Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фло

Питание Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Девочки !!! О каком вине вы говорите? Вы же носите дитя свое Вы что хотите чтоб ваш ребенок повзрослев и понюхав рюмку с алкоголем превратился в алкаша? :ranting: ( крик души)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я очень сомневаюсь,что алкоголизм ребенка может от красного вина случиться.........либо его надо пить совсем в других количествах,но тогда речь идет уже об алкоголизме матери,а это действительно передается по наследству (как и отца).
Я даже где-то статью читала,что доказано,что дети,матери которых пили по одному бокалу вина в неделю,рождаются более умными,сообразительными и т.д.Ну это я на 100% веру конечно не принимала бы,но то,что красное вино повышает гемоглобин во время беременности-это точно!Знаю на собственном опыте :) Причем для этого не надо пить его регулярно.
Но это опять же дело вкуса,если кто-то не любит красное вино или вообще не выносит алкоголь,то специально заставлять себя не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки !!! О каком вине вы говорите? Вы же носите дитя свое Вы что хотите чтоб ваш ребенок повзрослев и понюхав рюмку с алкоголем превратился в алкаша? ranting.gif ( крик души)

:histeric: ааааааааааааааа убили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я иногда балую нас красным сухим вином, но по старой привычке разбавляю его водой, хотя советуют пить чистым (грам 150 не более того) и пивком иногда, но тоже не более стаканчика.. и не чаще раза в неделю/две недели
как мне объясняли все мамочки и врачи, в небольших дозах вина и пива больше полезного чем вредного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понюхав рюмку с алкоголем превратился в алкаша?

 

о какой интересный факт!
ну все, сопьются мои девушки... :D
(я, канешна, тож молодежь, правда на четвертом десятке, но первый раз такое утверждение встречаю...темнота!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня подобные ответы были бы оправданием собственных пристрастий.

 

я против приёма алкоголя во время беременности и кормления грудью (как и против секса во время беременности) потому, что верю в то, что ребёнок пропускает через себя всё, чем кормит себя мать, но ведь никому (нормальному) в голову не придёт давать вино (полезное) самому малышу уже родившимуся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот может кому интересно будет:

 

 

 

Малышева Т.А., врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, специалист ультразвуковой диагностики.

 

 

 


Любое вредное влияние, нарушающее тончайшие динамические процессы, является "токсином". Им введено понятие "гомотоксин", означающее токсин для человека, независимо от его природы. Гомотоксины могут возникать эндогенно (продукты метаболизма, нерасщепленные/не удаленные в достаточном количестве, например, в результате неправильного питания) или могут быть связанными с окружающей средой (вредные факторы экологии, как результат урбанизации, возбудители инфекционных заболеваний и т.д.). Когда происходит "встреча" с гомотоксином, организм пытается его элиминировать (уничтожить) или адаптироваться к вредному воздействию. И если токсины скапливаются в большом количестве, начинаются процессы, которые мы называем "болезнью", причем многие симптомы болезни в действительности следует рассматривать как усилия организма по самодетоксикации от гомотоксинов (самоочищение).

 

 

 

главная причина ухудшения показателей здоровья новорожденных: «зашлакованные» мамы рожают «зашлакованных» детей. И при этом, тяжесть передаваемой «эстафетной палочки» постоянно нарастает от одного поколения к другому!

 


Какие основные шаги на пути очищения:
1.переход на естественное питание (сегодня, питание, рекомендуемое беременным далеко от естественного)
2.употребление достаточного количества структурированной воды (однако, многие акушеры в женских консультациях до сих пор рекомендуют беременным ограничивать жидкость)
3.повышение иммунитета (контрастный душ и банные процедуры, которые большинство акушеров категорически запрещают беременным)
4.активное движение, (которым также пугают беременных женщин)
5.траволечение (прекрасно заменяющее химфармтерапию)
6.самое сложное - это менталитет многих наших людей, который нуждается в переменах (врачи верят сами и убеждают своих пациентов, что причины болезней - это вредные внешние факторы, хотя на самом деле все причины наших болезней находятся внутри нас).

