Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sadie

Как Лучше Хранить Цифровые Фото?

Рекомендуемые сообщения

Как лучше хранить фифровые фото, чтобы их не утратить (в случае, например, поломки компа). Как вы храните такие фото? На картах памяти? На сайтах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не доверяю современным носителям и печатаю лучшее, по старинке, храню в альбоме :) На сайт заливать много - утомительно, да и ограничения там есть, весь архив не зальешь (если платно только), опять же, если сервис бесплатный - то никаких гарантий, если все у них сломалось, то вам - только извинения. Я думаю, что по-хорошему, надо множить. У нас есть фотки на компе и на ноуте, оба вдруг не должны сломаться без восстановления :) Можно купить специальный съемный диск и туда складывать дубли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дублирую на диск, периодически пополняю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распечатываю, копирую на диски в двух экземплярах( одну себе, одну деду), в компе разделила жесткий диск: программы на С, фоты на Д, в случае поломки уже грохали систему - фоты целы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хранить на диске очень ненадежно. У меня диски с фильмами некоторыми уже не читаются, полежали-то всего ничего, три года. Это как знакомые мои хранили видео со свадьбы на видеопленке, долго не смотрели, когда решили посмотреть (лет через 10), то сохранились лишь фрагменты, и то - удалось их спасти только через службу восстановления (они отдавали куда-то восстанавливать). Диски я так понимаю, типа CD-DVD? на винчестере надежнее хранить, даже если все грохнется, через спец.службу можно восстановить (налоговые могут восстанавливать с дисков даже удаленные файлы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... вот и получается, что все ж с цифровыми фото сложнее, чем с пленочными (там негативы хоть есть). У меня просто есть уже печальный опыт поломки ноута, а на нем были фотки меня беременной. Все пропало, восстановлению не подлежит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я регулярно провожу бэкап, где-то 1-2 раза в неделю. А как только место на диске заканчивается, переписываю все фотографии на DVD. У меня уже дома их гора, они заполонили все мое жизненное пространство, поэтому думаю все же купить внешние жесткие диски. В компе хранить стрёмно - у нас тут полетел один из жестких дисков, я чуть в штаны не наложила - там была моя работа за несколько дней. Хорошо, что это был диск с бэкапом, а не основной, был бы основной, я б уже лежала в больнице с инфарктом, т. к. там были фотографии, переснять которые больше не было возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Распечатываю, копирую на диски в двух экземплярах( одну себе, одну деду), в компе разделила жесткий диск: программы на С, фоты на Д, в случае поломки уже грохали систему - фоты целы

4130633[/snapback]


У меня вот также были поделены программы, а все равно фоты пропали :patsak: , наш мастер говорит, что он ничего там не трогал, а выходит, что трогал :crank: Как можно их востановить, если вообще можно :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть фоток я распечатываю - для будущего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже столкнулась с этой проблемой. Все фоты хранятся на диске D. Сейчас уже нет памяти на компе,чтоб загрузить фоты, вот и нахожусь в замешательстве,что же делать :pod-tches: Муж говорит лучше на флэш карту скидывать. :???:
Постою послушаю,что другие скажут... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю все же купить внешние жесткие диски

я вот тоже хочу купить и туда все фотки! а еще некоторые распечатываю в альбомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печатаем только лучше, из 150-200 фото в лучшем случае 5-7, что вешается на стенку в формате 21Х30. Храним на выносном диске, в 2-х ноутах исключительно на диске "Д". Собираюсь на диски переписать, но все руки не дойдут. А так через каждые 2 года их перезаписывать надо... Если это не однократная запись.. На радикал и фотофайл заливаю только то, что хочется показать друзьям. Для хранения не использую. Кстати, выносные диски тоже очень чувствительные, не дай бог вы его во время записи строните (ощутимо)... Может сектора потерять, не читаться потом. А вообще, для сохранения места очень помогает критический взгляд на свои фото. Посмотрите на альбомы бабушек. Там умудрялись жизнь целого покаления вместить в один альбом. Каждое фото особенное. Ясное дело, что возможностей стало больше, цифра и т.д., но простите, иногда видишь ТАКОЕ в альбомах, что и хранить-то не стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воть на рождество ДМороз принес внешний жесткий диск на 320 Гб... фоток у меня за 1.5 года детеныша на 50 Гб
плюс копии на дестком диске в компе и ноуте)
а ваще я фанат альбомов...
печатаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все фотки храню на съемных носителях, на компакт дисках. Печатать все фотосы денег :eek: не хватит, у нас их миллион и с годами все же они желтеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в последнее время стала делать фотокниги, объединяя фотки по темам. Например, отпуск, дети, свадьба и т.д. Знакомые, когда смотрят эти книги, говорят, что "мурашки по коже". Там и коментарии написать можно, рассказать про конкретную фотку что-нибудь, и фотки разместить как угодно в каком-угодно размере и под любым углом. Я в такой азарт вхожу, когда делаю эти книги, аж время на сон жалко.
Программу брала с www.netprint.ru , через них же и печатаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×