Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мим*

Отдельно Или Вместе С Родителями?

Как мы делим совместную квартиру и дела по дому с нашими родственниками (родителями)?  

125 голосов

  1. 1. ??? ?? ????? ?????????? ???????? ? ???? ?? ???? ? ?????? ?????????????? (??????????)?

    • ??? ?????? ? ???????? ??????. ????? ????? ??????.
      33
    • ???????? ????????, ????????? ??????.
      6
    • ?????, ??? ? ??????????.
      9
    • ???? ???????? ???? ?????? ????????.
      1
    • ???????? ???????? ? ????????. ?? ? ? ???????? ????.
      5
    • ? ?? ?????? ????? ????????.
      58


Рекомендуемые сообщения

мы живем с родителями мужа.......мама папа и его брат и мы!! у нас своя комната.......они там в троем........холодильник и все остальное у нас тоже свое!!! мы отдельно они отдельно во всем!! просто так проще на много.......было время питались и все остальное было вместе .......потом произошли могие изменения и мы стали от дельно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот живем с моей мамой!!!! С его я бы не за что не стала (она воот, елси у нас дома что-то не так говорит переезжайте в тесноте да не в обиде...ужас и обиды бы потом начались!!!!)
Сейчас с нами еще и бабушка живет (но она все лето на даче!)
Питаемся мы вместе, мыло конечно одно!!!!!!!!!!!! Моя же мама...но при этом у нас и не боевые действия и не дружная семья...проблем хватает!!!!!
Так что будем начинать решать наш квартирный вопрос....менятся наверное!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После свадьбы, я переехала к мужу, там помимо нас в 4-х комнатной квартире: свекровь, 2 младших брата мужа и его младшая сестра. Сначала пытались жить все вместе. Но мне надоело, что через очень короткое время свекровь просто перестала покупать продукты и что либо делать, питаясь за наш счет. У нас же кошелек не резиновый, поэтому мы завели себе свой холодильник, который стоит у нас в комнате, неудобно конечно, но что поделаешь. Иначе накупишь еды, уйдешь на работу- приходишь домой, а холодильник пустой. И самое главное " никто ничего не трогал". У нас просто не было выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мы живем с моей мамой! И хочу скакзать(говорю за себя, за мужа и за маму 100%), что все отлично! У нас есть возможность жить отдельно, но Нам этого пока не нужно! :yess:
И я полностью согласна со следующим высказыванием

Потому что она мой самый лучший друг и советчик, а также самая лучшая в мире бабушка для моего сына. Перепалки бывают.....но так редко.
А ТАК ВЕСЬ БЫТ ВМЕСТЕ!
:clap:
Только хочу поправить - моя мама не толькодля меня лучший советчик, но и для Сереньки! Она НАША мама! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем с моими родителями. У нас есть возможность жить отдельно, но нас пока устраивает и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас живем с родителями мужа (до этого жили с моими). И все бы ничего: они и с малышом помогают (мы с мужем работаем, уезжаем рано, приезжаем поздно), и еда приготовлена всегда... Но вот есть одна проблема: у мужа два младших брата. Один из них привел свою подружку и поселил на постоянное место жительства :wacko: ....
Особа крайне неприятная (хотя, должна сказать, что я - тоже не подарок :P ). Никакой своей лепты в дом они не вносят (оба студенты, "бедные-несчатные"). Так как родители мужа очень скоромного достатка, то все это безобразие кормится за наш счет. И еще обижается, когда мы возмущаемся по поводу съеденных детских творожков! :ranting:
Вот вчера разразился между нами настоящий скандал, во время которого я была выставлена настоящим комнатным тираном :crank:
Наверное все-таки квартиру будем снимать. Обидно, что больше всех от нашего переезда пострадает масик :( Ему-то там хорошо (там частный загородний дом), бабушку любит страшно, да и она его....
Вот и думаем, как дальше жить.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что самостоятельная семья должна жить отдельно
какие бы отношения не складывались
пусть они всегда остаються замечательными (родители) но на расстоянии ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - первое. Мы правда живем с моей мамой. И мне нравится жить с мамой, она мне очень помогает, а когда появится ребенок так вообще будет моей первой помощницей и советчиком. Жили давно со свекровью, тоже проблем не было, она у меня мировая женщина. Покупаем всё вместе и продукты, и вещи, и технику. Хотя у меня отдельная квартира, но я все равно живу с мамой, думаю одной ей было бы скучно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем с моими родителями и моей сестрой, всего на 4 комнаты нас 7 человек (пока), наша семья в одной комнате. Питаемся отдельно, разные холодильники (еще когда старший был маленьким), хоз товары, хлеб, сахар, соль, подсолнечное масло покупаем по очереди. Иногда начинает напрягать такой расклад, т.к. бывает "хорошие соседи" (мамина любимая фраза) "забывают" купить сахар и соль, а бывает такое говорят "мы сахар не едим". Но я то не могу деткам приготовить кашу без сахара или чай. Муж иногда злится, сумки большие то он таскает и постоянно сахар-хлеб-масло уже напрягает. :ranting:
Но мы мечтаем о лучшем, может скоро мы будем жить отдельно, очень верю в лучшее. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргусик

 

блин не представляю как с двумя малявочками да в оной квартире
я жила с мамой и мужем
но на долго меня не хватило
выгнала мужа :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлКа
правильно :D из двух зол выбираем меньшее
я скоро еще одна малявочка будет, но надеюсь на улучшение квартирного вопроса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Маргусик Вам очень очень надо :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×