Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фло

Питание Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Кстати, фрукты тоже не лезут... ((( И в каких есть белок?

3579186[/snapback]

 


Енот, белок в твороге, а также в бобовых - фасоль в первую очередь. Конечно, с фасолью надо акуратнее, от нее может пучить живот.
Я очень люблю ее - сначала отвариваю, а потом слегка обжариваю на оливковом масле с специями (кусочки сушенных помидор, орегано). Можно и соус к ней готовить. Одним словом, супер гарнир и как основное блюдо пойдет тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... получается, именно белок в меня и не лезет. Ни творог, ни морепродукты, ни бобовые... А как же я их раньше обожала!!!! Теперь даже от мысли мутит, не то что от вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот... получается, именно белок в меня и не лезет. Ни творог, ни морепродукты, ни бобовые... А как же я их раньше обожала!!!! Теперь даже от мысли мутит, не то что от вкуса.

3597895[/snapback]

 

Между прочим, белок с третьего триместра рекомендуют ограничить, чтобы плод не был крупным, особенно это актуально для перехаживающих. Мне с третьего триместра еще и элевит отменили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это правда, что суши нельзя? и если правда, то почему нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это правда, что суши нельзя? и если правда, то почему нельзя?

3619394[/snapback]

 

Правда, Марина_83 ! В состав суши входит сырая рыба, которая может содержать в себе вредные инфекции и микроорганизмы, котрые вредны как для беременной так и для будущего ребенка (не помню точных названий всех этих). А поскольку никто не может гарантировать, что в суши -барах и ресторанах рыба свежая, здоровая и хранится как надо, то лучше избегать суши с сырой рыбой вообще.
Но можно зато суши овощные (с авокадо и огурцом, например). Кстати, по этой же причине нужно ограничивать потребление и другой термически не обработанной рыбы (сельд, соленая семга или форель, тарань и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ела все подряд,все что хотела и ни в чем себе не отказывала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между прочим, белок с третьего триместра рекомендуют ограничить, чтобы плод не был крупным, особенно это актуально для перехаживающих. Мне с третьего триместра еще и элевит отменили.

А меня со вторым ребенком наоборот перевели на диету с бОльшим количеством белков. И в итоге второй ребенок на 500г меньше первого весил. Обоих родила на 42 неделе, первый весил 4100, второй 3600.
И, потом, если посмотрите современную медицинскую литературу, первая рекомендация врачей при увеличившихся отеках в 3 триместре - увеличить долю белков в рационе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот,
Еще есть полноценный белок в яйцах. Еще в молоке и кисломолочных продуктах, сыре.
Есть белок и в зерновых и бобовых, но не полноценный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может подсказать, что делать, если организм совершенно не приемлет молочные продукты? Могу есть только сырники, глазированные сырки и сгущенку, от всего остального мутит. Молочное не ем с детства. Кроме того, я аллергик и боюсь спровоцировать у ребенка аллергию на коровье молоко.
Сейчас очень переживаю за кальций у ребенка и за свои зубы (тьфу-тьфу-тьфу, пока проблем нет), тем более что врачи запретили любые поливатамины (аллергия).

 

Чем можно компенсировать недостаток кальция, если не есть молочное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем всё подряд, что хочется то и ем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Coolflame,
а Вам низя не поливитамины, а кальций отельно есть или колоть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня оч сильно тянет на сладкое асобенно на шоколадное :trt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Willa, неа :( врач запретил все витамины, включая кальций. Я могу что-то скорректировать только едой.

 

P.S.: Это Coolflame, зашла под профилем мужа; а удалить не смогла))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, что моя врач мне рекомендовала из тех продуктов, которых нужно избегать в употреблении:
- сыр жидкий и с петрушкой, натертый в вакуумной упаковке, края сыра
-сырое молоко или продукты из сырого молока (творог и тп.)
-копченая рыба, крабовые палочки (теперь я ем салат с мелкими вареными креветками) и плохо обработанная рыба и морепродукты, суши из сырой рыбы
- проросшие сырые зерна (например, соя)
- нарезанные колбасные изделия, паштет, рулет, замороженные продукты, гусиная печень

 

А теперь список того, что нужно кушать:
- хотя бы 1 раз в день (молоко, йогурт, творог, прессованный сыр, свежие фрукты и цитрусовые, сушеные фрукты, красное и белое мясо, птица. Рыба и морепродукты, а также яйца - 2 или 3 раза в неделю минимум)
-2 раза в день (стручковая фасоль, горошек, шпинат, кабачок, помидоры, морковь, картофель, макароны, кукуруза, зеленый салат, авокадо, дыня. Все это в тушеном виде или супы)

 

И вот еще нашла темку про Питание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×