Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фло

Питание Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Девочки - белки можно и нужно получать не только из мяса-рыбы. .
Почитайте 4-ую страничку - я приводила список белоксодержащих продуктов.
У меня есть знакомая танцовщица, так вот у нее 9 мес был токсикоз, почти ничего не ела, кроме сухариков, вес набрала около 4 кг. Так вот все ее мышцы превратились в тряпочку - прозрачная была. Ребенок родился нормалным, с хорошим весом - 3500. Потом она ела все подряд -ее разнесло - мама не горюй, а молоко после 2-х месяцев кончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мороженое честно говоря ела ем и буду есть. Очень люблю, особенно "Винт" и Золотой слиток. С кофе или просто так. А вот из сладкого я перестала даже смотреть на это, единственное что могу поесть, вернее доесть за дочкой - печенье Юбилейное, оно вкусное и полезное. А пирожные, булки, зефир и прочее - запрет, да и в эту беременность не хочется. Видно к мальчику :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже пацаненок наметился, но видимо будет такой же сладкоежка как папа :D
А правда, что если ограничить себя в еде на последних неделях, можно дитю вес немножко сбросить ? А то у меня растет мамонтенок - будет больше 4кг, если все и дальше так будет идти ..

 

p7_p6_5_12_2004_3_2p.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С.Натали, спасибо за подсказку. Проблема усложнилась - молочное я тоже как-то ... не очень .. Зато открыла для себя фасоль :)
Вот в связи с этим у меня и был вопрос - если ты белков не доедаешь, это как то пагубно на ребятенке отражается ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diablotin

не могу не есть мороженное, особенно Баскин Робинс литровую баночку ...

Да это же сплошные отрицательные вещества для малыша и лишние кило для вас. Я стараюсь не есть сладкое. Балую мармеладом и сушками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да это же сплошные отрицательные вещества для малыша и лишние кило для вас

 


Вот в том то все и дело .. Но рука сама предательски тянется к ложке ... :(
Счастливые вы, кто сладкое не очень ... Или это сила воли ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diablotin

Или это сила воли ?

Не мне просто повезло, я не сладкоежка. Вон торт со вчерашнего дня в холодильнике стоит. А я еще и кусочка не съела :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я еще и кусочка не съела 

 

Еще и дражнишся ... :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в связи с этим у меня и был вопрос - если ты белков не доедаешь, это как то пагубно на ребятенке отражается ?

Почти никак, все с тебя возьмет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливые вы, кто сладкое не очень ... Или это сила воли ? 

В большей степени обмен веществ. Насколько легко твой организм переходит на внутренние резервы в случае падения сахара в крови, а также насколько быстро падает уровень сахара. Чем больше ешь сахара и простых углеводов, тем быстрее обычно падает уровень сахара, организм не успевает перестроится и при этом тянет именно на сладенькое, как самый быстрый способ поднять этот уровень. В общем замкнутый круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас лето, столько фрутов, ягод, овощей, все супер-витаминированное. На фиг сладкое, поглощайте побольше ягод, яблок, персиков, у меня на рынке слюньки текут ручьем, хочу все. За раз кило вишни съедаю. А про персики вообще молчу.
Салат за ужином за пятерых ем. И ,кстати, заправляю растительным маслом, и после того как съем салат - выпиваю этот сок из масла. С запорами вообще не сталкаваюсь в эту беременность, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи, я как раз фрукты/овощи лопаю в немеренных количествах, за что бываю бита моим врачом - прибавка в весе из за жидкости может составлять до кило В ДЕНЬ. К 31 недели набрала 11 кг - только на витаминах, я без овощей и фруктов своего дня просто не представляю.

 

Что же будет во время кормления ... :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще побаловать себя сладким можно, даже нужно. Т.к. я слышала рассказы мамочек только что родивших, как их садят на жесткую диету. Вот тогда и вспоминается своя Б и отказ от кусточка тортика
Самое главное не переусердствовать со сладким, а есть немножко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже рассказали совершенно дикий случай про одну мамашку, которой запретили на период кормления мучное и сладкое. Как же она отрывалась через год .. торты кусками в рот руками запихивала ...

 

Другой случай - я приехала к знакомой через два месяца после ее родов. Думала, что же купить "к чаю", наверное мамаша на строгой диете. Смотрю, а она с порога вино уже хлещет - оказывается деть кесаренок-искуственник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я щас ем чаго хочу, сладкого ем мало, я не сладкоежка, но иногда могу полбаночки шоколадной пасты затрескать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×