Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не была, но частенько проходила мимо. Расположение отличнейшее.

Спасибо!! Я как раз по расположению и выбирала, ну и отзывы на Букинге почитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lutik*,
Вы самостоятельно или через агентство, тоже хочу на каникулы.

самостоятельно :) первый раз :)
пока что купила авиабилеты и забронировала отель, теперь надо сделать мед. страховку и справки для визы собрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в Праге,что в Париже останавливалась неоднократно в сети отелей Ibis old Taun
Эконом класс но 4-3 х зв в зависимости от местоположения(удаленность от центра), обильные завтраки-шведский стол(почти всю восточную и 25 западной Европы объездила-есть с чем сравнивать)Во второй раз когда останавливалась там то скидку получила(небольшую,но все же приятно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотела посмотреть в Интернете, чот не нашла такого отеля :(

Он может называться еще просто Ibis Эх жаль карточку ключ выбросила,а то бы точно написала.На эту сеть легко можно выйти через агенства с эконом туром(автобусные),так первый раз и вышли на него Агенство Нина + и Туртрансвояж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, к сожалению, а может и к счастью отель на российском тур.рынке не раскручен. Естественно информации почти нет. Соответственно и русские туристы в отеле это экзотика. Сеть отелей английская поэтому основные постояльцы - англичане, и почему-то японцы :???: Посмотреть можно здесь Правда здесь нет русского языка. Но, даже с моим незнанием английского (у меня школьный немецкий) я умудрилась там отель забронировать.

Не очень даже раскручен-выше пост посмотрите,я в нем аж раза 4 останавливалась и русских все время много было,правда немцев еще больше :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutik*,
Посмотрела аппартаменты, очень дешево. Тоже буду пробовать самостоятельно. А билеты через турагентство покупали? На поезд или самолет? Ваучер просили из отеля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...вот тоже собираемся в Прагу...скажите, а какой именно отель Ibis old Taun в Праге выбирать? Там Прага 1, 2 5,8...какой наиболее удобный?
Еще посоветуйте у кого заказывать билеты.....нам бы хотелось просто перелёт и отель, а там самим гулять...спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викастик*,

 

Надо брать только Ibis в Праге 1. Поверьте более удобное расположения отеля в Праге найти тяжело. Находится в 3 мин. ходьбы от знаменитых Пороховых ворот, откуда начинаются все экскурсии по Праге. И в 2 мин. от метро пл. Республики (центральная станция), но метро можно и не пользоваться из этого отеля можно пешком дойти везде))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет...вот тоже собираемся в Прагу...скажите, а какой именно отель Ibis old Taun в Праге выбирать? Там Прага 1, 2 5,8...какой наиболее удобный?
Еще посоветуйте у кого заказывать билеты.....нам бы хотелось просто перелёт и отель, а там самим гулять...спасибо

Однозначно, который в Прага-1! Расположен просто великолепно! я сама только что из Праги, этот отель видела, жила в другом на соседней улице. 10 минут до Староместской площади, 3 минуты до метро (если вдруг понадобится).
Если нужны билеты и отель, то может проще не через агентство, а самим все купить?
Могу подсказать что-то, если заинтересуетесь (я сама только что через это прошла :) и мне понравилось, все выбрала, как удобно было нам с мужем - и время вылета-прилета, и отель)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, на майские едем в Прагу, полных всего 3 дня, куда первым делом податься ? Хочется по максимуму успеть все посмотреть :)
ПЫСЫ: Жить будем в отеле ВИктор, Прага-3, тк на майские цены пипец :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите, на майские едем в Прагу, полных всего 3 дня, куда первым делом податься ? Хочется по максимуму успеть все посмотреть :)
ПЫСЫ: Жить будем в отеле ВИктор, Прага-3, тк на майские цены пипец :wacko:

