Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фло

Питание Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Девушки - вы что ?!!
Потаму что суши-это сырое мясо. Вы знаете сколько паразитов живёт в "сырой" рыбе ? Как часто люди хватают всяких "паразитов" , "червяков" и яиц всяких насекомых и личинок.-самое безобидное, что от них хватают - ленточный червь.Просто люди не всегда знают о том, что в своём теле уже не одни. А вам сейчас нужно такое "соседство" ребёнка и паразитов ? Об отравлениях и других исходах умолчу, как молчат об этом сами рестораны. Девочки вы не обижаётесь только - просто я сама работаю в ресторане и знаю кое что, что не выходит на люди. Суши - это очень опасно и так, а при беременности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поклонница суши, но с первого же дня своей беременности, сказала им НЕТ. Это же сырая рыба!!!!!!! Её нельхя беремешкам употреблять.
Полностью соглашусь с резюме jenya__25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже про суши читала. К таким продуктам, от которых беременным следует отказаться, также относятся сырые яйца и соответственно содержащие их кремы, а также парное молоко, и всякие внутренности типа печенки, сердец, почек и прочей гадости:) Я думаю,что это действительно имеет посд собой основания,и лучше их не употреблять. Главное не развить ятот список до бесконечности и не зацикливаться,так как станет совсем грустно, ведь боьшинство нами любимых продуктов содержат добавки, консерванты, красители, так что теперь не есть что-ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... во-первых, суши бывают разные. Я вообще ем суши без рыбы - с авокадо, огурцом, крабовыми палочками (ну их-то можно???), сыром филадельфия. Там же только рис и овощи, завернутые в жаренную водосль (траву), или рис, покрытый икрой. Кроме того, соевый соус ооочень полезен. Про сырую рыбу я знаю прекрасно и не ем ее.
Ну и напоследок...если я ем суши, то в самом лучшем ресторане города (у нас только один такой), а не в забегаловках, которые подают это блюдо просто от нечего делать.
Мне, например, в начале беременности безумно хотелось суши, меня просто трясло - значит, чего-то не хватало, и я ела (муж заказывал на дом прямо из ресторана).
А меры предосторожности нужно соблюдать при потреблении любого продукта - смотреть срок годности и соблюдать условия хранения (особенно сейчас, летом). Травануться и подхватить что-то можно в любом продукте. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pancia

и всякие внутренности типа печенки, сердец, почек и прочей гадости:)

А вот и неправда, эти продукты богаты железом, особенно печень и очень полезны именно во время беременности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pancia
и всякие внутренности типа печенки, сердец, почек и прочей гадости:)

А вот и неправда, эти продукты богаты железом, особенно печень и очень полезны именно во время беременности

Ага... их нельзя потреблять в больших количествах, а умеренно и редко - даже нужно... я вот паштет печеночный люблю... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lassie
А я очень полюбила куриное сердце и супчик из потрошков... ммм))) Но есть часто и впрямь не рекомендуется, идеал-раз в неделю 10 дней))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу субпродуктов моя врач настойчиво советовала есть печень вкупе с гречкой для восполнения запасов железа.

 

А насчет молочных продуктов ( как то печально вспомнилось .. )
Девочки, кефир стоит дешевле, чем пломба в зубе, говорю это на личном примере :(
Не любила и не люблю всякие твороги-сметаны, и за это к концу беременности поставила уже ПЯТЬ пломб и удаляла нервы из одного зуба. И это при том, что у меня идеальные зубы, всегда за ними слежу и давно уже не ставила пломбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще ем суши без рыбы - с авокадо, огурцом, крабовыми палочками

 

Кстати, я тоже :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всякие внутренности типа печенки, сердец, почек и прочей гадости:)

 

А вот и неправда, эти продукты богаты железом, особенно печень и очень полезны именно во время беременности

 

 

Да, там и впрям железа полно, больше чем в мясе во много раз. просто считается, что печенка - аллергенный продукт. Хотя понятное дело: налегать на нее каждый день никто не будет,а иногда - даже очень полезено. :yess:

 

 

Не любила и не люблю всякие твороги-сметаны, и за это к концу беременности поставила уже ПЯТЬ пломб и удаляла нервы из одного зуба. И это при том, что у меня идеальные зубы, всегда за ними слежу и давно уже не ставила пломбы.

 

А у меня десна кровить начали безумно,недавно у врача была, сказал, что все ок, а с деснами такое почти у всех беременных. Вот только у меня сейчас долшло до того, что кусок десны набряк и начал жить своей жизню, грустно свисая, интересно: это тоже норма для беременных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pancia у меня десны с 20 недели где-то приплыли <_< . Спасалась травяной зубной пастой и массажной зубной щеткой до крови + Биодобавку кальция пропила..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что советуют во время беременности есть почаще, но небольшими порциями. Очень полезен творог и сыр, т.к. там повышенное содержание кальция. Про фрукты мне мой врач сказал. что лучше бы исключить бананы, дыню, виноград, изюм и финики, т.к. там очень много клетчатки содержится, и ребенок быстро вес набирать будет. Но это относится к тем, кому в силу различных причин не рекомендуют рожать чересчур крупного ребенка (узкий таз. проблемы со зрением и проч.) Еще мне врач сказала, не увлекаться покупными соками (исключение составляют гранатовый и томатный), т.к. пользы никакой, а сплошные консерванты. Сечас лучше самим готовить морсики из ягод - благо разгар лета, и всего полно продается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла сказать про грибы. С ними надо крайне осторожно! Много не есть! Покупать по возможности только в проверенных местах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже рассказали совершенно дикий случай про одну мамашку, которой запретили на период кормления мучное и сладкое. Как же она отрывалась через год .. торты кусками в рот руками запихивала ...

 


Ну прям про меня написано, я, приходя в магазин раньше, просто плакала, наверное, от жалости к себе, а недавно дорвалась наконец.
И ела я во времена беременные просто тоннами без остановки, а дитенок всего 3 кг родился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю, что советуют во время беременности есть почаще, но небольшими порциями. Очень полезен творог и сыр, т.к. там повышенное содержание кальция. Про фрукты мне мой врач сказал. что лучше бы исключить бананы, дыню, виноград, изюм и финики, т.к. там очень много клетчатки содержится, и ребенок быстро вес набирать будет.

дыню и виноград действительно надо ограничить, т.к. дыня сама по себе сложный продукт, а в винограде очень много сахара, а вот изюм и финики, так же как и инжир и чернослив это первое средство от запоров, особенно в сочетании с молоком или кефиром. не килограммами конечно, но пару штук в день очень даже!
клетчатка на рост плода не влияет, в человеческих клетках она не используется и даже не переваривается, а просто выводится естественным путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×