Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*******

Наши Бравые Гайцы.

Рекомендуемые сообщения

Девушки, расскажите, у кого какой лимит был на ожидание ВЕЗДЕСУЩИХ, НО НЕ ГДЕ НАДО, сотрудников ГИБДД? 2 дня назад я ободрала себе правый бок об забор. Вызвали гайцов исключительно для протокола, чтобы потом получить деньги по КАСКО. Как итог - потеряна в ожидании ВСЯ ночь, но никто так и не приехал. Страховая оплатит ремонт только одного элемента, все остальное за свой счет и все только потому что нет ментов - нет протокола - нет страховке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перезванивать не пытались? Чтобы за целую ночь не могли приехать... это вопиюще. Я как-то ждала часа четыре. А минимальное время - полчаса. Не успела позвонить и настроитьс на томительное ожидание - а они тут как тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А перезванивать не пытались? Чтобы за целую ночь не могли приехать... это вопиюще. Я как-то ждала часа четыре. А минимальное время - полчаса. Не успела позвонить и настроитьс на томительное ожидание - а они тут как тут.

Звонили-звонили, еще как ))) Каждые пол часа операторы дублировали наш вызов, также звонили дублировали из страховой, потому как за время ночи успели позвонить всем подряд. Потом просили у операторов просто сказать адрес ближайшего поста, чтобы на месте оформить ни как ДТП, а как наезд на препятствие, что для меня в равной степени было оплаченным ремонтом - не дали, сказали ждите.

 

Что делать вот после такой ситуации, кому звонить жаловаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nisurmina*,
В центральную гаевню... То-есть, сначала узнать, на территории какого отделения произошло ДТП, отправить письмо в него и дублировать в центральную, чтобы не замяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не попадала в ДТП (тьфу,тьфу, тьфу). А муж как-то прождал с 14.00 - до 23.30 , а знакомый с 21.00- до 6 утра( мы ему бутерброды возили, чай и бензин, т.к . холод собачий был и он все время прогревал салон). А вот буквально месяц назад ехали на природу с друзьями и они попали в ДТП - ГИБДД приехало минут через 30-40.

Что делать вот после такой ситуации, кому звонить жаловаться?

муж у меня дежурному по городу звонил ..наорал, что мол замерз(зима была), кончился бензин и ему надоело обнимать стобл, чтобы сходить в туалет <_< и через минут 20 приехали после этого .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nisurmina*, а вы что сразув страховую звонили???
в принципе можете пойти написать заявление участковому на предмет тоо, что вы поцарапали машину, вам выпишут справку. можно в управление ГИБДД пожаловаться.
А вообще нужно сначала было вызвать ГАИ, а только после того как они приедут, звонить страховщикам.
я когда один раз себе машину поцарапала, да еще и с вмятиной, я ее поставила этим боком к дороге при въезде во двор, позвонила в ГАИ, типа вышла а у меня машину за ночь кто-то помял. приехали, выписали справку - потом уже в страховую звонила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще нужно сначала было вызвать ГАИ, а только после того как они приедут, звонить страховщикам.

Не знаю, проще вначале в страховую позвонить, они сами Гайцов направляют.
От своего аваркома слышала, что самое долгое оформление это на МКАДе. Нет, приезжают они довольно быстро, оформляют долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать вот после такой ситуации, кому звонить жаловаться?

4108729[/snapback]


Я в таких случаях 02 звоню, они могут сами жалобу принять. Мне как-то гаец нахамил, когда я возмущалась, что долго ехали (часа 2), так после жалобы сам начальник батальона со мной раскланивался. Расстались полюбовно - я заяву забрала, а он помог без очереди машину с учета снять и ТО сделать :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZlobniyTolstik*, я же написала что суть моего возмущения именно в том что я вызвала ГАИ и ждала их более 6 часов, но никто не приехал в итоге.

 

А вызов мой дублировали уже из группы содействия и страховой, в том числе. Но итог один - никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZlobniyTolstik*, я же написала что суть моего возмущения именно в том что я вызвала ГАИ и ждала их более 6 часов, но никто не приехал в итоге.

 

А вызов мой дублировали уже из группы содействия и страховой, в том числе. Но итог один - никого.

4116654[/snapback]


В 02 жалобу - и прискачут на задних лапах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02 жалобу - и прискачут на задних лапах.

Прям в устной форме? Там же обычные девочки операторы на телефонах, или нет? :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работники ГАИ часто задержваются на выезд не потому что где-то спят или кофе пьют, а потому что очень много аварий. не просто много, а ОЧЕНЬ много! А работников ГАИ ограниченное количество все же.

 

Про то, чтобы не приехали СОВСЕМ - не слышала никогда. Скорее всего тут вина дежурного, который не передал на линию.
Nisurmina*, срчувствую, это конечно обидно - столько прождать и гланое - бесцельно!
Есть телефон "горячей линии" у ГИБДД, туда можно направлять все жалобы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы иногда так поступаем. Если в нас кто-то приехал и вина гарантированно не наша (та сторона признает свою вину) и, кроме того, у нас нет повреждений и претензий, то мы просим вторую сторону написать расписку в 2-х экземплярах, что виноваты они и претензий к нам они не имеют. Мы эту расписку подписываем - пишем, что тоже не имеем претензий и после этого уезжаем. А вторая сторона остается ждать ментов, если они им нужны для оформления КАСКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ann_fox

Мне такой вариант неактуален был, потому как "в меня" въехал забор и я имела к нему претензии :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне такой вариант неактуален был, потому как "в меня" въехал забор и я имела к нему претензии  :D

4330774[/snapback]


Простите, конечно, но это как? Вы снесли (задели, уперлись) в забор (при этом вам никто не мешал) и после этого вызывать ГИБДД и ждать их? Нда, о времена, о нравы... Мне не понять... Я, если накосячила сама, то сама чинить и поеду :) Другой разговор - как чинить, но это уже совсем другая история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×