Я бы посоветовала один из вечеров посвятить Граду, после 5 вечера там резко уменьшается кол-во туристов и вход на Злату улочку бесплатный ;) и она тоже пустая. Если же принципиально посмотреть Собор Святого Вита и башню Далиборка, то можно съездить еще и утром, но тогда к самому открытию, потому что потом народу - просто пипец!
Кроме стандартных мест - Староместская площадь, Град, Карлов мост я бы посоветовала съездить в Вышеград - очень симпатично! Мы (тоже при наличии только 3 дней) на полдня еще съездили в Карлштейн (это 30 км от Праги, 40 минут на электричке), приятный колоритный замок. Внутри интерьеры никакие, но снаружи полазить - здорово!
Покатайтесь на кораблике по Влтаве, недорого, а очень приятно после пеших прогулок протянуть ножки на верхней палубе и под бормотание аудиогида сплавать на часик вдоль основных пражских красот.
Остров Кампа тоже заслуживает внимания, он небольшой, но какой-то очень уютный, на него можно спуститься прямо с Карлового моста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutik*,
Спасибо за советы, обязательно примем во внимание :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BONA,

зачем машина в Праге?

Она очень актуальна для поездок, например, в те же Карловы Вары или любой другой город, или даже в ближайшую страну.
Хотя не проблема и на автобусах или электричках куда хочешь добраться, вот только с электричками у меня всегда были проблемы, там цена меняется не только от растояния, но и от комфортабельности самого поезда. Всегда умудрялись залезть в более дорогую, так что приходилось доплачивать кондуктору. Но семьей с ребенком выгоднее именно авто взять, так как вам билеты одни на общественный транспорт в копеечку влетят. Если всё же будете много ездить на общественном транспорте по городу, то лучше всё же купить единый на неделю (только не забудьте его подписать - у них они именные, и за неподписанный могут оштрафовать) или на сколько вы там будете жить - выйдет гораздо дешевле, так как у них вход в метро свободный, а на переходах у вас могут проверить билет, и если вы взяли неправильный (а взять неправильный билет довольно просто, так как вы элементарно можете не так высчитать количество станций и пересадок, или случайно проехать свою станцию или решить вдруг проехать до другой станции - вариантов много), то это карается немалыми суммами.

 

Лелек**,
Я ездила три раза на поезде, но без детки, с ребенком маленьким наверное не рискнула бы. А так, я поезда люблю и когда есть веселая компания - то даже прикольно, только обратно ехать грустно, так как понимаешь, что всё хорошее уже позади. Ехать полтора суток, выходить можно на некоторых станциях - поразмять косточки. Купе очень комфортные, по сравнению с нашими поездами. Они трехместные, трехярусные кровати-полки. Мне раньше очень нравилось ездить именно на третьем этаже, забрался на самый верх - под потолок и никто не парит. Купе в полтора раза больше, чем обычные, есть вагоны, в которых если перевернуть первую полку, то выезжает диванчик на три места с подлокотниками (но тогда меньше места под багаж внизу. Но для багажа имеются еще самая верхняя полка над спальными местами и сбоку над дверью еще одна довольна вместительная. Если едете вдвоем, и берете нижнюю и среднюю полку, то есть верояность что на 3-ю самую верхнюю к вам никто не присоединится и вы всё время будете ехать без посторонних. Сами полки шире почти в два раза чем в обычных поездах. В купе раковина (она располгается под столиком). В вагоне всегда есть кипяток, так что развести кашу или суп, налить себе чаю не проблема и для этого не надо постоянно дергать проводника. Обычно работает кондиционер. И вообще купе довольно комфортные, так что время пролетает незаметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анатолия**,

Посмотрела аппартаменты, очень дешево.

Дайте пожалуйста ссылочку, где посмотреть. А то мы раньше всегда останавливались в квартирах съемных у частников, а теперь там что-то с кодами или кол-вом цифр в телефонах изменилось что ли, не могу дозвониться, и знакомым давала контакты - тоже не получилось. А с ребенком необум ехать не хочется, вдруг у них всё будет занято на тот момент (как-то стремно с детем припереться к ним домой без звонка - типа вот и мы), но раньше я бы незадумываясь так и сделала (когда была без дитя). Там кстати можно найти отличные варианты прямо на вокзале, всегда ходят частники с предложениями, они как на вокзал постояльцев отвезут, тут же ищут следующих. Я так в свой первый раз в Праге нашла место где жить, за 5 минут как с поезда сошла (да еще какое шикарное, 5 минут пешком до Вацлавской площади и стоило копейки). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто делал визу самостоятельно ??? расскажите пожалуйста как и что??? сколько стоит мед.страховка и обязательно ли ее делать если едешь на 4-5 дней ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×