Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мамочки....мне пока не говорили про оставшуюся трубу.....( но если ее еще проверять будут ..пусть и ЭХОм....я с ума сойду наверное) :eek::wacko::crank::swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисия, не боииись, не так страшен чёрт.... Может быть тебе нет смысла ее проверять, это обязательная процедура перед ЭКО или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алисия, не боииись, не так страшен чёрт.... Может быть тебе нет смысла ее проверять, это обязательная процедура перед ЭКО или нет?

 

Да вроде как везде написано что да..трубы обязательно проверять....
моя пока ничего не говорила.....по этому поводу...ну что точно прям ее проверять будем....
(я вот думаю что гистероскопия должна показать ...и тубу наверное....реально ли это?) :unsure::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисия,

 

Гистероскопия – осмотр полости матки, проводимый с помощью оптической системы, который открывает широкие возможности как для диагностики, так и для хирургического лечения. Этот метод занимает важное место среди довольно большого количества исследований, применяющихся в гинекологии.
Диагностическую гистероскопию проводят при подозрении на:

 

* внутренний эндометриоз
* субмукозный миоматозный узел
* внутриматочные синехии (сращения) после осложнённых родов или абортов
* остатки плодного яйца
* наличие инородного тела
* патологию эндометрия (гиперплазия, полип эндометрия, полип матки)

 

Что-то я про трубы ничего не нашла, видать проходимость можно только через ГСГ проверить, только контрастное вещество может показать есть куда ему двигаться или нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистероскопия не показывает...там видно только устья труб и состояние матки...а трубы только на ГСГ смотрят и на лпаороскопии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алисия,

 

Гистероскопия – осмотр полости матки, проводимый с помощью оптической системы, который открывает широкие возможности как для диагностики, так и для хирургического лечения. Этот метод занимает важное место среди довольно большого количества исследований, применяющихся в гинекологии.
Диагностическую гистероскопию проводят при подозрении на:

 

* внутренний эндометриоз
* субмукозный миоматозный узел
* внутриматочные синехии (сращения) после осложнённых родов или абортов
* остатки плодного яйца
* наличие инородного тела
* патологию эндометрия (гиперплазия, полип эндометрия, полип матки)

 

Что-то я про трубы ничего не нашла, видать проходимость можно только через ГСГ проверить, только контрастное вещество может показать есть куда ему двигаться или нет :(

 


Гистероскопия не показывает...там видно только устья труб и состояние матки...а трубы только на ГСГ смотрят и на лпаороскопии...

АААААААА пипец.......сижу ...и думаю...что же будет дальше....
а встречный вопрос..при лапаре же могут сказать трубы проходимы или нет..вот я и думала что эта весчь тоже так же может показать :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АААААААА пипец.......сижу ...и думаю...что же будет дальше....
а встречный вопрос..при лапаре же могут сказать трубы проходимы или нет..вот я и думала что эта весчь тоже так же может показать

По-моему на лапаре трубы видно, более того, если что-то находят, то сразу же и чикают. Наверное поэтому некоторые идут сразу на лапару, минуя ГСГ. Чтобы дважды не платить, если при ГСГ что-нибудь будет не так. Но лапара дороже. Так что здесь - дело выбора. Если всё-таки подозрения на непроходимость есть, то наверное лучше на лапару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на лапаре все смотрят сразу, а на гистере трубы не смотрят... Я уже прошла офисную гистероскопию, гистерорезектоскопию (синехии мне рассекали лазером) и ГСГ... кстати М пришли, я уже записалас на четверг к врачу! Так что, если интересно тоже буду по ходу рассказывать что врач говорит. :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему на лапаре трубы видно, более того, если что-то находят, то сразу же и чикают. Наверное поэтому некоторые идут сразу на лапару, минуя ГСГ. Чтобы дважды не платить, если при ГСГ что-нибудь будет не так. Но лапара дороже. Так что здесь - дело выбора. Если всё-таки подозрения на непроходимость есть, то наверное лучше на лапару.

