Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фло

Питание Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

VaLeRiYa_, ой не этого тоже пимо прохожу, хотя раньше как и все офисные работники это обожала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня если я голодная,тошнит.Я раньше когда тошнило,наоборот ничего не ела,а как-то что-то проглотила и заметила,что полегчало.Теперь ем каждый час,стараюсь понемножку,но всё равно:((((((((Причем встаю утром,иду зубы чистить,умываться,краситься на работу.........и мне прихватывает,стоит что-то проглотить,хоть маленький кусочек сыра,сразу отпускает.В итоге картина,я встаю утром и пулей к холодильнику,а потом своими делами занимаюсь.С мужем идем в магазин,я с собой яблоки,конфеты и т.д. беру,а то один раз уже пришлось лихорадочно бежать из магазина в поисках чего-нибудь съестного:))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для малыша прежде всего вредны мамино голодание, моно диеты и разгрузочные дни. Маме они тоже здоровья не прибавят. Еще ему вредны простые углеводы(сладости, булки) в мамином рационе, если у мамы не хватает инсулина(или он недостаточно качественный) в крови для переработки лишней глюкозы. Лишний вес - дело десятое, в большей степени эстетически немодное, причем у многих это генетически заложено. ;)
Не хотите толстеть - ешьте вдоволь яички, творожек, птицу-мясо и много(!) овощей.

+++ :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще ему вредны простые углеводы(сладости, булки) в мамином рационе, если у мамы не хватает инсулина(или он недостаточно качественный) в крови для переработки лишней глюкозы.

 

я во время токсикоза только могла пить чай с конфетами и шоколадками - и ВСЕ, все остальное что попадало - через 5 минут выходило, так что благодаря конфетам и продержалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу есть только макароны,картошку,сыр и творог!А ещё булочки и конфеты тоже могу:)А всё остльное,включая овощи-фрукты (кроме яблок) в организме долго не задерживается!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, еще во время первой беременности посоветовали на последних месяцах отказаться от животных белков, чтобы ткани размягчились, стали более эластичными, и рожать тогда заметно легче. Мяса мне совсем не хотелось, я активно кушала много овощей, бобовых (горох, фасоль, чечевица), грибы, баклажаны (понемножку, всетаки это тяжеловато для желудка) и родила очень мягко, сама, без трещин и разрывов! Вот и сейчас от мяса уже отказалась. Если очень хочется позволяю себе немножко индюшатинки, ну и рыбу. А вот от сладкого отказываться мне гораздо сложнее, но стараюсь бить себя по рукам и спасаюсь козинаками на фруктозе "Тинятовъ" :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что делать с фастфудом? Раз в неделю организм просто истерично требует чизбургер из макдональдса и запить его обильным глотком колы :(
В домашних условиях они не совсем такие получаются. Неужели они и правда настолько вредны, что вообще нельзя? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а что делать с фастфудом? Раз в неделю организм просто истерично требует чизбургер из макдональдса и запить его обильным глотком колы :(
В домашних условиях они не совсем такие получаются. Неужели они и правда настолько вредны, что вообще нельзя? :cray:

Я думаю, что фастфуд вредн только организму мамы, если уж сильно хочется, то можно немного съесть. Ведь удовлетворяя свои желания мы счастливы, что очень хорошо сказывается на малышах. Я ела и в первую и во вторую беременности, все ок, зато первые месяцы ГВ это полная диета - ничего жирного, красного, жаренного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что фастфуд вредн только организму мамы, если уж сильно хочется, то можно немного съесть. Ведь удовлетворяя свои желания мы счастливы, что очень хорошо сказывается на малышах. Я ела и в первую и во вторую беременности, все ок, зато первые месяцы ГВ это полная диета - ничего жирного, красного, жаренного.

 

kat337**, мне полегчало, спасибо большое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а что делать с фастфудом? Раз в неделю организм просто истерично требует чизбургер из макдональдса и запить его обильным глотком колы :(
В домашних условиях они не совсем такие получаются. Неужели они и правда настолько вредны, что вообще нельзя? :cray:

Да!!! Организм часто начал просить этой гадости.... Домашнюю еду совсем не хочется, ужас какой то =) На салатах живу.

 

В первую беременность меня месяцу к 9 накрыло, раз в неделю точно ела биг тейсти, хотя ненавижу макдоналдское мясо :badd:

 

Как сказала моя подруга из пищевого института, что организму надо давать только то, что хочется! Если он хочет чипсов, то надо ему их дать, слопать с мужем напополам маленькую пачку и не изводить себя :P

 

Я вот сейчас лимонада хочу :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а что делать с фастфудом? Раз в неделю организм просто истерично требует чизбургер из макдональдса и запить его обильным глотком колы :(
В домашних условиях они не совсем такие получаются. Неужели они и правда настолько вредны, что вообще нельзя? :cray:

я в первую бер-ть постоянно после анализов утренних в макдак заезжала на завтрак.... дите хорошее получилось:) а я +22кг тогда набрала... правда потом быстро скинула... а в этот раз вообще воротит от мд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во время берем тоже срывалась на маковский фастфуд, ну раза 3 наверно за всю беременность. Зато мороженое поглощала...5-6 штук в день. Ну и на авокадо что-то меня пробило. Сейчас даже видеть его не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня от врача, она мне целую лекцию прочитала о питании. :vertag:
Сказала, самое главное побольше фруктов, овощей, зелени и молочки. Мясо 2-3 раза в неделю, рыбу почаще (но не крупную, т.к. в ней вроде как ртуть может накапливаться). Самое главное не пропускать прием пищи, :no: не голодать, есть все, но понемногу.
Поменьше налегать на сладкое, постараться вообще исключить жареное, острое, жирное, сырые яица, сильногазированные напитки, фастфуд, моллюски, арахис, суши с сырой рыбой (вообще мясо и рыбу есть хорошо приготовленную - без крови). Разрешила не более 1 бокала красного вина 2-3 раза в неделю. :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разрешила не более 1 бокала красного вина 2-3 раза в неделю.

пила сухое красное вино по 1/2 бокальчика КАЖДЫЙ вечер в 3 последних месяца :parrdon:
врач прописал :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пила сухое красное вино по 1/2 бокальчика КАЖДЫЙ вечер в 3 последних месяца :parrdon:
врач прописал :histeric:

Ну у меня первый триместр, поэтому наверное ограничения пожестче :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×