Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне "муж" подарил на ДР колечко, оно мне очень дорого и поскольку мы пока еще не женаты я ношу его на безымянном пальце! Со временем оно стало мне мало, налазиет с трудом, летом вообще почти не носила его потому что из-за жары пальцы отекали.
Можно ли его "увеличить" в размере, как вы думаете??? Потому что на сколько я знаю, с обручальными колечками такого не советуют делать, плохая примета!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуська,
Ну так регистрируйтесь и увеличивайте :D
Замужним можно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примет вообще много,я лично не верю,но как говорится у каждого абрама своя программа. Мы с мужем свои кольца уменьшали,потому что покупали в жару а на свадьбу похолодало,пальцы уменьшились))
насколько знаю увевличивают,либо приплавляют еще кусок либо если совсем чуть чуть то можно растянуть. тонкостей конечно не знаю это вам дорога к специалисту в мастерскую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не стоит, если не хотите испортить.
Насчёт примет - не заморачивайтесь ещё и ими. Вам важно не испортить дорогую для себя вещь и это примарно. Да оно и не обручальное по-любому, в лучшем случае можно считать помолвочным.
Жара спала - возможно, скоро само собой начнёт налезать. А если нет - есть хорошй способ: повесите на цепочке на шею. И всегда при Вас, и размер не важен.
Если очень всё-таки хочется на палец - ну, покажите ювелиру, чтобы оценил, с какими потерями можно сделать увеличение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,

Ну так регистрируйтесь и увеличивайте

:morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka,
Margueritte,
Спасибо! Мне особо тонкости не нужны, интересен был этот вопрос с точки зрения приметы. В мастерскую обязательно схожу и узнаю, если смогут сделать аккуратненько то думаю что увеличу его, на пальчике больше нравится носить чем на цепочке (хотя не спорю способ хороший), потому как на шее ношу только цепочку с крестиком!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая растягивала кольцо.В мастерской ей сказали. что можно растянуть только на пол размера.А она в одной растянула на пол размера. и в другой мастерской еще на пол размера. И ничего...
Я о такой примете ни разу не слышала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуська,
так пусть новое подарит :morgalik:
побольше
а это можно и на шее носить на цепочке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне "муж" подарил на ДР колечко

 


Это ведь колечко на д/р, а не обручальное, это обручальное говорят нельзя уменьшать/увеличивать.
Так что идите и увеличивайте.
Я училась на ювелира и могу одно сказать, что кольцо без драг . камней можно и растягивать и уменьщать, а вот с драг. камнями надо действовать осторожно. И действительно такие кольца рекомендуют увеличивать не больше чем на пол размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ведь колечко на д/р, а не обручальное, это обручальное говорят нельзя уменьшать/увеличивать.

4134559[/snapback]


я обручалку а 8 лет 2 раза укатывала ..муж наоборот своё на полразмера раскатывал..иначебы носить не смогли бы..думаю подогнать кольцо под палец лучше чем палец пережать или потерять дорогое сердцу колечко..
ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю подогнать кольцо под палец лучше чем палец пережать или потерять дорогое сердцу колечко..

 


Согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisena*,

так пусть новое подарит 
побольше

Точно, хорошая идея, надо ему предложить... :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesij*,

Я училась на ювелира и могу одно сказать, что кольцо без драг . камней можно и растягивать и уменьщать, а вот с драг. камнями надо действовать осторожно. И действительно такие кольца рекомендуют увеличивать не больше чем на пол размера.

Спасибо за инфу! Да я думаю мне пол размера будет достаточно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю подогнать кольцо под палец лучше чем палец пережать или потерять дорогое сердцу колечко..

Согласна с тобой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Приметы - это как настроишься! Один ой знакомый отец Виктор говорил: "я верю олько в одну примету, что бы ни случилось - это к деньгам! А главное, это сбывается!" :D
Потому настраивайтесь на нужный лад!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×