Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фло

Питание Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! я новенькая. Нам всего два месяца:) Начала читать вашу темку, но сил не хватило, пролистала на конец. Хотела спросить опытных по поводу кишечника. Ем мюсли каждый день, но все равно стул редкий, мучает вздутие, сухофрукты любила, но сейчас не могу, свеклу тоже никак. Что делать? хотя могу кефир пить спокойно.
Еще вопрос по поводу пристрастий в еде. Ем вроде все, но после мяся тошнит, решила не есть, рыбу обожала, а сейчас от запаха воротит, но ужасно хочу роллы, в выходные надеюсь поем:) Да, еще, не могу пить ничего кроме воды и чая с лимоном, воротит от тортов, но ем шоколад. В общем вопрос- обычно пристрастия в еде говорят о поле будущего ребеночка. Как думаете-мне можно на кого-то ориентироваться? хотя главное-чтобы здоровый был :)

 

чтобы не было запоров нужно выпивать достаточное к-во воды примерно 2 литра( чай не входит он обезвоживает организм, к тому же содержит яд танин, супы тоже, лучше пить травные чай (зверобой (противомикробное), ромашка(для жкт, противовосполительное), фенхель- кориандр-зира по чайной ложке каждого заварить 2 ст кипятка пить в течении дня(улучшает пщеварение))
с утра как встаёте, нужно почистить язык (ребром снять слизь(это токсины выделенные вашим организмом) и выпить большой стакан воды, после приёма пищи не пить( размываются пищеварительные соки, ухудшается пищеварение), пить только до еды минут за 10-20, можно во время но не очень много.

 

мясо не самая лучшая еда, с моей точки зрения вообще не еда, кишечник человека гораздо длиннее чем у хищников и мясо там просто гниёт, к тому же содержание антибиотиков, пистицидов и прочей химии в мясе выше чем в растениях, потому что яды в организме только накапливаются, а выводятся плохо....может и хорошо, что ваш отвергает эту пищу. Обычно пристрастия в еде говорят о пристрастиях самого ребёнка (у него тоже есть свой характер, он тоже личность).

 

всё о чём я вам рассказала, мой личный опыт и Аюрведа (древняя медицина, наука о здоровой жизни) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зверобой

Зверобой при беременности противопоказан!
и вообще,с травами надо быть аккуратными во время беременности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я считаю, верю, что ребёнок в утробе всё чувствует, всё понимает, осознаёт, я считаю (глядя на своих младших детей), что в столь нежном возрасте (внутриутробном), даже если маме хорошо, ребёнку не нужны всплески сексуальной энергии родителей
я не верю, что ему нужен подобный опыт потому как мы более старших детей оберегаем от подробностей своей интимной жизни, потому я считаю, что в большей степени должна оберегать столь крохотного человечка внутри себя. считаю для себя более недопустимым оправдывать своё вожделение вынашивая нового человечка.

Ваше право так считать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зверобой при беременности противопоказан!
и вообще,с травами надо быть аккуратными во время беременности!

 


:yess:

 

очень с вами согласна! с травами нужно поосторожнее.

 

а про зверобой я вот здесь нашла: http://rebornspb.forum24.ru/?1-3-0-0000000...-0-0-1263543938

 

( см. ответ Татьяны Алексеевны http://www.reborn-spb.ru/about.htm )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама я пила зверобой во время берменности,но то ли из-за своей тупости или из-за невнимательности не помню на пачке противопоказаний при беременности....... хотя немного сдвинута на эту тему и препараты прописанные гинекологом на которых написано "взвешивать степень риска и пользы" пить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! я новенькая. Нам всего два месяца:) Начала читать вашу темку, но сил не хватило, пролистала на конец. Хотела спросить опытных по поводу кишечника. Ем мюсли каждый день, но все равно стул редкий, мучает вздутие, сухофрукты любила, но сейчас не могу, свеклу тоже никак. Что делать? хотя могу кефир пить спокойно.
Еще вопрос по поводу пристрастий в еде. Ем вроде все, но после мяся тошнит, решила не есть, рыбу обожала, а сейчас от запаха воротит, но ужасно хочу роллы, в выходные надеюсь поем:)

Для более лучшего стула я сама всегда имбирь завариваю и пью с лимоном, полезно и вкусно!!!
А относительно мяса, то да, мне оно тоже теперь не очень, больше рыба, ем рыбу... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотела спросить опытных по поводу кишечника. Ем мюсли каждый день, но все равно стул редкий, мучает вздутие, сухофрукты любила, но сейчас не могу, свеклу тоже никак. Что делать? хотя могу кефир пить спокойно.
Еще вопрос по поводу пристрастий в еде. Ем вроде все, но после мяся тошнит, решила не есть, рыбу обожала, а сейчас от запаха воротит, но ужасно хочу роллы, в выходные надеюсь поем:) Да, еще, не могу пить ничего кроме воды и чая с лимоном, воротит от тортов, но ем шоколад. В общем вопрос- обычно пристрастия в еде говорят о поле будущего ребеночка. Как думаете-мне можно на кого-то ориентироваться? хотя главное-чтобы здоровый был :)

От запоров можно сварить компотик из сухофруктов, с преобладанием чернослива. Если не можете есть свеклу, кушайте борщ. Еще можно купить детское фруктовое пюре с черносливом (оно, кстати, очень вкусное) и хорошо действует как слабительное.
Если мясо не хотите - не кушайте, я с 7 месяца Б отказалась от мяса вообще, гемоглобин ниже 130 не опускался, хотя у большинства беременных именно с ним проблемы. Но вот сырую рыбу, да и мясо есть не советую!!!