 


Самый большой и трудный вопрос – это ПИТАНИЕ современного человека. Теория, которая называется «формула зубов», очень просто объясняет, что же предписано человеку в пищу самой Природой. Люди напридумывали много искусственных продуктов: сосиски, батоны, макароны, конфеты и т.п., которые на деревьях не растут. А животные, живущие на воле, ничего не придумали, и едят ту пищу, которую им предписала Природа. И если мы сравним по форме зубы человека и животных – то сможем понять, что же предписала Природа в пищу человеку. Из 32-х зубов у взрослого человека, 28 похожи на животных, употребляющих растительную пищу, и только 4 зуба, как у хищников. Т.е. в рационе человека соотношение животной и растительной пищи должно быть 1:7, но сегодня у многих людей совсем иначе. Кроме того, из животной пищи человек может употреблять только яйца и молочные продукты, но не мясо, т.к. длина кишечника у хищников намного короче, чем у травоядных и человека, у человека в кишечнике мясо загнивает. Почему этот состав, это соотношение принципиально важно? Потому что ферменты нашей пищеварительной системы способны хорошо переваривать именно такую пищу. Если же мы поглощаем пищу другого состава, мы просто нарушаем пищеварение, разрушаем пищеварительный тракт и нарушаем обмен веществ в организме, а при этом уже ни одна клетка, ни один орган не могут нормально работать.
Мы разучились есть – и болеем. Но это легко исправить, изменив свою диету, и количество токсических веществ, образующихся в организме, сразу начнёт уменьшаться. Это - первый шаг к очищению организма. Но в женской консультации всем беременным рекомендуют есть мясо, и побольше.
ВОДА. Доктор Батмангхелидж в своей замечательной книге «Вода для здоровья» пишет, что у современных врачей ошибочное представление о роли воды в организме человека: её считают только растворителем и переносчиком различных химических частиц. А чувство жажды считается единственным признаком дефицита воды в организме. Автор книги 22 года своей жизни посвятил изучению этого вопроса, и пришёл к совершенно удивительным выводам: современные люди очень мало пьют, и дефицит воды является основной причиной всех болезней, а старение человека – есть ни что иное, как высыхание тела. Если мы сравним свежую сливу и сушёный чернослив, то увидим полную аналогию, когда сравним кожу ребёнка и морщинистую кожу старика.
Мы разучились пить – и сохнем. Но это легко исправить, выпивая достаточное количество воды ежедневно. При этом активизируется вымывание токсинов из организма. Но большинство врачей женской консультации запрещают беременным пить воду, и даже рекомендуют сухоедение.
ИММУНИТЕТ. «В 19 веке Луи Пастер открыл факт, что инфекционные заболевания вызываются микроорганизмами. Наука об иммунитете родилась из суровой жизненной необходимости преодолеть инфекционные заболевания.
Человеческий организм состоит из 10 в 13 степени клеток, которые развились из одной яйцеклетки, и содержат одинаковый наборы генов. Случайные изменения генов – мутации, их частота 1 на миллион, и в каждый момент в теле может быть до 10 миллионов клеток с иными свойствами (и среди них возможны раковые клетки). Кто-то должен справляться с этими изменниками, и это – иммунитет.
Вилочковая железа (или тимус) хранила свою тайну до 1961 года. И только после экспериментов на мышатах, которым удаляли тимус при рождении, было установлено, что тимус центральный – орган иммунитета.
У новорожденного ребёнка вес тимуса 15 грамм, т.е.0,005 % веса (исходя из 3х килограмм). У 40-летнего человека её вес не более 3х грамм, т.е. 0,00005 % веса, в 100 раз меньше! У взрослых эта железа почти полностью атрофируется.» (кн. «Я или не я», Рем Петров, М., «Молодая гвардия», 1983г.)
Так почему же тимус атрофируется, разве иммунитет с возрастом становится нам не нужен?
Иммунитет (от лат. immunitas – освобождать от чего-либо) защищает человека от бактерий, вирусов, грибков, глистов, простейших. Кроме того, иммунитет обеспечивает защиту организма от раковых клеток.
Но иммунитет, кроме всего прочего, имеет огромное значение и в процессе адаптации человека к постоянно меняющимся условиям внешней среды. И если мы посмотрим, в каких условиях рождаются дети в Африке и на крайнем севере, то увидим, что новорожденный ребёнок может адаптироваться к очень большим колебаниям температуры. Но сегодня современные люди построили дома, в которых держится постоянная температура, и у человека отпала необходимость адаптироваться к перепадам температуры. А те органы, которые не работают – атрофируются.
Мы создали комфортную температуру в доме – и расплачиваемся снижением иммунитета. Но это можно исправить путём закаливания. Это тоже – шаг к очищению организма. Наилучшими закаливающими процедурами, на мой взгляд, являются контрастный душ и баня. В парилке, с потом, из тела выбрасывается множество токсических веществ. Но врачи женских консультаций запрещают беременным париться в бане, хотя не существует ни одной научной работы, доказывающей вредное влияние закаливания.
ДВИЖЕНИЕ. Кто-то посчитал, что в 20 веке люди стали двигаться в 100 ! раз меньше за счёт изобретения автомобиля. А без движения замедляются и останавливаются все процессы, происходящие в организме. Замедляется очищение и накапливаются токсины.
Но это легко исправить – достаточно заниматься активным движением хотя бы 3 раза в неделю по 30-40 минут.
Если мы подытожим всё вышеперечисленное: едим неправильно, воду не пьём, двигаемся мало, не закаляемся, то увидим, что всё это ведёт к накоплению токсических веществ в организме. А поскольку процесс длительный, многолетний, происходит сначала нарушение функции, а затем и структурные изменения различных органов и систем нашего организма. И уже в таких условиях программа саморегуляции не срабатывает.

