Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

16 сентября 2008г.
Так как тренировочные схватки идут уже 4-ые сутки и неизвестно когда они перерастут во что-то полноценное, я экстренно привожу дом в порядок: разбираю сумки, мою унитаз, ванну, полы и т.д. часам к 4-м схватки стали внятней, ощутимей. Я позвонила Елене Юрьевне, сообщила о своих схватках и о сомнениях ехать-нет. Решили выждать полчасика. Звонит мама, она едет ко мне помочь разобрать баулы. Я ей говорю: «Приезжай скорее- поедем в роддом». Она хихикает: «ты шутишь?». Отнюдь! У мамы мандраж. Когда она приехала, схватки были через 4 минуты по минуте. Я абсолютно спокойна- домываю полы. Начитавшись литературы по родам, стараюсь следовать написанному, полностью расслабляясь во время схватки- вполне терпимо и не страшно. Покрючило и можно дальше бытовухой заниматься. Мама нервно курит на лоджии, наивно пытаясь зажечь сигарету пачкой орбита, и не понимает почему я так невозмутима- РОДЫ ж!! ЕЮ позвонила, сказала выезжать. Дождались мужа, пристроили Пашика, чинно поехали в роддом, который от нас в 20 минутах неспешного беременного шага. Время 18-15. В приемном отделении было несколько беременных. ЕЮ обронила фразу: «девушка у нас рождает за 2 часа, я бы ее в первую очередь оформила», естественно, меня пустили вперед. Интересно, их нарочно подбирают для приемных отделений? Совершенно невозмутимый, неторопливый вид, вкрадчиво задаваемые вопросы, будто мы приехали бутылки сдавать. Между схваток поговорили с ней «за жизнь», посмеялись над мамой, которая за дверью выметывала икру, пофантазировали что буду делать я, когда моя дочь будет рожать. Пришла девушка практикантка- больше от меня она не отходила. Милая такая дама. Я переоделась. Запустили суетливую маму. Все вместе поднялись в родовую. Вид родовой нагнетает уныние, казалось, что окончание процесса еще так нескоро. На кресле меня посмотрела ЕЮ, затем за дело принялась девушка. Что-то искала, напряженно возведя глаза к потолку, и не могла найти. Мы над ней подтрунивали. Оказывается, так приятно, когда осмотр происходит во время схватки. Однако, для меня самое главное было, не сколько сантиметров открыто, а сколько это для меня означает еще рожать в часах \минутах. На это ЕЮ ответила: «сейчас пойдем рожать». Я посмеялась, слишком атмосфера разговора была несерьезная. «Думаешь, я шучу? Когда я тебя обманывала?». Ничего себе! Я даже как то не готова, что ли. Промежуток между схватками приличный. Я в абсолютном, чистом сознании. Нестерпимой боли нет. Выть не хочется, рожать- тоже. С Пашей у меня была одна непрерывная схватка, было уже так больно, что хоть рожать, хоть стреляться- что угодно, лишь бы это закончилось и потуги приносили потрясающее облегчение. А тут, все как на лекции по мат.анализу: прагматично и осознанно. Потуги вызывали стыд.. да-да.. было стыдно переступить через себя и сделать все так, как просили. Пару схваток на корточках, одна схватка на кушетке, бегом на стол, две схватки на столе и вуаля- Сонечка выпрыгнула и тут же заплакала. «Какая рыжая!». А я лежала и не понимала, со мной ли это происходит! Боже! Всё, что ли??? Не может быть! Время 19-40. Девушка практикантка от радости разве что в ладоши не била! Малышке перерезали пуповину и положили мне на живот. Какая малявочка- 3016гр, 50см! После того как ее помыли, приложили к груди, девочка впилась клещом и висела на груди всю ночь и следующее утро. В палате мельком глянула на браслетик на ручке и увидела 16\08. Хм… вообще то на дворе сентябрь. На обходе сказала детскому врачу, что на моем памятном браслете неверная дата, на что врач резонно ответила 08, это не месяц, а год. Бугага! Год! То есть, моя малявочка родилась 16 числа 2008 года- очень информативно.

 

Отличилась и бабуля
- сколько у нас по апгар?
- 9 и 9
- а чего не 10?
- побойтесь Бога! 10 это идеальный малыш, а ваша девочка родилась красненькая
- сейчас то не красная уже! Можно и 10 поставить
посмеялись, но 10 не поставили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СУПЕР!!! Какой прикольный рассказик!!!
Еще раз поздравляю! :nazvet::nazvet::nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mnogo::mnogo::happy::happy::happy:Поздравляю!!!!!! :happy::happy::happ::happ::happy::happy::mnogo::mnogo::na-zveti::na-zveti::mobil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш так здорово!!!!!!!!!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! :D Растите большими и здоровенькими! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ!!!!
Вкусного вам молочка и спокойных ночек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю :happ::flowers::tort:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой замечательный рассказ:) растите большие, и здоровенькие:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказик!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплошной позитифффф!!!!
Молодчинка, с доченькой Вас!!!!!! :zzvvet::zzvvet::zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower4: поздравляю с дочей :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с дочей!!!
так быстро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи вам! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×