Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Викастик*

Канализация, Септики

Рекомендуемые сообщения

Девочки всем привет! Вот такая ситуация, хотим сделать канализацию...а что делать не могу определиться. Выгребная яма - говорят плохо, септики-надо круглогодично пользоваться.....как быть.....может проше биотуалет, и ведерко под раковину....посоветуйте что у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викастик*,
я напищу что у меня а вы подумаете...
у нас канализационный слив..т.е. не далеко от дома вкопана бочка большая с маленькими дырками по бокам...раз в два месяца примерно мы выкачиваем это дело в сточную канаву за участками...
пользуемся мы не круглогодично...всю систему водопровода муж на зиму консервирует..
если найду фотку как у нас выглядет санузел на даче вставлю...
ксати и посуду я мою в раковине как в москве..
вот так это выглядело когда муж делать начал
b14fbe7ee06c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется надо делать все в соответствии с тем временем в которм мы живем, а живем мы в век высоких технологий и освоения космоса :D
и выгребная яма и ведерко под мойку - это ненормально.
Конечно делать септик и подводку воды в дом если не самому - дорого для простого дачника, но я буду мужу проедать плешь чтоб он обеспечил нам этот основной минимум удобств, нет денег - рой сам, делай сам,
мы только стали обживаться, дом поставили пол года назад, недавно пробурили скважину, следующий шаг когда по деньгам будет нормально - это вода в дом и туалет. без этого постоянно жить с детьми все лето я не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за вкопанные баки. НО!!!!!! без слива в канаву!!!! у нас тоже некоторые соседи радостно свое г--но в канаву льют. ну это же свинство, дорогие друзья!!! зачем же загаживать свое же место отдыха? честное слово, не понимаю я этого. :cryyy:
мы вызываем машину, которая всё это дело отсасывает. и стоит совсем недорого. за целое лето - 1200 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно делать септик и подводку воды в дом если не самому - дорого для простого дачника,

не дорого это сделать...
ез слива в канаву!!!! у нас тоже некоторые соседи радостно свое г--но в канаву льют. ну это же свинство, дорогие друзья!!

свое говно не только мы сливаем..это раз...а во вторых это так далеко что соседи спят спокойно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вырыто два септика, один под водуи канализацию из дома, второй под баню. Что-то кудато сливать, имхо ужасно!! а септик - тут все зависит от почвы. Моя тетка(через дом дача) не откачивала ни разуза 20 лет!! Да и откачать разок другой -не страшно.Зато как удобно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас септик-два колодца ,один на 3 кольца,второй на 2-по моему так.Все конечно от почвы зависит-у кого она хорошая-жидкость уходить будет,а на остальное кинуть бактерии и усе.
В септик у нас идет слив со всего дома-из туалета,ванны и кухни.За наше короткое время прибывания на даче,жидкости в септике нет,хотя пользовались активно))))Но у нас и почва хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как раз в данный момент устанавливаем септики. Удовольствие дорогое и кропотливое,но стоящее!!! жду-недождусь!представляете и унитаз и раковина и стиралка и грязи никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
представляете и унитаз и раковина и стиралка и грязи никакой.

представляю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы как раз в данный момент устанавливаем септики. Удовольствие дорогое и кропотливое,но стоящее!!! жду-недождусь!представляете и унитаз и раковина и стиралка и грязи никакой.

4253337[/snapback]


Главное потом тщательно проверить,что бы нигде не протекло.Мы с этим столкнулись :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас септик-два колодца ,один на 3 кольца,второй на 2-по моему так.

 

мы такой сделали, а через два дня оба септика водой наполнились. очень вода у нас билко, промахнулись.
теперь будем делать нормальный с бактеиями.

 

не дорого это сделать...

 

ещё как дорого. если все сделать по уму.

 


свое говно не только мы сливаем..это раз...а во вторых это так далеко что соседи спят спокойно....

 

так окружающая среда и загаживается.

 


мы выкачиваем это дело в сточную канаву за участками...

 

каким образом? С ведрами под носом соседей ходите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВаМаПа,
вы знаете что такое септик вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы знаете что такое септик вообще?

 

если бы не знала, то не участвовала бы в темке.

 

конечно и выгребную яму можно обозвать септиком

 

я лично для нашей местности предпочла бы полностью герметичную емкость, но всвязи с близкими грунтовыми водами её может выпереть, а если более тщательно бетонировать, то уже проще поставить трехсекционный септик с бактериями. у нас соседи такой поставили, вот посмотрим, как он у них "перезимует", и примем окончательное решеие.

 

сейчас пользуемся таким http://www.mnogobt.ru/md17t=996&alias=d:12 и высыпаем все на кампостную кучу, которая находится на нашем участке и засыпаем большим слоем земли.

 

у меня просто свекр большой тугодум, я бы уже давно все вкопала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы такой сделали, а через два дня оба септика водой наполнились. очень вода у нас билко, промахнулись.
теперь будем делать нормальный с бактеиями.

4269886[/snapback]


Бактерии засыпать можно.
У нас прилегание грунтовых вод низкое-вода не стоит.Да и песок у нас .Так что нам подходит.А так конечно же надо учитывать прилегание вод!
Такой туалет классный-у нас у отца такой! как улиный оень удоьный-и главное если использовать землю,которая к нему продается,то и запаха нет.Если потом кидать простую-то есть. :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если использовать землю,которая к нему продается,то и запаха нет

 

мы такой торф и используем. действительно нет запаха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×