Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мим*

Отдельно Или Вместе С Родителями?

Как мы делим совместную квартиру и дела по дому с нашими родственниками (родителями)?  

125 голосов

  1. 1. ??? ?? ????? ?????????? ???????? ? ???? ?? ???? ? ?????? ?????????????? (??????????)?

    • ??? ?????? ? ???????? ??????. ????? ????? ??????.
      33
    • ???????? ????????, ????????? ??????.
      6
    • ?????, ??? ? ??????????.
      9
    • ???? ???????? ???? ?????? ????????.
      1
    • ???????? ???????? ? ????????. ?? ? ? ???????? ????.
      5
    • ? ?? ?????? ????? ????????.
      58


Рекомендуемые сообщения

Выбрала первый вариант. мы живем вместе с моими родителями, хотя есть свое жилье, просто маме без меня не справиться с большой квартирой, а мне трудно было бы без помощи с ребенком, хорошо, что муж все понимает и не пытается нас умыкнуть. А вместе нам очень даже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы повесилась, что со свекрами жить, что со своими.

:pivo:
Аналогично. Живем отдельно, соответственно. Я сразу как школу закончила и поступила, так стала жить отдельно от родителей. Сначала в общежитии, потом уже у мужа в квартире. Мои родители замечательные люди и родители мужа тоже, но мы уже другая семья и должны жить отдельно и сами строить свою жизнь. Мой брат с женой имел неосторожность жить с родителями, последствия расхлебывают до сих пор, хотя уже два года снимают отдельную квартируэ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живем, слава Б-гу, уже отдельно. раньше жили со свекрами- тихий ужас! точно знаю, что с моими родителями было бы спокойней, единственное так это б контроль бы мешал :red-tsch: . а еду мы с родителями моими даже сейчас покупаем вместе. кто где получше увидит.
братан мой живет с родителями, так у них и паста разная, и шампуни, и холодильник пополам :crank: .
мне кажется что это прямая зависимость с тещей жить или со свекровью. дочка с мамой быстрей найдут общий язык :devaha: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем одельно... На другой вариант кроме этого я была бы не согласна... У меня даже и в уме неукладывается что можно жить вместе... новая семья - это новая семья.... Даже в Библии написано что оставит человек родителей и прилепится к жене своей... А живя с родителями ты вроде как и не самостоятелен... В Европе дети уходят от родителей по достижении 18-летенго возраста и живут отдельно, обеспечивают себя сами... ну ясно дело родители помогают если нужно...

 

А в России такое совместное проживание - часть культуры и традиций... Я не одобряю.. Не могла никогда бы жить с родителями хотя люблю и своих и мужа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не могу сказать что всё плохо, или хорошо. Просто устала прогибаться. Хочеться в своей семье иметь свои традиции, свой быт. И хоть мы живём с моей мамой, я постоянно чувствую (хоть она редко это высказывает) недовольство моим мужем. Он не стал ей родным. Её бесят его привычки, характер, хоть, повторяю, она этого откровенно не высказвает. Вот и получаеться, что мой муж стараеться поменьше вылезать из своей рабочей комнаты. И это грустно. Потому что всё меняется когда по весне маман перемещаеться на дачу. У нас даже выражения лиц меняются. :D
Но несмотря что холодильники у нас разные, мы периодически "ныряем" друг к другу, мама - за сладеньким и котлетками, я - когда у меня пустой холодильник. Зубная паста общая, поочереди покупаем просто. Шампуни у всех разные, потому что разные нравяться.

Изменено пользователем Миу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
живем, слава Б-гу, уже отдельно. раньше жили со свекрами- тихий ужас! точно знаю, что с моими родителями было бы спокойней, единственное так это б контроль бы мешал :red-tsch: . а еду мы с родителями моими даже сейчас покупаем вместе. кто где получше увидит.
братан мой живет с родителями, так у них и паста разная, и шампуни, и холодильник пополам :crank: .
мне кажется что это прямая зависимость с тещей жить или со свекровью. дочка с мамой быстрей найдут общий язык :devaha: .

Я согласна, большинство семей живущих вместе ожидает только два пути, либо разъехаться, либо развестись. Но, бывают и счастливые исключения, но это редкость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я согласна, большинство семей живущих вместе ожидает только два пути, либо разъехаться, либо развестись. Но, бывают и счастливые исключения, но это редкость

ой, морковка, так мы месяц после свадьбы чуть не развелись! благодаря свекрам, мать их! еслиб я тогда не психанула и не ушла от них, а потом и мужа вытащила, была бы сейчас в свободном полете :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что хорошо жить отдельно, понятно всем. Но категоричность такая ни к чему. "Уж лучше не жениться пока и не заводить детей - раз некуда пойти." Это, на мой взгляд, крайность. Обстоятельства разными бывают. А так можно и до пенсии не жениться и детей не завести. И потом, все люди разные. Может кому-то нравится с родителями жить?!

