Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фло

Питание Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

МаринаСтрукова*, ну а что в этом страшного? хотите - ну поешьте... боитесь поправиться что ли? (мне с моим хроническим недовесом этого не понять :rolleyes: ) кто его знает, что дальше у вас с аппетитом будет (да минует вас токсикоз :pray:)... я уже неделю среди ночи просыпаюсь и не могу заснуть, чего нибудь не скушав... банана, например, вполне хватает... а раньше такого не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, девчонки , надеюсь что временно, так как сильно прибавлять в весе тоже не хочется. Это в первую очередь для малыша вредно, да и для своего здоровья.А то особо продвинутые мамочки вообще советуют раз в день разгрузочный день устраивать... :super: а мне даже представить такое страшно с моими ночными паломничествами к холодильнику.
Сегодня буду пробовать себя обхитрить: напьюсь прямо на ночь кифиру.
Посмотрим, может поможет? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ух, девчонки , надеюсь что временно, так как сильно прибавлять в весе тоже не хочется. Это в первую очередь для малыша вредно, да и для своего здоровья.А то особо продвинутые мамочки вообще советуют раз в день разгрузочный день устраивать...

Для малыша прежде всего вредны мамино голодание, моно диеты и разгрузочные дни. Маме они тоже здоровья не прибавят. Еще ему вредны простые углеводы(сладости, булки) в мамином рационе, если у мамы не хватает инсулина(или он недостаточно качественный) в крови для переработки лишней глюкозы. Лишний вес - дело десятое, в большей степени эстетически немодное, причем у многих это генетически заложено. ;)
Не хотите толстеть - ешьте вдоволь яички, творожек, птицу-мясо и много(!) овощей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
везуха, я бы сушов от пуза наелась бы, так мечтаю о них :yess:

 

Я ем суши периодически. НО! В очень хорошем ресторане, в котором кушаю уже много лет.

 

а уменя другой перекос. Я в нормальном состоянии в принципе как здесь рекомендовали в начале темки "правильно" питалась - большая часть еды в первой половине дня...
Сейчас просто беда. Утром и днем ем по немножку - да в принципе без излишеств, что обычно ем.только чаще.
А вот ночью стала просыпаться от жуткого чувства голода :wacko:
Какая то жесть. Пыталась просто соком заливать, молоком. Не помогает! Организьма требует не просто есть, а прямо-таки ЖРАТЬ!!!!!!!
как будто ее неделю не кормили :ranting::(
Ну иду на кухню и объедаюсь.
И как с этим бороться?????????????????? :cryyy:

 

Лучше прекращать, иначе войдет в привычку. Пробуйте кушать сначала в 8 вечера, потом в 7-30, потом в 7. После 6-7 вечера лучше не есть тяжелую пищу. Трудно первые несколько дней-потом привыкаешь :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше прекращать, иначе войдет в привычку. Пробуйте кушать сначала в 8 вечера, потом в 7-30, потом в 7. После 6-7 вечера лучше не есть тяжелую пищу. Трудно первые несколько дней-потом привыкаешь :mascha:

Золотые слова!
вчера таки осилила себя, часов в 9 наелась творогу и кефира напилась. Честно, не скажу, что получила от этого неземное удовольствие)))) но зато спала спокойно всю ночь :rolleyes: Маленькая победа. :yahooo:

 

Девчонки, спасибо всем за добрые советы и поддержку. :flowers: Просто первая Б. была когда то уже так давно, как будто в прошлой жизни, так что уже и не помню если честно что нормально, что не нормально в режиме питания для пузатого состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поначалу стараласьесть полезную еду, а потом пошло все как обычно, макдоналдс тоже имел место быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня прибавка уже 11 кг...врач хватается руками за голову..заставляет сидеть на разгрузке...но я на другой день после этой разгрузки наедаюсь прямо с утра всякой вкусной "бяки" и сладостей....наверное, это как-то связано с нервами, но у меня практически постоянное желание что-то жевать....с дочкой так не было....в первую беременность я поправилась всего лишь на 8 кг...зато сейчас боюсь, что наберу все 20...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе постаралась исключить СЛИШКОМ соленую , жирную, острую пищу....Иногда до беременности могла лапшичку типа "Ролтон" съесть на обед. Готовить было лень.
Теперь на нее и не смотрю..
Но это так.Крайности.
А так ем как обычно. Мясо, рыбу, на ночь я всегда кефир или ряженку пила. На полдник мне с детства яблоко или банан давали, так до сих пор и полдничаю фруктом. Привычка.
Тянет правда в макдональдс. Один раз сходила. Врач сказала, что уж лучше съесть чизбургер, если тянет. Чем терпеть и слюни пускать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поначалу стараласьесть полезную еду, а потом пошло все как обычно, макдоналдс тоже имел место быть

мне макдак уже неделю снится!!!! останавливает то что потом изжога сильная... а тааааааак охота! :super:

 

на 28 недель прибавка уже 8 кг! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так люблю зеленый чай, что не буду от него отказываться, а вот потребление черного и кофе сведу к минимому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот всегда обожала крепкий черный чай...Пришлось отказаться. Позволяю себе слабенький..А вот от зеленого тоже не могу полностью отказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то совсем не хочется сладкого. т.е. в день потебляю максимум полложки сахара с какао. и то, что удается съесть вместе с фруктами, редко - пару штук кураги. есть какие-нибудь суточные нормы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот что кажется - все эти нормы правильного питания для Б. женщин прекрасны, НО для многих трудновыполнимы, и не потому что силы воли нет и т.п., а просто потому что когда беременную тошнит на все салатики, фруктики и кашки (практически рвет) и токсикоза нет только на гадкий биг-маг, то имхо - лучше съесть биг-маг, чем голодать....
я с дочкой неделе на 10 ничего кроме соленых огурцов есть не могла - на все остальное тошнило и выворачивало... Так 3 дня ела одни соленые огурцы, мне потом безумно пить хотелось... однако все это прошло быстро.
поэтому, имхо, надо стараться соблюдать правильное питание, но при этом не ругать себя за определенные пристрастия и позволять чего очень хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня что-то на финишной прямой стало заносить...организму хочется яду, иначе и не скажешь...вчера муж не смог от чебуречной оттащить, щас сижу лопаю "одноразовую" лапшу из пакетика...интересно, что будет далее... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×