куда, когда? Может быть кто нить в курсе?

 


ЗЫ: вопрос снят нашла тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.У меня такие дела:после второй МСГ (первая была в 2007 - одна труба непроходима) обе трубы непроходимы,через месяц назначена лапара - попытаются исправить ситуацию. Есть ли у кого опыт таких операций с применением мезогеля (зав.отделением поставила вопрос о его применении -чтобы не было новых спаек).Препарат стоит порядка 10-11 тысяч рублей. Читала результаты его применения - вроде бы впечатляет. С другой стороны - это же хирургия, т.е. спайки все равно будут, как я понимаю, но не так быстро. И еще вопрос - по каким показаниям могут удалить в ходе такой операции трубы?Настроена я пока оптимистично, но лучше сразу знать обо всех подвохах.СПасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. Примите новенькую? Я прошла процедуру ГСГ (рентген) 3 недели назад. Стоит она у нас (в Рязани) 1 120 рублей, укол Кеторола прилагается.Действительно, наверное, всё зависит от умения врача, но когда мне вводили катетер, я "увидела все звёзды московского кремля", и молилась только о том ,что мне ещё рано умирать. :wacko: Результат оказался ожидаемым, т.к. остальные проверки и обследования уже позади, трубы проходимы частично. Врач посоветовала не тратить время и деньги на лапароскопию, а прямиком направляться на ЭКО. Говорит, что в такой ситуации мы долечимся только до внематочной.Естественно, до и после процедуры прочла кучу информации в интернете по поводу ГСГ, и, как у многих, поселилась надежда, что у нас всё-таки получится. Но вот первый цикл позади - не получилось. Будем пытаться дальше. Единственный плюс - это то,что после ГСГ я ВПЕРВЫЕ!!!!!! ПОЧУВСТВОВАЛА овуляцию. Так что , может, и у нас ещё не всё потеряно?!! :soother: :soother: :soother: Ну вот, длинно получилось, вроде, ничего не забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго82,
У многих знакомых получалось даже при таком диагнозе. И чаще всего именно после ГСГ или продувании, или иных процедур... Так что желаю удачи!

 

У меня дочки родились после лапароскопии, когда убрали поликистоз и спайки на "слишком извитых трубах".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'кареглазая**
Так что желаю удачи!

 

Спасибо, будем стараться дальше! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня десять лет стоял такой диагноз, обе трубы на рентгенографии с контрастом были непроходимы,
плюнула на все, успокоилась: нет и не надо...
однако пять лет назад почти забеременела двойней, теперь забеременела не взирая на спираль.....
так что делайте выводы, девушки...
всем желаю с таким диагнозом успокоиться прежде всего, а потом успешно родить парочку детишек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
однако пять лет назад почти забеременела двойней, теперь забеременела не взирая на спираль.....
так что делайте выводы, девушки...

Да, видать, всему своё время... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня десять лет стоял такой диагноз, обе трубы на рентгенографии с контрастом были непроходимы,
плюнула на все, успокоилась: нет и не надо...
однако пять лет назад почти забеременела двойней, теперь забеременела не взирая на спираль.....

 

Как это "почти забеременела"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....Как это "почти забеременела"?

 

 

 

сорри, опечатка, почти к пяти годам относиться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сорри, опечатка, почти к пяти годам относиться :D

тогда понятно. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Всё это хорошо,конечно ,ждать и надеяться, но время-то идёт. Вот уже 28.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда понятно. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Всё это хорошо,конечно ,ждать и надеяться, но время-то идёт. Вот уже 28.... :(

дык, лечитесь, уважаемая и верьте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лечение довело только до двух внематочных. Потом трубы нах... и ЭКО.
Опыт у всех разный, кому что суждено...
Кому-то лечение помогает, а кому-то увы (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда понятно. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Всё это хорошо,конечно ,ждать и надеяться, но время-то идёт. Вот уже 28.... :(

28 это еще не такой уж возраст. Я родила в 31. Тоже все переживала, что возраст, а когда уже беременная ходила пришла к выводу, что это самый хороший возраст для рождения ребенка. Уже мудрее, спокойнее, а за счет этого и беременность мягче протекает. Кстати, забеременнела сразу после ГСГ. Одну трубу пробили, можно сказать (не сразу жидкость пошла), ну и еще там шейку одновременно пришлось расширить (катетер не проходил, врач не бросил это дело, а слегка надрезал), видимо после лечения лейкоплакии лет 8 назад так заросло неудачно. И через месяц была уже беременность, к сожалению, неудачная. Но еще после месяца отдыха уже новая, и вполне благополучная. Так что не опускайте руки, а время у вас еще есть, чтобы и двух, и трех детишек родить :):mascha: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 32 родила. И ничего. Мне кажется, что самый хороший возраст. :-) хотя некоторые врачи в роддоме вздыхали, типа старородящая. :D ЭКО делала. Самим не получалось. Делали ЭКО в разных клиниках. Последняя подсадка была в Интайм. И удачная. :D А до этого была одна по квоте, другая в клинике. По квоте вообще было такое впечатление, что нахожусь на конвеере. Это я уже потом сравнила, когда в интайме была. Никакой тебе спешки. Все спокойно. Пришла на назначеное время. Обслудили, сдали анализы и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×