Хвост* :pivo:

 

Если для кого-то не подходит вариант совместного проживания - это не значит, что ВСЕ должны жить отдельно и никак иначе. <_<

 

Расскажу про себя:
имея свою собственную квартиру, мы живем вместе со свекрами, хотя эта ситуация временная и года через 2 мы от них уедем. Конечно хорошо жить отдельно, но сейчас я свою квартиру сдаю и все деньги от сдачи уходят на строительство дома.

 

Живем как в коммуналке уже года 4, все отдельно, холодильник у каждого свой, готовим отдельно, мыло, шампуни, стир.порошок, туалетная бумага и все-все-все у каждого свои. Меня такая ситуация устраивает, хотя опять же повторюсь - только как временное явление, конечно мне спокойней от мысли, что у меня есть своя квартира и если что, можно быстренько туда свалить, хотя врое пока не гонят.

 

А вот со своими родителями не могу жить, пробывали, мама через 3 месяца выгнала. :???: А до этого снимали квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой брат с женой имел неосторожность жить с родителями, последствия расхлебывают до сих пор, хотя уже два года снимают отдельную квартируэ

 

Год совместной жизни со свекровью вылился в развод через 5 лет. Все что за этот год она посеяла, мы и пожали :(
С тех пор ищу сироту :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живем отдельно. Родители и свекровь хороши только на расстоянии(если замужем я имею ввиду).

тяжело не согласиться. Люблю и его маму и свою, но жить в одной квартире....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем отдельно, чему я очень рада :D
Думаю, что к этому надо стремиться всем, и чем раньше, тем лучше.
Я категорически не понимаю людей, у которых есть возможность жить отдельно, но они продолжают коптить вместе с родственниками. У моего мужа есть такой знакомый. Живет с женой, сыном, родителями жены в двухкомнатной квартире. Это он выжидает, когда сломают дом и дадут квартиру бесплатную по количеству человек. Ждет, надо заметить, уже 10 лет. Так ведь все счастливые годики и пробегут. Зарабатывает - дай Бог каждому. Однушку уж мог купить еще лет 5 тому назад. Так нет - тяга к халяве не истребима.
Мне кажется, что, если так получилось - и живешь вместе с родственниками, то и холодильник надо вместе затаривать, и все остальное тоже вместе. А то это уже не семья, а комуналка получается :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас живём отдельно, но до этого жили с родителями мужа. Всё делали вместе, хоть и ладили мы не ахти как, но семья есть семья. Как только выпала возможность купить квартиру сражу же это сделали, теперь бывает жалею, могли бы и подождать и пожить ещё со свёкрами, не съели бы они нас а мы бы купили что получше :( вот так вот из-за принципов всяких что лучше отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала пункт 1. Мы живем с моей мамой. Не представляю другого варианта _совместного_ проживания.

 

Helga , понимаю. :)
Мне например тоже легче с мамой, а когда работать пойду знаю что Алиска в надежных руках. У меня мама давно на пенсии и у нас давно разделение: я деньги зарабатываю, а она хозяйством дома занимается. Тем более и за бабушкой надо было ухаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем отдельно...
Муж в командировки когда уезжает - живу у мамы. Повесится можно.
Все я делаю не так... А она сразу геройские поступки совершает. Например, гуляет с ребенком на неостекленном балконе в -10, когда та спит. Потом жалуется, что все себе отморозила.
Ребенок там становится нервным, спать днем отказывается, ночью не засыпает - приезжаю домой - все как обычно, узнаю свою дочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что жить, по возможности, надо отдельно.
Хотя мы уже год живем с моими родителями и до рождения Гришки все делали вместе, была одна дружная и веселая семья.. А теперь все изменилось..мой муж, в общем его как подменили... :???: Он постоянно конфликтует с моими родителями, а вчера вообще сказал моей маме:Закройте дверь с той стороны... Я в шоке... Это при всем при том, что в этом доме его не обидели ни словом ни делом...А он почему то считает , что мамина помощь с малышом - это попытки влезть в нашу семейную жизнь.. А если бы не ее помощь, я бы с ума сошла...Он стал приходить поздно, дома я все делаю сама..его теперь не допросишься.. :isterica: занят сильно...Короче теперь наша квартира-зона боевых действий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×