Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фло

Питание Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

что ж это за жизнь, секса нельзя, вкусностей нельзя, я так не смогу 

хмм...врач об ограничениях мне не говорил ))) и этому я рада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anzhelika,
Я читала, что беременным нужно пить воду, и в нормальных количествах, даже что-то около 2-2,5 литров в день. Крови же в организме будет больше :) Так что пей! Я и сама стала пить больше, стараюсь минимум 1 литр чистой воды в день выпивать...

 

А про питание - иногда покупаю пакетик Читосов с кетчупом...3 раза за весь срок покупала :) Так хочется...а вообще вроде пристрастия в еде не изменились. Что ела до Б., то и сейчас. Благо токса нету, т-т-т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя относиться к беременности как к болезни. Надо наслаждаться этим состоянием или хотя бы добавлять приятные моменты. Я ем все, что хочется. Да, стараюсь не злоупотреблять вредными продуктами, но это вообще ко все относится. Чипсы, газировка и фаст-фуд пользы не приносят никому. Но если я всегда любила свиную отбивную, жареный бифштекс, фрукты-овощи и все такое, то почему надо сейчас отказывать себе в удовольствии? Я ем все эти вкусности и очень радуюсь, что токсикоз прошел и еда доставляет удовольствие. Ем то, что хочется в данный момент. Хочется булочку - и ее съем. Люблю я понскую кухню - ем суши (правда, в проверенных местах). И так во всем. И радуюсь жизни, чего и все желаю! :D:nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала, что организм беременной женщины сам "подсказывает", что надо кушать. Если хочется мяса - значит надо мяса и т.п. Я вот ем, что захочу, только натуральные продукты. А еще мне врач сказала соблюдать рагрузочные дни, так как стала чуть больше нормы набирать! Первый раз вроде ничего, а потом уже тошнить стало от творога и кефира. А от яблок есть еще больше хочется!!! Во что делать в таких случаях? И еще я читала, что работающей беременной женщине, не повредит утренняя чашка кофе, так как надо заставить себя рано встать, да еще и ехать на работу. Слышала, что от изжоги помогает молоко. А от запоров чернослив и вареная свекла - очень хорошие средства!!! Я вот до беременности от картошки не поправлялась и сейчас отказаться от нее не могу, а еще не могу отказаться от мороженного!!! Люблю я эти лакомства и ем их с удовольствием!!! Желаю всем хорошего настроения и не мучьти себя ограничениями в еде, все можно понемногу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мой врач строго настрого запретил черный чаи ,рыбные блюда и суши :nonoo::fieee: ...все остальное на здоровье ...причем по утрам разрешил чашку кофе,только с молоком обязательно ( я не могу без утреннего кофе ,если не выпью кофейка ,головная боль замучает ) :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне мой врач строго настрого запретил черный чаи ,рыбные блюда и суши

Я помню тож слышала, что суши нежелательно. Но я их обажаю, поэтому ела)))) Просто старалась не есть те, которые с сырой рыбой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рыбные блюда почему нельзя? Ну, рыба-аллерген, но таких продуктов много. И если есть в разумных количествах... :pod-tches:
Насчет суши, как я понимаю, главное - чтобы качественные были, чтобы не отравиться. У нас проверенное место, пару лет там питаемся, поэтому я себе время от времени позволяю. :nyaam:
Да, что такое не выпить утром кофе - это я понимаю! Голова болит и ничего не соображаю. Но у меня давление часто падало, особенно в 1 триместре, начинались жуткие мигрени, так мне врачи даже рекомендовали кофе немного. Так я и пью каждое утро - 1 чашку дома, 1 чашку на работе. Правда, значительно слабе, чем до беременности. С молоком обязательно. А если потом днем-вечером хочется, пью без кофеина. Так же, кстати, поступаю в ресторанх и кафе. Там есть очень вкусный, для таких кофеманов, как я, но без кофеина. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже кофе пила. давление низкое, это для ребенка плохо. Врач сказал, пить , но только на туральный молотый ( в растворимом полезного мало).
Рыбу тоже кстати ела. Опять же главное - качество продукта. Поэтому ела только свежую ( живую покупали)
Вот здесь есть про "чего-то хочется,а чего не пойму" - как меняется вкус при беременности : http://www.passion.ru/s.php/3003.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже давление пониженное, мне врач сказа пить кофе с молоком и есть горький шоколад если будет голова кружиться, но слава богу до этого пока не доходило.

 

 

 

Девочки, можете подсказать, про разгрузочные дни во время беременности, какие бывают и как их проводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно суши - это сырая рыба, а отварную и жаренную можно и даже нужно, а лучше духовую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет разгрузочных дней,мне мой гини порекомендовал сидеть раз в неделю на яблоках,нана съесть их за день 1,5 кг,пить кефирчик,но не более 2 стаканов,и делать по рецепту почечный чай - 1,5 стакана...ну это для тех у кого отеки есть как у меня,а так мона обычный чай,но опять же не злоупотреблять черным,а попить каркадэ!
на яблоках канечна тяжело,однообразно!но раз в неделю мона!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milawka,
спасибки, надо попробывать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дико хочу (и ем) четвертый день жаренную картошку (только домашнюю !), маринованные полусладкие помидоры и все это запиваю кефиром :histeric:

 

Дикая смесь, и к тому же врачи не рекомендуют беременным ничего жаренного <_<
Вот и думаю, что с этим всем делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSonya,а у меня недавна был глюк, я ела сахар,ложками сахарницами...на стакан чая 2 сахарницы :olen4: и результат - набрала 6 кг за месяц...врачи были в шоке...сейчас держусь но не мАку уже еле сдерживаюсь...как ни странна на соленое не тянет ... :torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия...попробуй...ну уж если совсем тошно станет поешь и на всех положи вместе с разгрузочными днями!Удачи!) :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×