 

Да, на лапаре все смотрят сразу, а на гистере трубы не смотрят... Я уже прошла офисную гистероскопию, гистерорезектоскопию (синехии мне рассекали лазером) и ГСГ... кстати М пришли, я уже записалас на четверг к врачу! Так что, если интересно тоже буду по ходу рассказывать что врач говорит. :coctail:

Лапару мне делали уже в декабре 2007 года ( удаление ВМ было)....осталась одна труба.... :eek:

 

а ГСГ-это другое..мне пока будут делать девчат гистероскопию..воть...эхххзапутаешься с этими терминами ей богу.....
а вот если приспичет оставшуюся трубу проверять..то я на повторную лапару не пойду.... :swoon:
уж лучше ЭХОМ...пусть... :parrdon:
markeshaКонечно зай интересно..еще как....пиши пожалуйста..мне так легче ..заходь...в журик :flowers::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
veselkyna, поздравляю с проходимостью :flowers: , прочитала про твои муки, сразу себя вспомнила, бедные мы женщины на что только не идем :( .

 

Спасибо, Кам@, ! Да уж, а я смотрю на своего мужа, для которого спермограмма была самым тяжелым испытанием в жизни, и, действительно, как-то жалко нас - женщин. :(
Но, верю, что все у нас закончится хорошо!!!!!!!! :soother::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, верю, что все у нас закончится хорошо!!!!!!!!

veselkyna, конечно, должны же наши мучения быть вознаграждены!!! :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Кам@, ! Да уж, а я смотрю на своего мужа, для которого спермограмма была самым тяжелым испытанием в жизни, и, действительно, как-то жалко нас - женщин. :(
Но, верю, что все у нас закончится хорошо!!!!!!!! :soother::D

 

Ой прям 100 баллов ... :wacko: за высказывание.....мой тоже такой же герой :smexx: а мы ...типо ерундой с вами страдаем..подумаешь...проходимость или гистероскопия..... :smexx: ух девчаточки...будут у нас за наши старания ляленьки...поскорее бы уже :worthy: :worthy: :worthy:

veselkyna, конечно, должны же наши мучения быть вознаграждены!!! :soother:

не то слово милая... :umn::worthy: :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой прям 100 баллов ... за высказывание.....мой тоже такой же герой а мы ...типо ерундой с вами страдаем..подумаешь...проходимость или гистероскопия.....

Мой тоже по началу никуда не хотел идти, потом всё-таки и на СГ пошёл, и соскоб на инфекции сдал... За меня он тоже переживает, хотя и не понимает толком, что к чему. Правда теперь неплохо бы ещё мужу провериться, но он пока не поддается уговорам. Но я думаю, что это дело времени.
А, ещё на какое то время уболтала его витамины пить, но сейчас он забросил ((((((((((((
конечно, должны же наши мучения быть вознаграждены!!!

Обязательно!!!!!!!!!!!!! 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой тоже по началу никуда не хотел идти, потом всё-таки и на СГ пошёл, и соскоб на инфекции сдал... За меня он тоже переживает, хотя и не понимает толком, что к чему. Правда теперь неплохо бы ещё мужу провериться, но он пока не поддается уговорам. Но я думаю, что это дело времени.
А, ещё на какое то время уболтала его витамины пить, но сейчас он забросил ((((((((((((

Marfuwa, нет ну что за мужики пошли? У меня мой тоже сначала ничего не хотел делать, а сейчас сдать СГ - на раз-два, анализы - пожалуйста, Виардо сам себе назначил вместо 2х раз в день пьет 3 раза, очень хочет поправиться :D . Операцию перенес, поэтому ничего не страшно уже :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marfuwa, нет ну что за мужики пошли? У меня мой тоже сначала ничего не хотел делать, а сейчас сдать СГ - на раз-два, анализы - пожалуйста, Виардо сам себе назначил вместо 2х раз в день пьет 3 раза, очень хочет поправиться . Операцию перенес, поэтому ничего не страшно уже

Вот видишь, какой он у тебя молодец!!! Так держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×