Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мим*

Отдельно Или Вместе С Родителями?

Как мы делим совместную квартиру и дела по дому с нашими родственниками (родителями)?  

125 голосов

  1. 1. ??? ?? ????? ?????????? ???????? ? ???? ?? ???? ? ?????? ?????????????? (??????????)?

    • ??? ?????? ? ???????? ??????. ????? ????? ??????.
      33
    • ???????? ????????, ????????? ??????.
      6
    • ?????, ??? ? ??????????.
      9
    • ???? ???????? ???? ?????? ????????.
      1
    • ???????? ???????? ? ????????. ?? ? ? ???????? ????.
      5
    • ? ?? ?????? ????? ????????.
      58


Рекомендуемые сообщения

Да, хочу добавить..что два года назад.когда все начиналось...мы жили на квартире у его бабушки...она жила все время в деревне...я даже в деревню эту ездила..картошку сажала и сено косила :wacko: В общем меня же потом и в грязь втоптали...долгая история...после этого я собрала вещи и уехала к своим...хотя с ними не жила уже года четыре(снимала квартиру, а потом выскочила замуж в первый раз) он поехал со мной..с его предками я увиделась только когда уже на 7 месяце была..у них ко мне вдруг любовь проснулась..
Мои в той ситуации приняли его как родного сына...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём вместе с моей мамой всего пол года и это ужасно! Мечтаю о своём отдельном жилье, пусть маленьком,но своём. Мама постоянно попрекает меня, то это не так делаю, то то не так. Постоянно ищет какие изъяны во всем. Не упускает случая упомянуть, что мы живём в её квартире, что это её кухня и т.д. Продукты покупаем отдельно, иногда даже обидно что она просит деньги за купленный батон колбасы. Мечтаю переехать жить к свекрам, но боюсь тогда отношения с матерью испортятся совсем, она меня возненавидит. Еще до замужетсва пыталась от неё уйти, хотела снять квартиру, так тут такой был скандал, ужас просто, поэтому уйти мне не удалось. Смешно правда, все не могут жить со свёкрами, а я не могу жить с собственной матерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не с кем жить не могу. Большая, наверно, стала... Меня устраивает только компания из детей и мужа. Согласна принимать раз в месяц родственников по предварительной договорённости.
Советы мне уже давно стараются не давать, особенно свекрови. Маму переделать сложнее, но это уже медицинские проблемы :( ... А в квартире и на МОЕЙ даче висят крупные объявления:" НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, А Я НЕ СКАЖУ, КУДА ВАМ НАДО ИДТИ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, но я живу со свекровью и свекром, и с мамой своей жить не хочу.
Они нам во всем помогают, никогда не вмешиваються в наши семейные дела, у нас все общее, в магазин мы со свекровью ездием, все покупаем, чему я очень рада потому что с мужем ездить тяжело, мы даем им деньги на еду, но когда нет денег она не потребует.
Моя свекровь говорит так, сейчас мы вам помогаем, потом вы нам будете. Сидит с ребенком когда нужно и сколько нужно, вообщем мне уходить и жить одной даже и не хочеться, потому что своей квартиры никогда не будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше 8 лет отдельно жили.. мне и в страшном сне не могло привидеться, что я буду жить с родитлеями (это учитывая, что отношения у нас хорошие, не подумайте..). Но на практике сон оказался не таким уж страшным.. :D Не считая плюсов явных ( не надо готовить, всегда есть кому с детьми помочь), некоторые минусы (тяжко уживаться, что ни говори... :-_-: особенно как о воспитании Димки речь заходит.. или о том, как мы деньги тратим :P ) можно тоже рассматривать как плюсы: уж если я со своим склочным характером научилась молчать.. так значит, когда мы наконец снова заживем отдельно - жизнь с мужем будет просто сказкой! :chirolp_iei::smi1:
А ответить на опрос я не знаю как.. мой вариант прямо противоположный этому "Питаемся отдельно, остальное вместе". Мы наоборот - питаемся вместе (вносим деньги, на которые покупаются продукты и хоз. мелочи), мама готовит. А так - деньги у каждой семьи свои..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ket берегите её!!!! Человек в рассудке после 50-55 это что-то нереальное, а если это ещё и свекровь, то... снимаю шляпу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже как год мы живем отдельно. А раньше жили с родителями мужа:я почти никогда там не готовила(мне все время казалось что приготовлю неочень и есть никто не будет-хотя понимаю, что это глупость), наводила порядок только на кухне и у нас в комнате, при этом мы не закупали продукты и денег на это конкретно не выделяли, отделывались в основном спонтанными покупками и самое интересное-за эти пол года мы ни разу ни с кем не ругались, ни свекровь ни свекр никогда мне ничего по этому поводу не высказывали. А когда мы решили жить самостоятельно отдельно говорили чем мол нам здесь у них не нравится?
И сейчас мы ездим раза 2-3 в неделю к ним, отдохнуть и вкусно покушать(ну это наверное потому что пока у нас нет
:polzunok: )
А вот жить вместе со своей мамой я бы не решилась, хотя очень сильно ее люблю и каждый ее приезд к нам для меня радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а у меня от совместного проживания с родителями несостоявшегося мужа - одни приятные воспоминания. Кто бы сказал, никогда бы не поверила, что такое возможно, да со мной, кто в 16 лет из дома учиться в столицы уехал и сам по себе проживал-выживал и наслаждался полной свободой... А потом в 25 так получилось, что не поженившись мы стали жить с моим назовем его "бывшим будущим" (в смысле несостоявшимся мужем) и его родителями. И прожили 3 года, пока не купили свое жилье. Такие святые люди, эти мои несостоявшиеся свекры, просто таких наверное пара штук в природе и есть. Не смотря на то, что мы с их сыном расстались я у них теперь даже останавливаюсь, когда в столице бываю. Прямо сказка! Так что бывают счастливые исключения! Но в целом - лучше конечо не испытывать судьбу и жить отдельно!