 

да еще вопрос, у меня часто сводит низ живота и спины, ну как при месячных. думаю может почки, стараюсь есть клюкву каждый день, т.к. на мочегонных чаях написано, что противопоказано беременным, да и тошнит от них.

Самолечением не занимайтесь! Если боитесь что это почки идите к врачу, возможно это просто мышцы растягиваются (ребенок то растет), вот у вас и возникают неприятные ощущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня подобные ответы были бы оправданием собственных пристрастий.

 

я против приёма алкоголя во время беременности и кормления грудью (как и против секса во время беременности) потому, что верю в то, что ребёнок пропускает через себя всё, чем кормит себя мать, но ведь никому (нормальному) в голову не придёт давать вино (полезное) самому малышу уже родившимуся.

 


мне нельзя....(не из-за противопоказаний)

 

я считаю, верю, что ребёнок в утробе всё чувствует, всё понимает, осознаёт, я считаю (глядя на своих младших детей), что в столь нежном возрасте (внутриутробном), даже если маме хорошо, ребёнку не нужны всплески сексуальной энергии родителей
я не верю, что ему нужен подобный опыт потому как мы более старших детей оберегаем от подробностей своей интимной жизни, потому я считаю, что в большей степени должна оберегать столь крохотного человечка внутри себя. считаю для себя более недопустимым оправдывать своё вожделение вынашивая нового человечка.


Ндаааа!А врачи наоборот на уже поздних сроках советуют заниматься,чтоьы подготовить матку к родам,чтобы беременность не была переношенной и т.д.
Ну ладно,это личное дело каждого.

 

rimmusic,с травами осторожнее,не посоветовавшись с врачом,не пейте.Очень многие травы приводят к повышению тонуса маткм.Мне от запора очень помогает кефир (стакан утром натощак),размоченный в кипятке чернослив,ещё недавно сливы в магазине увидела,купила.Правда они сейчас все импортные,т.е. витаминов в них немного,да и дорогие,но эффект потрясающий:)
Вот роллы есть не советую,т.к. сырую рыбу есть нельзя при беременности,да и рис при запорах нежелателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha: Девочки, огромное спасибо за все ваши советы! Так приятно, что люди откликаются:)

 

Дело в том, что пробовала пить компот из сухофруктов-не могу, тошнит от сладкой жидкости, поэтому пью только слабый час с лимоном. Травы раньше обожала, пила вместо чая, сейчас тоже не могу, все эти запахи...

 

Вот кефир действительно начну пить каждый день:) Он мне очень нравится, да и идея насчет детского пюре мне понравилась, оно же такое вкусное и не слишком сладкое:)

 

А вот рис наоборот хочется... Готовлю плов и ем из него все кроме мяса, не то, чтобы было отвращение к мясу, просто не охота, да и изжога после него.

 

Роллы буду только с овощами:) Уж очень их хочется поесть. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самолечением не занимайтесь! Если боитесь что это почки идите к врачу, возможно это просто мышцы растягиваются (ребенок то растет), вот у вас и возникают неприятные ощущения.

 

Так я на прошлом приеме уже сказала врачу об этом, а она сразу-может в больницу ляжешь? им бы только нас упрятать!!!! анализы вроде нормальные сказали, так что тоже думаю скорее всего лялечка растет. Заметила, что чаще всего это проявляется когда долго сижу-например в поездках, или сижу неправильно-ну полулжеа например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди напридумывали много искусственных продуктов: сосиски, батоны, макароны, конфеты и т.п., которые на деревьях не растут.

вот вам жизненная ситуация:
моя знакомая, решив родить ребеночка перешла на "природное" питание, переехали к бабушке в рязанскую область. Все овощи с огорода, вся молочная продукция, мясо и яйца тоже свои, чай на травках собственного сбора.. ну и все что нужно, даже хлеб старалась сама печь, колбаса, паштеты, масло - все свое.. Свежий воздух и прочее. Ребеночек родился здоровый, крепенький малыш, на радость всем и каково же было удивление врачей и родителей, когда пришлось переехать в город и стали прикармливать пупса, у него полезла аллергия на все, его мучил животик постаянно и они замучились его лечить..
Выводы из этой истории каждый сделает свои, я для себя решила, что ребеночек должен с самого начала адптироваться к той среде в которой ему жить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот вам жизненная ситуация:
моя знакомая, решив родить ребеночка перешла на "природное" питание, переехали к бабушке в рязанскую область. Все овощи с огорода, вся молочная продукция, мясо и яйца тоже свои, чай на травках собственного сбора.. ну и все что нужно, даже хлеб старалась сама печь, колбаса, паштеты, масло - все свое.. Свежий воздух и прочее. Ребеночек родился здоровый, крепенький малыш, на радость всем и каково же было удивление врачей и родителей, когда пришлось переехать в город и стали прикармливать пупса, у него полезла аллергия на все, его мучил животик постаянно и они замучились его лечить..
Выводы из этой истории каждый сделает свои, я для себя решила, что ребеночек должен с самого начала адптироваться к той среде в которой ему жить

 

Да, я с вами полностью согласна! Действительно надо есть обычные продукты, конечно по возможности ограничить употребление консервантов. Но ведь потом всю жизнь не получится его кормить только натуральным... Думаю очень полезная история для всех. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×