Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мим*

Отдельно Или Вместе С Родителями?

Как мы делим совместную квартиру и дела по дому с нашими родственниками (родителями)?  

125 голосов

  1. 1. ??? ?? ????? ?????????? ???????? ? ???? ?? ???? ? ?????? ?????????????? (??????????)?

    • ??? ?????? ? ???????? ??????. ????? ????? ??????.
      33
    • ???????? ????????, ????????? ??????.
      6
    • ?????, ??? ? ??????????.
      9
    • ???? ???????? ???? ?????? ????????.
      1
    • ???????? ???????? ? ????????. ?? ? ? ???????? ????.
      5
    • ? ?? ?????? ????? ????????.
      58


Рекомендуемые сообщения

*Svetik*

:" НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, А Я НЕ СКАЖУ, КУДА ВАМ НАДО ИДТИ".

пять баллов! :isterica::super::smi1: можно я себе это вместо подписи возьму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дорого заплатила за свою независимость. Но жить надо только отдельно любой ценой! От всех родственников! Только в этом случае сама отвечаешь за свою жизнь, за свою семью, и все упреки можно адресовать только себе самой. А это дорогого стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я придерживаюсь только одной точки зрения: жить надо отдельно! не со своими родителями,не с родителями мужа,какие бы они не были прекрасные люди,какое бы понимание у вас не было бы..жить надо отдельно.... можно жить рядом,если вы хорошо ладите,например с родителями,у вас ни каких проблем...но все равно у каждого должна быть своя квартира,своя жизнь и в вашем доме должно быть как вам нравиться и хозяйство вы ведете как вы хотите...
мы с мужем сразу жили отдельно от всех...и я очень етому рада.

 

:" НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, А Я НЕ СКАЖУ, КУДА ВАМ НАДО ИДТИ".

 

а ето вообще золотые слова :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно живу отдельно, и с мужем отдельно жили а сейчас мы вдвоем живем с МАрго.
Но родители помогают и деньгами, да и Марго иногда сидят.
Иногда, если честно не хватает чьей-то помощи, поддержки.
Но и родители уже не хотят жить с нами, да и я, если честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:" НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, А Я НЕ СКАЖУ, КУДА ВАМ НАДО ИДТИ".

Отпад - классная фраза- надо запомнить!!!! :clap::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить надо отдельно. Семья есть семья - я хочу быть хозяйкой, муж, соответственно, хозяином - большие уже! А с мамой (какая бы она хорошая ни была) этого не будет - она тут первая была, она и хозяйка.

 

А к маме и свекрови - в гости по праздникам. И будет тогда лубофь и дружба (ну, в большинстве случаев)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в соседних квартирах со свекрами, а чуть раньше еще и с золовкой, ее мужем, ее детьми... короче говоря, нас было очень много... готовка отдельно, но хождение туда-сюда постоянное... у нас стиральная машина, глажу тоже я соответственно... так что я ответила, что живем как в коммуналке...
Но полностью поддерживаю тех , кто считает, что наждо жить отдельно и только отдельно... вопрос в том есть ли для этого возможности? У меня муж младший сын в семье и нам по-любому жить придется со свекрами... так у них положено (муж по другому не предствляет даже), муж помогает им деньгами и оплачивает жилье... кстати, до свадьбы я не знала, что придется всю жизнь жить с родителями... а разводиться из -за этого глупо... других причин хватает. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня....... а у меня, а у меня ВСЕ НАОБОРОТ!
НЕ ХОЧУ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ МОЕЙ МАМЫ!

 

Потому что она мой самый лучший друг и советчик, а также самая лучшая в мире бабушка для моего сына. Перепалки бывают.....но так редко.
А ТАК ВЕСЬ БЫТ ВМЕСТЕ!


ППКС
у нас также. Не хочу от мамы съезжать никуда! и муж тоже - у них отличные отношения. Все бывает. но как и в любой семье.
А вообще - у нас самая лучшая теща на свете!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём отдельно, абсолютно самостоятельно. И ни в каком страшном сне я не представляю жизни вместе с родителями. Да, они самые замечательные, НО!!
Две хозяйки в одном доме - это слишком!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы живём отдельно, абсолютно самостоятельно. И ни в каком страшном сне я не представляю жизни вместе с родителями. Да, они самые замечательные, НО!!
Две хозяйки в одном доме - это слишком!!!!

ПППКС!
У нас таже ситуация. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года как живем отдельно. До этого год жили со свекрами. Отдельно конечно лучше, тут и сравнивать глупо. Но ситуация когда живут вместе и разные холодильники для меня это КОЩУНСТВО. Представить себе такого не могу и никогда на Кубани такого не встречала.. Для меня со свекровью (да и с мамой) тяжело жить психологически в том что я человек импульсивный, а тут и скандал нормальный не закатишь))) И когда появится ребенок ну не хочу я слушать ничьих советов: ни маминых, ни свекрови.
Согласна с теми кто считает что надо стремиться жить отдельно, изо всех сил стремиться. Просто потому что иначе отдельной семьи не получится, будете зажаты условностями..
В то же время мы до моих 13 лет жили с моей бабушкой 9папиной мамой) и она была очень тяжелым человеком (это я уже в сознательном возрасте поняла) и маме было наверное очень тяжело. Но она за ней лежачей и ворчливой 3 года ухаживала, мыла ее, судно за ней пардон выносила. И я очень в позднем возасте поняла что бабушка маме не родная. Мама никогда никому не жаловалась и на на климат в нашей семье это не повлияло. Так что все же дело в женщине. Увы я не в маму, наверное не смогла бы так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы живём отдельно, абсолютно самостоятельно. И ни в каком страшном сне я не представляю жизни вместе с родителями. Да, они самые замечательные, НО!!
  Две хозяйки в одном доме - это слишком!!!!

ПППКС!
У нас таже ситуация. :clap:

И у нас! :super: А хозяйничают все - кто как может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, жить лучше отдельно - я очень люблю своих родителей и считаю их просто идеальными родителями\бабушкой с дедушкой\тещей и тестем. но, вполне возможно, что муж не разделяет моего восторга относительно них, а они относительно мужа - т.е. относятся друг к другу все хорошо, но обожать-то не обязаны.

 


на данный момент живем с моими родителями - ищем квартиру побольше. можно сказать: "Помогают советами и деньгами. Да и с ребенком тоже."

 

хотя признаюсь - :smexx: есть у меня мечта идиота :crank::smexx: - замок\дом (такой как в кино про английскую аристократию или в книгах вудхауса): чтоб можно было жить всем вместе и в то же время вроде и отдельно. чтою много места и никто ни у кого под ногами не путается...

 

мечты...мечты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём вместе с родителями мужа, я устала от их ЦУ и советов- именно по поводу как питаться и воспитывать ребёнка. А так во стальном они помогают и деньгами и с ребёнком иногда. хОтя я увренна что могла справиться сама.
Единственное в плане еды трудновато- наготовить да так чтобы было Именнно то что муж любит и хочет есть. Увы тут свекрвоь его избаловала он У меня ест тольок картошку и мясо, ну иногда пельмени -Рис - точнее плов может и всё.
А так не рыбу ни макароны, ни овощное что-то ( ну салаты иногда типа помидор- олгурцы И всё
В общем туговато приходиться угождать в плане еды . Если переехать отжельно меня вот этот вопрос очень волнует.
А так вприниципе остальное можно и самим справиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×