О, и еще заню одно счастливое исключение - моя лучшая подруга в Питере даже съехалась специально, чтобы жить с родителями в одной большой квартире. Там такое замечательное семейство, всегда оттдыхаю душой, когда бываю в гостях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живём отдельно и даже, если бы не было квартиры, предпочли бы снимать. Хоть у родителей тоже хорошие квартирные условия. Хотя с родителями отношения :l004: Ни дня не жили вместе, я привыкла делать всё сама и не стала бы делить свои пространства ни с кем, кроме мужа и детей :smi6: Вобщем, я сама себе хозяйка. С родителями мы встречаемся по выходным и на праздниках. У нас дружеское и душевное общение, дарим друг другу подарки, все счастливы и довольны. Тем более, мы у них ещё и единственные дети (мы с мужем по одному в семьях).
Единственный раз, это мы жили 2 недели у родителей, когда делали в квартире ремонт. Было как в гостях, но дома одним лучше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то жила со свекрами и со своими родителями и мне это даже нравилось, но теперь наверное уже не смогу ни с кем ужиться - слишком привыкла делать всё по-своему.
Раньше мне хотелось жить с мамой, когда родится ребенок - удобно, что кто-то готовит, убирает и т.п., но сейчас, спустя 3 недели после рождения маси, я ужасно счастлива, что мы живем отдельно!!! Моя замечательная демократичная мама превратилась в какую-то зануду, которая недовольна абсолютно всем, что и как я делаю... сейчас наше общение сводится к кратким телефонным разговорам, а что было бы, если бы мы жили вместе - страшно подумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока училась и работала,до замужества, семь лет жила отдельно от родителей. Еще и в другом городе. Сейчас тоже отдельно вроде бы...Тоже в другом городе. Вот бы никогда не подумала, что буду снова с мамой-папой.
Но так сложилось,что папка наш в рейсе и я рожала у родителей своих,так с ними пока и живу. Они хотят,чтобы мы с сыном остались у них до возвращения мужа,но я в начале февраля все же решила переехать домой.
Отношения у нас нормальные.
Но расстраивает меня моя невозможность у них быть самостоятельной. Уж лучше пусть муж за мной ухаживает,чем родители...Перед ними-стыдно как-то.
Да и по своей квартире отчаянно скучаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 3,5 года прожили вместе смоим родителями, конфликтов не было, а вот бытовуха, так называемая замучила, вообщем , как бы хорошо не было, но иметь свой угол -это просто счастье. Абстоятельства сложились так, что теперь у нас есть возможность жить отдельно в собственной двухкомнатной квартире, вот сейчас ремонт сделаем, надеюсь до лета перебраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ответить на опрос я не знаю как.. мой вариант прямо противоположный этому "Питаемся отдельно, остальное вместе". Мы наоборот - питаемся вместе (вносим деньги, на которые покупаются продукты и хоз. мелочи), мама готовит. А так - деньги у каждой семьи свои..

у нас так же...
я последнее время тож молчу.. и гори оно всё синем пламенем.Нервы целее будут.А инода так хоЦЦЦа чо нить"прятнИнькое" сказать.. :skalk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы живём со свёкрами - я вполне довольна нашим общим бытом - раньше питались отдельно, после рождения дочи - стали вместе. По поводу дорогих принадлежностей- у меня в ванной стоит Блендамед, но родители мужа на него не претедуют, т.к., сами такого не купят - живут по старой закалке - паста Семейная. А хозяйственные продукты мы покупаем по очереди. Если что-то вкусненькое есть в холодильнике - всегда обмениваемся, делимся, но, если честно, мы их еду больше едим, чем они нашу, т.к. мы с мужем большие лакомки, а они спокойно относятся ко всему.Хотя пива муж всегда берёт большими бутылками на двоих с папой!
по поводу жить отдельно - я до замужества не понимала - мне бвло всё равно - вместе или порознь, а теперь понимаю , да поздно . а муж считает - съёмная квартира - деньги на ветер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем с моей мамой. Точнее она живет у нас. У нас все общее, потому что чвоих денег у нее просто нет. Оснонвные конфликты возникаю в основном по впросам воспитания детей , моих взаимотношений с мужем и из-за ее патологической страсти к чистоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×