 

Скачать можно здесь:

 

http://www.reborn-spb.ru/articles.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о какой интересный факт!
ну все, сопьются мои девушки... biggrin.gif
(я, канешна, тож молодежь, правда на четвертом десятке, но первый раз такое утверждение встречаю...темнота!)

 


а прям в точку :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(как и против секса во время беременности)

Пардон, а ЭТО тоже ребенко "пропускает" через себя?..
вот честно удивили..
почему сеКасом -то нельзя? если противопоказаний-то нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я новенькая. Нам всего два месяца:) Начала читать вашу темку, но сил не хватило, пролистала на конец. Хотела спросить опытных по поводу кишечника. Ем мюсли каждый день, но все равно стул редкий, мучает вздутие, сухофрукты любила, но сейчас не могу, свеклу тоже никак. Что делать? хотя могу кефир пить спокойно.
Еще вопрос по поводу пристрастий в еде. Ем вроде все, но после мяся тошнит, решила не есть, рыбу обожала, а сейчас от запаха воротит, но ужасно хочу роллы, в выходные надеюсь поем:) Да, еще, не могу пить ничего кроме воды и чая с лимоном, воротит от тортов, но ем шоколад. В общем вопрос- обычно пристрастия в еде говорят о поле будущего ребеночка. Как думаете-мне можно на кого-то ориентироваться? хотя главное-чтобы здоровый был :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да еще вопрос, у меня часто сводит низ живота и спины, ну как при месячных. думаю может почки, стараюсь есть клюкву каждый день, т.к. на мочегонных чаях написано, что противопоказано беременным, да и тошнит от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пардон, а ЭТО тоже ребенко "пропускает" через себя?..
вот честно удивили..
почему сеКасом -то нельзя? если противопоказаний-то нету...

 

мне нельзя....(не из-за противопоказаний)

 

я считаю, верю, что ребёнок в утробе всё чувствует, всё понимает, осознаёт, я считаю (глядя на своих младших детей), что в столь нежном возрасте (внутриутробном), даже если маме хорошо, ребёнку не нужны всплески сексуальной энергии родителей
я не верю, что ему нужен подобный опыт потому как мы более старших детей оберегаем от подробностей своей интимной жизни, потому я считаю, что в большей степени должна оберегать столь крохотного человечка внутри себя. считаю для себя более недопустимым оправдывать своё вожделение вынашивая нового человечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×