Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мим*

Отдельно Или Вместе С Родителями?

Как мы делим совместную квартиру и дела по дому с нашими родственниками (родителями)?  

125 голосов

  1. 1. ??? ?? ????? ?????????? ???????? ? ???? ?? ???? ? ?????? ?????????????? (??????????)?

    • ??? ?????? ? ???????? ??????. ????? ????? ??????.
      33
    • ???????? ????????, ????????? ??????.
      6
    • ?????, ??? ? ??????????.
      9
    • ???? ???????? ???? ?????? ????????.
      1
    • ???????? ???????? ? ????????. ?? ? ? ???????? ????.
      5
    • ? ?? ?????? ????? ????????.
      58


Рекомендуемые сообщения

Возник такой вопрос потому, что раньше когда я жила со своими родителями, у нас было много общих обязанностей и дел. Мы вместе готовили, убирались в доме, всегда вместе смотрели телевизор.
В ванной комнате лежал один кусок мыла, один тюбик зубной пасты. Это я к тому, что сейчас у нас со свекровью все раздельно.
Мы даже ПРОСТИТЕ ЗА ПОДРОБНОСТИ в туалет ходим каждый со своей бумажкой. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считала, что жить надо отдельно! Любой ценой - но только вариться каждой семье "в собственном соку"!!! Уж лучше не жениться пока и не заводить детей - раз некуда пойти. Только без обид, девочки - это лично моё мнение и ОПЫТ. Даже когда я жила одна- после универа рванула на вольные хлеба. И одно время мы с родителями долго жили в одном городе, но они у себя в доме - а я на съёмной квартире. Просто слишком грустный опыт у окружающих. знакомых, друзей, семейную жизнь которых испортил "квартирный вопрос" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня огромное счастье, мы с мужем живем отдельно... :super: До этого жили с бабушкой... "зона боевых действий" было мягко сказано... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах как хорошо говорить - живите отдельно... Но не всегда это реально. скорее нереально...
Но мы живем одной семьей и дружно (сколько нас я уж помолчу, а то обмороки будут), каждый тащит в холодильник и в ванную все что может, даем деньги родителям на еду.
Слава Богу нам повезло с родителями (обоим)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мим
та же фигня
я не представляла как можно с мамой, живя в одной квартире, пользоваться разными кусками мыла.
Переехав к свекрови, питаться сразу стали отдельно (и Слава Богу), нам выделили пол холодильника, чем потом попрекали при каждом удобном случае.
ПО поводу пресловутого мыла :) - у неё всегда самое простое лежало duru, от которого у меня сохли руки. Поскольку покупать на всех 5-х человек дорогое кремовое мыло, которое кончалось через 3 дня, не было желания, я сразу купила отдельную мыльницу. Но если бы свекровь, как хозяйка, подняла этот вопрос, я бы была только "за", чтобы как то решить этот вопрос с общей мыльницей. (а то как - то не по - советски).
Я привыкла, что мама делает утром завтрак на всех. Свекровь же - только на троих - себя, нового мужа и младшего сына. Я вставала чуть позже её, и делала себе бутики сама, или вообще старалась не завтракать, бежала скорей на работу, чтоб позавтракать. (А мой муж ухожил на работу очень рано, в 5 утра). Ну я и поняла, что она считает - мы разные семьи, каждый хаботиься о себе. И однажды устроила скандал, что мы, придя домой одновременно с ней, не покормили её ужином.
Короче, ЖИТЬ НАДО ОТДЕЛЬНО! или со своей мамой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили согласна целиком и полностью!
Нам, слава богу, повезло, живем отдельно...
Но если бы не повезло, наверное бы на последние деньги снимали квартиру... С его мамой я бы точно жить не смогла, даже и пытаться бы не стала...А с моими родителями - хорошо, но там народу и без нас куча :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу отдельно от мамы, но предпоследний вариант мне тоже очень подходит, она и советом и деньгами помогает и с детьми сидит, если мне куда-то надо, причем делает это с большим удовольствием, чему я безумно рада :) А вот жить вместе... <_< нет, я одна живу с 17 лет.. и как-то сейчас не представляю себя с мамой, хотя она у меня как теща, супер, моему бывшему мужу деньги давала втихую от меня и защищала от меня мужа :D, как человек очень добрая и никогда не навязывает своих советов прошлых лет.. о как..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем отдельно. Родители и свекровь хороши только на расстоянии(если замужем я имею ввиду).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила, что одной семьей, но это вместе с папой, мама живет вместе с братом, но тоже помогает, а на счет комуналки, так нам этого добра и без родственников хватает, уже шестой год с соседом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы, какое счастье, живем отдельно! Со свекровью,думаю, не смогла бы жить...а со своими родителями, смогла конечно бы, но только отдельно лучше!! :) сама себе хозяйка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня....... а у меня, а у меня ВСЕ НАОБОРОТ!
НЕ ХОЧУ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ МОЕЙ МАМЫ!

 

Потому что она мой самый лучший друг и советчик, а также самая лучшая в мире бабушка для моего сына. Перепалки бывают.....но так редко.
А ТАК ВЕСЬ БЫТ ВМЕСТЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем отдельно. Когда не было своей квартиры, снимали ужасную квартиру у черта на куличиках, почти рядом с МКАД (на большее денег не было). Но лучше так, чем жить с родителями. Я бы повесилась, что со свекрами жить, что со своими. Я со своими родителями даже до замужества жила только когда совсем было негде жить. Хотя, пожаловаться на отношения с родителями я не могу, но у каждого ДОЛЖНА быть своя жилплощадь. Смотрю на ужасные отношения моего брата с родителями, которые живут вместе, и убеждаюсь в этом все больше и больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, если позволяют обстоятельства, надо жить отдельно, если нет, то надо как-то к этому стремиться. Мы с мужем живем уже 5 лет отдельно в квартире его бабушки.Наверное именно это и способствует сохранению хороших отношений между нами ( мной и мужем) и между нашими родителями. Никто бы из нас не смог жить с чьими-либо родителями, ни с моими, ни с его...
так что ответила последний вариант... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока живем с моими родителями, я согласна, что у каждого должен быть свой угол, но у нас это временные обстоятельства, через какой-то период мы будем все равно жить отдельно. Я сначала была против этого, да если честно и сейчас тоже, но у нас такая ситуация. Отношения у нас с родителями нормальные, мы не ругаемся и не ссоримся, но конечно бывают разногласия, но больше касается воспитания ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хорошо жить отдельно, понятно всем. Но категоричность такая ни к чему. "Уж лучше не жениться пока и не заводить детей - раз некуда пойти." Это, на мой взгляд, крайность. Обстоятельства разными бывают. А так можно и до пенсии не жениться и детей не завести. И потом, все люди разные. Может кому-то нравится с родителями жить?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×