Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marine

Аптечка "на Всякий Случай"

Рекомендуемые сообщения

Родился человечек! Слава Богу, все в порядке, все счастливы и довольны! Но "соломку подстелить" бы!! Не бежать галопом же в аптеку, если вдруг (ттт)... Со времени младенчества моих детей прошло уже много времени, да и медицина идет вперед! Поэтому прошу совета:
Какие лекарства "на всякий случай" надо иметь в своем арсенале? Я говорю о лечении, а не о гигиене и косметике.

 

Прошу не кидаться тапками, если вдруг информация уже лежит где-то! Прочитать ВСЮ конференцию - реально, но оооооочень долго!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine
Поздравляю вас!!!
у меня в аптечке лежит :
марганцовка, йод, зеленка, бинты, вата, стерильные салфетки, градусник, пипетки, стаканцики и палочки стеклянные, для лекарств, вазилиновое масло, хлорофиллипт (для пупка покупала)
свечи от температуры ( по моему опыту свечи лучше, такак как сироп моя не пьет, да и снижет температуру сироп плозо., у меня свечи упса, там на возрост деления: до 6 месяцев, и с 6 до 3 лет)
вроде все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*,
спасибо большое за поздравления!!
А эти свечи (от температуры) они разные бывают? Какие лучше купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да свечи бывают разные, я купила во время экстренного случая, поэтому взяла какие были "Эффералган упса" для малышей, есть с рождения , помоему.

 

Забыла написать: для гигиены носика есть 2 хороших средства - акваморис ( на основе воды моря) и салин (просто физ. раствор). Можно и самим приготовить 1 чайная ложка повареной соли налитр воды, но из баночек удобнее прыскать. Эти средства разжижают сопелюшки и дете их вычихивает. Конкретно нам подошел "Акваморис"

 


Если у вас есть кто то за границей, попросите что бы прислали капли Karvol, очень хорошее средство от насморка, в случае чего. Их надо капать на подушку или на воротник, они с 3 месяцев. У нас таких нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще рекомендую масло чайного дерева (продается в отделах аромотерапии).. Это антисептическое средство. Когда кто-то из семьи заболевает, или доча начинает носом шмыгать, или перед поездкой в общественном транспорте я ей мажу под носом, чтобы дышала. И простынку в кроватке оббрызгиваю (на ночь).. ТТТ, удавалось обойти подступающую простуду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю Марин. Я практически НИКОГДА не принимаю лекарств (единственное исключение - зубная боль) - даже во время самых жестоких простуд, детям тоже без нужды не даю.. но.. НО: аптечка у меня такая, что Мария подавилась бы Панадолом от зависти. :P Это в первую очередь касается ее "детской" части. Просто когда мы в первый раз ехали путешествовать, я поняла, что я желаю предусмотреть ВСЁ. Примета, понимаете ли, у меня такая: если лекарства будут от всего - ничего не понадобится. :D Поэтому, например, в разделе кишечных лекарств у меня лежит не только уголь, но и линекс и смекта и регидрон...
Наверное, моя аптечка покажется вам слишком обширной... (это и статья расхода нехилая ;) ) но если пожелаете - могу составить списочек.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю в аптечке надо иметь обязательно что-то антигистаминное, т.е. против аллергии - у нас фенистил в капельках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine у нас свечи для деток парацетамол,хорошо сбивают температуру :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в аптечке нужно иметь что-то от пеленочного дерматита,пантенол или другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Панадол детский
  • свечки Эффералган от температуры
  • Эспумизан (от газов, доказано медиками, что препараты на основе фенхеля (укропа) плантекса и прочие не помогают)
  • Називин для младенцев капельки
  • Аквамарис (в носик,почти физ.раствор)
  • Супрастин (от аллергии)
  • Ромашка кашляет, кхекает,чихает.. даю ромашку и для животика полезно
  • Альбуцид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХ, только расписаться собралась, а тут Кузька
УЖЕ ВСЕ РАСПИСАЛА

 

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ

 

Только бы еще ФЕНИСТИЛ ГЕЛЬ добавила, это на случай всяких аллергических высыпаний, ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и я Кузькину маму поддерживаю. У нас все то же самое в аптечке плюс мазь Бепантен (от опрелостей, царапин и всякой кожной бяки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но если пожелаете - могу составить списочек.. 

 

Тигра,я,Я желаю списочек полный.Плиз-з-з :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы!! :D
Тайгер_Лили**
Взрослая аптечка у меня всегда тоже полна (тут у нас с Вами примета одинаковая :zdrya: ), а вот для младенцев - увы и ах! :???: Так что Ваш списочек пришелся бы оч кстати!! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Панадол детский
свечки Эффералган от температуры
Эспумизан (от газов, доказано медиками, что препараты на основе фенхеля (укропа) плантекса и прочие не помогают)
Називин для младенцев капельки
Аквамарис (в носик,почти физ.раствор)
Супрастин (от аллергии)
Ромашка кашляет, кхекает,чихает.. даю ромашку и для животика полезно
Альбуцид

 

уголь, но и линекс и смекта и регидрон...

 

К этому списку добавлю:

  • Хлорофилипт
  • Спасатель (хранитель)
  • Крем-аэрозоль от ожогов (не помню название, лень бежать смотреть, но если надо, посмотрю).
  • от аллергии Кларитин (а не супрастин)
  • Хилак форте
  • от кашля Линкас (на растительных компонентах, хорошо нам помогает).
  • интеферон (когда кто то в семье болеет или заболевает капаю детям в нос)
  • фурацилин


Ну травки всякие, масла и витаминки .
Остальное для детей постарше. У них тоже аптечка неслабая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×